Heute: 28. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
Nachlässe, Sammlungen International
180. Auktion
Heute: 28. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
180. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
158. Auktion - Philatelie - 09.03.2017 13:00
Äthiopien, Internationale Philatelie, Altdeutschland
Seite 20 von 48 (949 Ergebnisse total)
Übersee A-Z
China
Los 4504
4 C, 10 C, 1 C und 10 C rückseitig auf oben leicht gekürzter Briefhülle ab NANKING nach Lübeck
6; Übersee A-Z; CHINA; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 193, 198, 229, 255
Ausruf
Übersee A-Z
China - Volksrepublik (PRC)
Los 4505
Fünf neue Direktiven Maos postfrisch, ungefalteter Fünferstreifen mit Druckvermerk unter der 5. Marke, attraktive und sehr seltene Ausnahme-Einheit. 0
0; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 1020-1024
Zuschlag
Ausruf
Los 4506
Wissenschaftsblock postfrisch in voller Originalgröße 140 x 107 mm, Pracht - mnh, vf (J25)
Kat.-Nr.: Block 11
Zuschlag
Ausruf
Los 4507
Feenblock postfrisch in voller Originalgröße, Pracht - mnh, vf (T29)
Kat.-Nr.: Block 13
Zuschlag
Ausruf
Los 4508
Brückenblock postfrisch in voller Originalgröße 144 x 69 mm, Pracht - mnh, vf (T31)
Kat.-Nr.: Block 14
Zuschlag
Ausruf
Los 4509
Chinesische Mauer, Sportspiele und Riccione-Aufdruckblock postfrisch, meist Pracht - mnh, f-vf (T38, J41, J43)
Kat.-Nr.: Block 15-17
Zuschlag
Ausruf
Los 4510
Kinderblock postfrisch in Originalgröße, Pracht - mnh, vf (T41)
Kat.-Nr.: Block 19
Zuschlag
Ausruf
Los 4511
Kamelienblock postfrisch, Pracht - mnh, vf (T.37)
Kat.-Nr.: Block 20
Zuschlag
Ausruf
Los 4512
Qi Baishi Block postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: Block 22
Zuschlag
Ausruf
Los 4513
Qi Baishi Block postfrisch, Pracht - mnh, vf (T44)
Kat.-Nr.: Block 22
Zuschlag
Ausruf
Los 4514
8 F Jahr des Affen 1980 postfrisch - very fine, mnh. 0
Kat.-Nr.: 1594
Zuschlag
Ausruf
Los 4515
Lotusblumen-Block postfrisch in voller Originalgröße in tadelloser Prachterhaltung
Kat.-Nr.: Block 23
Zuschlag
Ausruf
Übersee A-Z
China - Volksrepublik (PRC)
Markenheftchen
Los 4516
Ausruf
Zurückgezogen!
Los 4517
"Gu Dong" Markenheftchen mit blauer Nummer "0618", Pracht - "Gu Dong" stamp booklet blue-numbered "0618", mnh
0; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenheftchen;
Kat.-Nr.: MH 1
Zuschlag
Ausruf
Los 4518
Heftchen aus 1981-1983 je postfrisch, dazu MH 2 teilkomplett mit Mängeln als Zugabe
Kat.-Nr.: MH 3-9
Zuschlag
Ausruf
Übersee A-Z
Fiji-Inseln
Los 4519
1 d auf rosafarbenem, senkrecht gestreiftem Papier, Feld 18, ungebraucht o.G. in schöner Gesamterhaltung, Fotoattest B.P.A. (SG 5)
2; Übersee A-Z; FIJI-INSELN; ;
Kat.-Nr.: I y
Zuschlag
Ausruf
Übersee A-Z
Indien
Zwangszuschlagsmarken
Los 4520
5 P rotlila im kompletten Bogen zu 100 Marken mit Aufdruckabart, 5 Marken der 2. Reihe "Relief Refugee" umgedreht, in der rechten Bogenecke auf Vorlage befestigt, teils in der Zähnung angetrennt, alle Marken tadellos postfrisch, ebenso dekorativ wie selten
0; Übersee A-Z; INDIEN; Zwangszuschlagsmarken;
Kat.-Nr.: 1 (100)
Ausruf
Übersee A-Z
Italienische Kolonien
Italienisch Eritrea
Los 4521
Markenausgaben
2,50 auf 2 L. Express-Marke mit Beifrankatur auf R-Luftpost-Brief ADDIS ABEBA 30.12.36 nach Zürich, Leitvermerk Asmara - Tripoli - Rom, diverse Transite und Ankunft Zürich 3.1.37 rs.
6; Übersee A-Z; ITALIENISCHE KOLONIEN; Italienisch Eritrea; Markenausgaben
Zuschlag
Ausruf
Los 4522
Paketmarken
1. Ausgabe 1916 komplett ungebraucht inklusive der sehr seltenen 10 C blau in üblich gezähnter Durchschnittserhaltung, 10 C Alt-Fotoattest Oliva
1; Übersee A-Z; ITALIENISCHE KOLONIEN; Italienisch Eritrea; Paketmarken
Kat.-Nr.: Pk 1-8
Ausruf
Übersee A-Z
Italienische Kolonien
Italienisch-Somaliland
Los 4523
Markenausgaben
Manzoni komplett postfrisch, Pracht, Spitzenwert 3 R auf 5 L gepr. A. Diena (Sass. 55-60)
0; Übersee A-Z; ITALIENISCHE KOLONIEN; Italienisch-Somaliland; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 57-62
Ausruf