Philatelie - International und Altdeutschland  -  09.11.2017 15:00

Seite 20 von 32 (630 Ergebnisse total)
Los 4381
Allgemein. TOMSK (SIBIRIEN), 20 K auf 14 K Handstempelaufdruck in schwarz, zart gestempelt
3; Europa A-Z; RUSSLAND; Lokalausgaben
Kat.-Nr.: 1
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4382
Allgemein. TOMSK (SIBIRIEN), 20 K auf 14 K Handstempelaufdruck, auf Briefstück zart gestempelt
5; Europa A-Z; RUSSLAND; Lokalausgaben
Kat.-Nr.: 1
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4383
Allgemein. TULTSCHIN (POLTAWA GOUV.), "P"-Handstempelaufdruck in rot auf 2 K Ukraine
1; Europa A-Z; RUSSLAND; Lokalausgaben
Kat.-Nr.: 1
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4384
Allgemein. WJATKA, 4 Werte ungebraucht mit je rückseitigem Handstempel in violett mit Höchstwert 7 Rubel und 1 Rubel vom Rand
Kat.-Nr.: 3B, 5A, 7
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4385
Allgemein. WJENJEW (TULA GOUV.), "RUB"-Handstempelaufdruck in schwarz auf 2 K grün
Kat.-Nr.: 2
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4386
R.O.P.I.T. SMIRNA 20. MAI 1902, zweisprachig beschrifteter Bedarfsbrief mit 1 Pia auf 10 K, via Odessa an einen Haddsch-Pilger in Persien mit rs. Stempel TEHERAN
6; Europa A-Z; RUSSLAND; Levante - Staatspost
Kat.-Nr.: 23
Mein Gebot     Ausruf
Los 4387
1 Pia auf 10 K blau auf senkrecht gestreiftem Papier mit kopfstehendem Unterdruck, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Hovest VP
3; Europa A-Z; RUSSLAND; Levante - Staatspost
Kat.-Nr.: 23 y
Mein Gebot     Ausruf
Los 4388
Markenausgaben. 6 K grauschwarz, postfrischer Probedruck, Pracht, Fotoattest Hovest
0; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 247 P
Mein Gebot     Ausruf
Los 4389
Markenausgaben. 15 K gelb, gestempeltes Bedarfsstück, Fotoattest Hovest
3; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 253 I A
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4390
Markenausgaben. 1 K Freimarke, zwei Stück auf fehlfrankierter Auslands-Karte MOSKAU 29.5.29 nach Belgien, in AALST 8.6.29 mit 20 und 50 C. Portomarken vs. nachtaxiert
6; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 339 (2), Belgien Porto 24, 28
Mein Gebot     Ausruf
Los 4391
Markenausgaben. 40 und 80 K Graf Zeppelin ungezähnt, gestempelter Kabinett-Satz, zeitgerecht sauber entwertet mit Ersttagstempel MOSKAU 10.9.30, Fotoattest Hovest VP
Kat.-Nr.: 390-391 C
Mein Gebot     Ausruf
Los 4392
Markenausgaben. 50 K dunkelbraun mit liegendem Wz., gestempeltes Eckrandstück, Pracht, Fotoattest Hovest
Kat.-Nr.: 400 B Y
Mein Gebot     Ausruf
Los 4393
Markenausgaben. 1 P auf 10 K Lewanewskij-Flug mit Plattenfehler "Linker Fuß des M in Moskau schräg" (Feld 21), sauber entwertet auf kleinem Briefstück, Pracht, Fotoattest Hovest
Kat.-Nr.: 527 I PF III
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4394
Markenausgaben. 1 P auf 10 K Lewanewskij-Flug ungebraucht, Pracht, sign. Mikulski
1; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 527 X
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4395
Markenausgaben. 1 P auf 10 K Lewanewskij-Flug mit Aufdruckfehler "kleines f", sauber entwertet mit Ersttagsstempel 3.8.35 auf kleinem Pracht-Briefstück, Fotoattest Hovest VP "einwandfrei"
5; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 527 X II PF II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4396
Markenausgaben. Puschkin-Block sauber entwertet mit seltenem roten Stempel MOSKVA 23.2.37, Pracht, Fotoattest Hovest
Kat.-Nr.: Block 1 x II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4397
Markenausgaben. 60 K schwarzblau mit stehendem rautenförmigem Raster, postfrisch, unsigniert
Kat.-Nr.: 747 C s
Mein Gebot     Ausruf
Los 4398
Markenausgaben. Moskau-Block in guter Type I, gestempelt, Pracht
Kat.-Nr.: Block 10 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4399
Markenausgaben. 1 R Basketball-Sieg mit seltener Aufdruckvariante "4. Zeile links bündig" im postfrischen Rand-Paar mit normaler Marke in unsignierter Top-Erhaltung (Zagorski 2193 I)
Kat.-Nr.: 2201
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4400
Markenausgaben. Eisbären 1987, kompletter postfrischer Kleinbogensatz, Pracht
; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 5694-5697 Klbg
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf