Heute: 28. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
Nachlässe, Sammlungen International
180. Auktion
Heute: 28. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
180. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Philatelie - International und Altdeutschland - 09.11.2017 15:00
Seite 20 von 32 (630 Ergebnisse total)
Europa A-Z
Russland
Lokalausgaben
Los 4381
Allgemein.
TOMSK (SIBIRIEN), 20 K auf 14 K Handstempelaufdruck in schwarz, zart gestempelt
3; Europa A-Z; RUSSLAND; Lokalausgaben
Kat.-Nr.: 1
Zuschlag
Ausruf
Los 4382
Allgemein.
TOMSK (SIBIRIEN), 20 K auf 14 K Handstempelaufdruck, auf Briefstück zart gestempelt
5; Europa A-Z; RUSSLAND; Lokalausgaben
Kat.-Nr.: 1
Zuschlag
Ausruf
Los 4383
Allgemein.
TULTSCHIN (POLTAWA GOUV.), "P"-Handstempelaufdruck in rot auf 2 K Ukraine
1; Europa A-Z; RUSSLAND; Lokalausgaben
Kat.-Nr.: 1
Zuschlag
Ausruf
Los 4384
Allgemein.
WJATKA, 4 Werte ungebraucht mit je rückseitigem Handstempel in violett mit Höchstwert 7 Rubel und 1 Rubel vom Rand
Kat.-Nr.: 3B, 5A, 7
Zuschlag
Ausruf
Los 4385
Allgemein.
WJENJEW (TULA GOUV.), "RUB"-Handstempelaufdruck in schwarz auf 2 K grün
Kat.-Nr.: 2
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Russland
Levante - Staatspost
Los 4386
R.O.P.I.T. SMIRNA 20. MAI 1902, zweisprachig beschrifteter Bedarfsbrief mit 1 Pia auf 10 K, via Odessa an einen Haddsch-Pilger in Persien mit rs. Stempel TEHERAN
6; Europa A-Z; RUSSLAND; Levante - Staatspost
Kat.-Nr.: 23
Ausruf
Los 4387
1 Pia auf 10 K blau auf senkrecht gestreiftem Papier mit kopfstehendem Unterdruck, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Hovest VP
3; Europa A-Z; RUSSLAND; Levante - Staatspost
Kat.-Nr.: 23 y
Ausruf
Europa A-Z
Russland/Sowjetunion
Sowjetunion
Los 4388
Markenausgaben.
6 K grauschwarz, postfrischer Probedruck, Pracht, Fotoattest Hovest
0; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 247 P
Ausruf
Los 4389
Markenausgaben.
15 K gelb, gestempeltes Bedarfsstück, Fotoattest Hovest
3; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 253 I A
Zuschlag
Ausruf
Los 4390
Markenausgaben.
1 K Freimarke, zwei Stück auf fehlfrankierter Auslands-Karte MOSKAU 29.5.29 nach Belgien, in AALST 8.6.29 mit 20 und 50 C. Portomarken vs. nachtaxiert
6; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 339 (2), Belgien Porto 24, 28
Ausruf
Los 4391
Markenausgaben.
40 und 80 K Graf Zeppelin ungezähnt, gestempelter Kabinett-Satz, zeitgerecht sauber entwertet mit Ersttagstempel MOSKAU 10.9.30, Fotoattest Hovest VP
Kat.-Nr.: 390-391 C
Ausruf
Los 4392
Markenausgaben.
50 K dunkelbraun mit liegendem Wz., gestempeltes Eckrandstück, Pracht, Fotoattest Hovest
Kat.-Nr.: 400 B Y
Ausruf
Los 4393
Markenausgaben.
1 P auf 10 K Lewanewskij-Flug mit Plattenfehler "Linker Fuß des M in Moskau schräg" (Feld 21), sauber entwertet auf kleinem Briefstück, Pracht, Fotoattest Hovest
Kat.-Nr.: 527 I PF III
Zuschlag
Ausruf
Los 4394
Markenausgaben.
1 P auf 10 K Lewanewskij-Flug ungebraucht, Pracht, sign. Mikulski
1; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 527 X
Zuschlag
Ausruf
Los 4395
Markenausgaben.
1 P auf 10 K Lewanewskij-Flug mit Aufdruckfehler "kleines f", sauber entwertet mit Ersttagsstempel 3.8.35 auf kleinem Pracht-Briefstück, Fotoattest Hovest VP "einwandfrei"
5; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 527 X II PF II
Zuschlag
Ausruf
Los 4396
Markenausgaben.
Puschkin-Block sauber entwertet mit seltenem roten Stempel MOSKVA 23.2.37, Pracht, Fotoattest Hovest
Kat.-Nr.: Block 1 x II
Zuschlag
Ausruf
Los 4397
Markenausgaben.
60 K schwarzblau mit stehendem rautenförmigem Raster, postfrisch, unsigniert
Kat.-Nr.: 747 C s
Ausruf
Los 4398
Markenausgaben.
Moskau-Block in guter Type I, gestempelt, Pracht
Kat.-Nr.: Block 10 I
Zuschlag
Ausruf
Los 4399
Markenausgaben.
1 R Basketball-Sieg mit seltener Aufdruckvariante "4. Zeile links bündig" im postfrischen Rand-Paar mit normaler Marke in unsignierter Top-Erhaltung (Zagorski 2193 I)
Kat.-Nr.: 2201
Zuschlag
Ausruf
4
Los 4400
Markenausgaben.
Eisbären 1987, kompletter postfrischer Kleinbogensatz, Pracht
; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 5694-5697 Klbg
Zuschlag
Ausruf