Heute: 23. April 2024
Heute: 23. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Philatelie - International - 08.03.2018 15:00
Seite 16 von 31 (601 Ergebnisse total)
Europa A-Z
Frankreich
Los 4302
Persönlichkeiten 1956 im Kollektivblock mit Dreifachstanzung und Schriftzug "Atelier des Fabrication des Timbre-poste PARIS" tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Auflage nur 19 Stück (Maury BS 45)
0; Europa A-Z; FRANKREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 1015-1020
Ausruf
Europa A-Z
Frankreich
Auslandspostämter
Los 4303
Alexandrien.
1910, R-Brief mit sehr seltener Mischfrankatur drei Werte Alexandria-Ausgaben mit 25 C. Säerin Frankreich-Mutterland, via Napoli nach WIEN/Österreich
6; Europa A-Z; FRANKREICH; Auslandspostämter
Ausruf
Los 4304
Alexandrien.
1910, R-Brief mit Buntfrankatur 6 Marken aus ALEXANDRIA via Napoli nach BADEN-BADEN mit Ankunftsstempel
Ausruf
Los 4305
Port Said.
1906, 15 C. - Ganzsachenumschlag mit rotem Aufdruck "Port-Said", mit 40 C. sowie 50 C. Zusatzfrankatur als R-Verwendung nach Frankfurt mit Ankunftsstempel
Ausruf
Los 4306
Port Said.
1914, 10 C. Postkarte Französisch-Levante aus BEYROUTH/Libanon, via Paquebot, entwertet in Port Said, Transit Malta und Ankunftsstempel VENEDIG/Italien, zensiert
Ausruf
Europa A-Z
Gibraltar
Los 4307
£ 1 Eduard VII mit Wz. 2, gestempeltes Luxusstück
3; Europa A-Z; GIBRALTAR; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 55
Zuschlag
Ausruf
Los 4308
5; Europa A-Z; GIBRALTAR; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 92
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Griechenland
Los 4309
Nationale Jugendorganisation, kompletter Flugpost-Satz, tadellos postfrisch, unsigniert
0; Europa A-Z; GRIECHENLAND; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 437-446
Ausruf
Europa A-Z
Großbritannien
Los 4310
1839, austaxierter Brief LONDON 14.12.39 als Ship Letter 14.12. nach Antwerpen mit Ankunft Anvers 16.12.39, dort unzustellbar und Weiterleitung nach Amsterdam mit Ankunft 17.12.39, mehrfach taxiert, rückseitig zugeklebte vollständige Faltbriefhülle
6; Europa A-Z; GROßBRITANNIEN; Allgemein
Ausruf
Los 4311
1846, austaxierter Brief ab LONDON mit Poststellen-Stempel MANSELL ST., im Text datiert 19.5.46, adressiert nach Oran / Algerien mit rs. Ankunft, exotische Destination
Ausruf
Los 4312
1857, Incoming Mail, FRANKREICH, Brief ab PARIS 30.11.57 mit 80 C. Napoleon, rundum lupen- bis vollrandig, adressiert nach London und markiert als Dienstbrief "O.H.M.S." an den "... Hydrographer of the Admirality", kompletter Faltbrief mit vollem Inhalt, hochinteressant darin ein Bericht über einen Unfall in der Hafeneinfahrt von Sydney mit einer entsprechenden Zeichnung, ganz außergewöhnlicher Beleg
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Großbritannien
Los 4313
2 P blau im Viererblock, Platte 3, je Marke sauber entwertet mit schwarzem Malteserkreuz auf Brief von LANGOLLEN nach Oswestry mit rückseitigem Ankunftstempel, Fotoattest Louis BPP
6; Europa A-Z; GROßBRITANNIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 4 a (4)
Zuschlag
Ausruf
Los 4314
1; Europa A-Z; GROßBRITANNIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 66 x
Zuschlag
Ausruf
Los 4315
½ bis 2½P Weltpostkongress in beiden Wz-Varianten tadellos postfrisch, unsigniert
0; Europa A-Z; GROßBRITANNIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 170-173 x+y
Zuschlag
Ausruf
Los 4316
£ 1 UPU, postfrisches Luxusstück, unsigniert
Kat.-Nr.: 174
Zuschlag
Ausruf
Los 4317
2/6, 5 und 10 Sh George V. und Britannia, postfrischer Luxus-Satz, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke ohne jegliche Signaturen
Kat.-Nr.: 186-188
Zuschlag
Ausruf
Los 4318
Burgen, Waterlow-Printings, komplett 4 Werte tadellos postfrisch, unsigniert
Kat.-Nr.: 278-281 I
Zuschlag
Ausruf
Los 4319
Burgen, De La Rue-Printings, komplett 4 Werte tadellos postfrisch, unsigniert
Kat.-Nr.: 278-281 II
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Großbritannien
Portomarken
Los 4320
½ P bis 5 Sh mit Wz. 21, kompletter postfrischer Luxussatz
0; Europa A-Z; GROßBRITANNIEN; Portomarken
Kat.-Nr.: Po 45-54
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Großbritannien
Auslandspost
Los 4321
Marokko.
1903, 10 C.-Aufdruck-Postkarte aus TANGIER via Gibraltar nach BATAVIA/Niederländisch-Indien mit Ankunftsstempel, sehr seltene Destination
6; Europa A-Z; GROßBRITANNIEN; Auslandspost
Ausruf