Heute: 18. April 2024
Heute: 18. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Philatelie -Nachlässe und Sammlungen Teil II - 16.11.2019 10:00
Deutsches Reich
73
Los 8711
1872-1945, 26 große Alben mit selbstgestalteten Blättern, gestempelt bzw. auf Brief und zusätzlich postfrisch/ungebraucht nebst vielen Extras spezialisiert zusammengetragen, ab Brustschilden mit Mi.Nr. 28 gestempelt, drei Stück 5 Mark Reichspost, gute gestempelte Infla-Ausgaben wie z.B. 50 Mrd durchstochen Infla sign.Peschl, Zeppeline, Nothilfe-Block postfrisch im Originalmaß 209 x 148 mm mit beiliegender Kaufrechnung der Versandstelle in Berlin, gute signierte Dienstmarken, dann 6 Ringbinder ab Pfennige bis Infla spezialisiert und zwei weitere gut gefüllte Alben ab Brustschilde - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoquerschnitt.
01356; Deutsches Reich; ALLGEMEIN;
Zuschlag
Ausruf