Philatelie -Nachlässe und Sammlungen Teil II  -  16.11.2019 10:00

Los 8177
1883-1980, inhaltsreich ungebraucht/postfrisch und gestempelt, oft mehrfach geführt in 2 dicken, großen Steckbüchern, dabei gute Ortsstempel, Einheiten, zahlreiche Aufdruckausgaben, Mi.Nr. 1 (70 Stück), 6 (3), 19 II im 6er-Block postfrisch, oben in der Perforation etwas angetrennt, 21 II und 73-79 (2) je gestempelt, 92 Viererblock postfrisch, 139 ungebraucht, 260-263 ungebraucht/postfrisch, 291-295 postfrisch (alles Rand- oder Eckstücke) und viele weitere gute Ausgaben, dazu etwas Revenue und Straits used in Bangkok, anfangs üblich unterschiedlich, später dann nur Pracht.
013; Übersee A-Z; THAILAND; Markenausgaben
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf