Heute: 20. April 2024
Heute: 20. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
158. Auktion - Philatelie - 09.03.2017 13:00
Äthiopien, Internationale Philatelie, Altdeutschland
Seite 39 von 48 (949 Ergebnisse total)
Europa A-Z
Russland/Sowjetunion
Sowjetunion
Los 4884
Markenausgaben
Markenausgaben. 3 R grün/braun, gez. L 10:13½, postfrisches Prachtstück, sign., Fotoattest Hovest VP. 0
0; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 260 G
Zuschlag
Ausruf
Los 4885
Markenausgaben
3 R grün/braun vom rechten Bogenrand, gez. L 13½:10:13½:13½ ungebraucht, Pracht, sign. sowie Fotoattest Hovest VP
1; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 260 K
Zuschlag
Ausruf
Los 4886
Markenausgaben
14 K blau/rot mit kopfstehendem rotem Eindruck und Annullierungszähnung ungebraucht, sign., Fotoattest Hovest VP "gut erhalten"
Kat.-Nr.: 332 D K
Zuschlag
Ausruf
Los 4887
Markenausgaben
50 K schwarzblau aus der linken unteren Bogenecke postfrisch, Pracht, Fotoattest Hovest VP
Kat.-Nr.: 400 B Y
Zuschlag
Ausruf
Los 4888
Markenausgaben
5 K schwarzviolett mit rechts ungezähntem Rand, gestempelt Pracht, Fotoattest Hovest VP
3; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 458 Ur
Zuschlag
Ausruf
Los 4889
Markenausgaben
60 K schwarzblau mit stehendem rautenförmigem Raster, postfrisch, unsigniert
Kat.-Nr.: 747 C s
Ausruf
Los 4890
Markenausgaben
60 K Gorkij ungezähnt, ungebrauchtes Prachtstück
Kat.-Nr.: 871 U
Zuschlag
Ausruf
Los 4891
Markenausgaben
Lenin-Mausoleum, gezähnter Block mit zentrisch platziertem Ortsstempel KUJBYSCHEW 30.7.50, oben beschnitten, rs. 4 saubere Erstfalze, Fotoattest Dr. Leupold
Kat.-Nr.: Block 11 A
Zuschlag
Ausruf
Los 4892
Markenausgaben
Ungezähnter Mausoleums-Block sauber postfrisch im Format 175 x 132 mm, Fotoattest Hovest VP
Kat.-Nr.: Block 11 B
Zuschlag
Ausruf
Los 4893
Markenausgaben
Olympiablock auf blanko Schmuck-FDC, Pracht
8; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion; Markenausgaben
Kat.-Nr.: Block 33
Zuschlag
Ausruf
Los 4894
Markenausgaben
Olympiablock mit Abart "deformierte obere Spitze im Stern" tadellos postfrisch
Kat.-Nr.: Block 33 I
Zuschlag
Ausruf
Los 4895
Markenausgaben
5 K Lenin, ungezähnter Probedruck in anderer Farbe, postfrisch, unsigniert
Kat.-Nr.: 6074
Ausruf
4
Los 4896
Gebührenmarken
10 K auf 25 K auf 300 R grün in Type II, rückseitig auf Auslands-R-Brief MOSKVA 10.12.31 nach Berlin mit Ankunftsstempel, die Verwendung war nur im Dezember 1931 möglich, Fotoatteste Ebnet BPP sowie Hovest VP "Ein sehr seltener Brief in sehr guter Erhaltung"
6; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion; Gebührenmarken
Kat.-Nr.: 20
Ausruf
Europa A-Z
Schweden
Los 4897
UPU Flugpost ungebraucht, komplett 15 Werte in meist gut gezähnter Erhaltung
1; Europa A-Z; SCHWEDEN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 159-173
Ausruf
Los 4898
UPU Flugpost gestempelt, komplett 15 Werte in meist gut gezähnter Erhaltung
3; Europa A-Z; SCHWEDEN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 159-173
Ausruf
Europa A-Z
Schweiz
Los 4899
5 C. schwarz/dunkelzinnoberrot "Neuenburg", gestempeltes Luxusstück mit Trennungslinien an allen 4 Seiten sowie meist zusätzlich Trennungslinien der Nebenmarken, sauber entwertet mit schwarzer eidg. Raute, Fotoattest Rellstab BPP (Zumstein 5.900.-++)
3; Europa A-Z; SCHWEIZ; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 3
Zuschlag
Ausruf
Los 4900
2½ Rp Orts-Post mit Kreuzeinfassung, Type 21, voll- bis breitrandig mit schwarzem P.(P.) sauber gestempelt, Fotoattest Rellstab BPP
Kat.-Nr.: 5 I
Zuschlag
Ausruf
Los 4901
10 Rp. Rayon II, Stein E, Type 22+23 als waagerechtes Paar, rechts berührt, mit 5 Rp. Rayon I, hellblau, Type 16, vollrandig und auf der Innenseite 10 Rp. Rayon II, Stein E, Type 36, voll- bis breitrandig, je gestempelt mit schwarzen eidgenössischen Rauten auf doppelt verwendetem, gewendetem Briefumschlag, dieser unten mit kleinen Einrissen, Fotoattest Abt BPP
6; Europa A-Z; SCHWEIZ; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 8 II (2), 9 II + Is 8 II
Zuschlag
Ausruf
Los 4902
2 Rp Strubli grau auf dickem Papier, gestempeltes Luxusstück mit Teilen von 3 Nachbarmarken, oben wohl vom Oberrand, Fotoattest Guggisberg (Zst. 21 G)
Kat.-Nr.: 19
Zuschlag
Ausruf
Los 4903
Patria Block 1940 tadellos postfrisch, unsigniert
0; Europa A-Z; SCHWEIZ; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: Block 5
Ausruf