Philatelie - Deutschland  -  06.07.2018 10:00

Seite 18 von 73 (1444 Ergebnisse total)
Los 5816
10 Pfg bräunlichrot, postfrisches Prachtstück, unsigniert, Fotobefund Wiegand
0; Deutsches Reich; KRONE/ADLER;
Kat.-Nr.: 47 c
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5817
10 Pfg rotkarmin im postfrischen Kabinett-Viererblock vom rechten Bogenrand, gepr. Jäschke-L. BPP
04; Deutsches Reich; KRONE/ADLER;
Kat.-Nr.: 47 da
Mein Gebot     Ausruf
Los 5818
10 Pfg rotkarmin im postfrischen senkrechten Zwischenstegpaar, Fotoattest Zenker BPP
Kat.-Nr.: 47 da ZS
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5819
20 Pfg ultramarin, auffälliger und seltenster Plattenfehler "linke obere Ecke abgeschrägt", gestempelt, Fotoattest Wiegand BPP "... in guter Erhaltung"
3; Deutsches Reich; KRONE/ADLER;
Kat.-Nr.: 48 a I
Mein Gebot     Ausruf
Los 5820
25 Pfg dunkelorange, postfrisches Kabinettstück, farbfrisch, geprüft Zenker BPP
Kat.-Nr.: 49 ba
Mein Gebot     Ausruf
Los 5821
2-80 Pfg Reichspost komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, unsigniert, Luxus
0; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 52-62
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5822
3 Pfg Reichspost ungezähnt mit rechtem Bogenrand, ungebrauchtes Prachtstück, Befund Dr. Oechsner BPP "... einwandfrei"
1; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 54 U
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5823
10 Pfg dunkelrotkarmin, farbfrisch und sehr gut gezähnt in unsignierter postfrischer Luxuserhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP. 0
0; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 56 b
Mein Gebot     Ausruf
Los 5824
10 Pfg rotkarmin, ungebraucht, bis auf einen hellen Zahn oben in guter Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP
1; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 56 b
Mein Gebot     Ausruf
Los 5825
3 PF Vineta-Provisorium auf linker Hälfte einer halbierten 5 Pfg Germania, tadelloses Exemplar (!) auf Drucksache K.D.MARINE-SCHIFFSPOST No.1 17/4 01 vom ersten Verwendungstag des Provisoriums! Einwandfrei erhaltener Liebhaber-Beleg, signiert Dister sowie Fotoattest Mozek BPP "Ein seltenes Ganzstück"
6; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: A I
Mein Gebot     Ausruf
Los 5826
1-5 Mk Reichspost, taufrische Serie, bis auf 3 Mk alles Randstücke, Höchstwert zu 5 Mark in der Type II, alle 4 Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
0; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 63-66
Mein Gebot     Ausruf
Los 5827
1 Mark Reichspost, Bogenecke rechts unten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
0; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 63
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5828
1 Mk Reichspost dunkelkarminrot aus der rechten oberen Bogenecke, Falzreste im Oberrand, Marke tadellos postfrisch ohne Signaturen, Luxus
0; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 63 b
Mein Gebot     Ausruf
Los 5829
2 Mk Reichspost, Type I, sehr gut gezähntes, farbfrisches und tadellos postfrisches Oberrandstück, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "in fehlerfreier Erhaltung"
0; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 64 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5830
2 Mk Reichpost schwärzlichblau, ungefaltetes Unterrandstück mit Passerkreuz, unsigniert, Luxus
0; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 64 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5831
3 Mk Reichspost, gute Type II, farbfrisch und tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "in fehlerfreier Erhaltung"
0; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 65 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5832
5 Mk Reichspost, Type II, farbfrisch, sehr gut gezähnt, postfrisches Oberrandstück, signiert, Fotoattest Jäschke-L. BPP
0; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 66 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5833
5 Mk Reichspost, 2 x klar gestempelt BREMEN 28.11.01 auf Luxus-Briefstück
5; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 66 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5834
5 Mk Reichspost mit Plattenfehler "Punkt im I", ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfreier ... Erhaltung"
1; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 66 II PF II
Mein Gebot     Ausruf
Los 5835
20 Pfg lilaultramarin ungebraucht, Pracht, Fotoattest Jäschke-L. BPP
1; Deutsches Reich; GERMANIA;
Kat.-Nr.: 72 b
Mein Gebot     Ausruf