Heute: 17. April 2024
Heute: 17. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Philatelie - International - 05.07.2018 14:30
Seite 39 von 49 (975 Ergebnisse total)
Europa A-Z
Monaco
Los 5261
CEPT, ungezähnter Block als Sonderdruck des Postmuseums mit rückseitig entsprechendem Stempel des Museums, Pracht
0; Europa A-Z; MONACO; Markenausgaben
Kat.-Nr.: Block 10 SD U
Ausruf
Los 5262
6 Fr Apollo 11, der erste Mensch auf dem Mond, Probedruck in schwarzer Farbe auf ungummiertem Papier mit Nr. "319" und Eckrand oben links und 20 Fr Blockausgabe ungezähnt dito Probedruck mit Nummer "259"
Kat.-Nr.: 1565 P, Block 40 P
Zuschlag
Ausruf
Los 5263
EUROPA / CEPT Block "200 Jahre Luftfahrt", postfrischer ungezähnter Probedruck mit verschiedenen Farbgebungen und Farbkombinationen, rückseitig mit amtlichem Siegel "Musée du Timbre-Poste / Palais de Monaco"
Kat.-Nr.: Block 23 P
Ausruf
Europa A-Z
Niederlande
Los 5264
5 G grünbronze/braunrot, ungebrauchtes Luxusstück, perfekt zentriert und gezähnt, unsigniert (NVPH 48, 1.000,-)
1; Europa A-Z; NIEDERLANDE; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 48
Ausruf
Los 5265
10 G Wilhelmina, gestempeltes Luxusstück (NVPH 80)
3; Europa A-Z; NIEDERLANDE; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 66
Ausruf
Los 5266
Tuberkulosesatz 1906, kompletter unsignierter Luxussatz (NVPH 700,-)
0; Europa A-Z; NIEDERLANDE; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 69-71
Ausruf
Los 5267
10-60 C Flugpost, kompletter postfrischer Luxussatz, unsigniert (NVPH 250,-)
Kat.-Nr.: 102-104
Zuschlag
Ausruf
Los 5268
Briefmarkenausstellung den Haag 1924, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 138-140
Ausruf
Los 5269
Rollenzähnung zweiseitig mit Wz., insgesamt 14 Werte in waagerechten (Mi.Nr. 171-177 D) bzw. senkrechten Paaren (178-191 D, 222 D und 240 D), tadellos postfrisch, unsigniert
Kat.-Nr.: 171-191 D (2) etc.
Ausruf
Los 5270
Rollenzähnung vierseitig mit Wz., insgesamt 23 Werte (ohne 50 C) tadellos postfrisch in senkrechten (Mi.Nr. 171-177 C) bzw. waagerechten Paaren (178-190 C, 215-217 C und 222-224 C) ohne jegliche Signaturen
Kat.-Nr.: 178-190 C (2) etc.
Ausruf
Los 5271
35 C braunoliv tadellos postfrisch im senkrechten Paar, unsigniert
Kat.-Nr.: 189 B (2)
Ausruf
Los 5272
1-10 G Wilhelmina, kompletter postfrischer Luxussatz, Fotoattest Muis
Kat.-Nr.: 453-456
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Niederlande
Dienstmarken
Los 5273
1½ C blau, Spitzenwert tadellos postfrisch im Viererblock, unsigniert, Fotoattest NVPH
04; Europa A-Z; NIEDERLANDE; Dienstmarken
Kat.-Nr.: D 3 (4)
Ausruf
Europa A-Z
Österreich
Los 5274
1 Kr. Handpapier hellbraunorange, Type Ia, farbfrisches und voll- bis überrandiges Prachtstück dieser seltenen Farbe, dazu Maschinenpapier ockergelb, Type Ib, sowie chromgelb, Type III, in vergleichbar guter Prachterhaltung, alle sauber gestempelt mit jeweils Fotoattest oder -Befund Steiner
3; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 1 X c, Y b, etc.
Ausruf
Los 5275
1 Kr Handpapier kadmiumgelb sowie Maschinenpapier zitronengelb, je Type III, 2 sauber gestempelte Prachtstücke, 1x mit 7 mm breitem Bogenrand, je Fotobefund Steiner
Kat.-Nr.: 1 X d, Y a
Ausruf
Los 5276
3 Kr hellrot, Type Ia-1, Erstdruck auf Handpapier, ringsum tadellos voll- bis überrandig mit etwas kräftig, jedoch gerade aufsitzendem L2 KLAGENFURT 14. SEP. auf kleinem Liebhaber-Briefstück, zusätzlich darüber in außerordentlich attraktiver "Duplex-Kombination" der seltene rote L1 "Recomandirt" ideal klar aufsitzend. Fotoattest Steiner "... PRACHTSTÜCK! dieser Abstempelungs-Seltenheit"
5; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 3 X Ia
Ausruf
Los 5277
3 Kr karminrot, Type IaI auf Handpapier im waagerechten Sechserblock auf Briefstück, herrlich farbintensiv und ringsum breitrandig mit jeweils kreuzförmig aufsitzenden L1 HOHENEMS (Müller 1014a, 200 P.) in idealer und unübertrefflich attraktiver Art und Weise entwertet, Fotoattest Ferchenbauer ... taufrisches erlesenes PRACHTSTÜCK! - ex Konsul Weinberger. 5
Kat.-Nr.: 3 X IaI (6)
Ausruf
Los 5278
3 Kr hellrosa, Type IIIb auf Maschinenpapier, bildschöne linke obere Bogenecke (!) mit 4,5 bzw. 5 mm breiten Bogenrändern sowie ideal gerade aufsitzendem Teil-L2 SCHOTTWIEN 6 Dec. in einmaliger Liebhabererhaltung, Fotobefund Steiner "... überrandiges erlesenes PRACHTSTÜCK!"
Kat.-Nr.: 3 Y a
Ausruf
Los 5279
3 Kr rot und rs. 6 Kr braun auf R-Brief SPALATO 8. SET. nach Macarsca mit Vermerk "... con Recipisse di Ritorno", schwarzer L1 "Raccom." und Ankunft rs. Makarsca 9.6., vollständige Faltbriefhülle mit geringen üblichen Spuren
6; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 3, 4
Zuschlag
Ausruf
Los 5280
2-15 Kr, je ungezähntes Probedruck-Paar auf ungummiertem und ungezähntem Papier, je mit linkem Bogenrand, 2 Paare kl. Nadelpunkte, Fotoattest Goller BPP "... gut erhaltene Garnitur"
2; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 10-15 ND III P
Ausruf