Heute: 24. April 2024
Heute: 24. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Via Alpina (Österreich) - 08.11.2018 11:00
Seite 12 von 19 (375 Ergebnisse total)
Europa A-Z
Österreich
Los 3221
1.50 S Eisenbahn mit stark verschobenem Gelbdruck, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoatteste Turin sowie Soecknick BPP "... einwandfrei" (ANK 1572V)
Kat.-Nr.: 1559 F
Ausruf
Los 3222
2,50 S Jahr des Kindes ohne Landesname, der seltene Fehldruck ohne die Farbe Schwarzbraun mit rechtem Bogenrand in postfrischer Top-Qualität, Fotoatteste Turin sowie Soecknick BPP "... einwandfrei" (ANK 1628F, € 1.800,-)
Kat.-Nr.: 1597 F
Zuschlag
Ausruf
Los 3223
6 S Welternährungstag 1981 ohne FAO-Emblem, der seltene Fehldruck ohne die Farbe Silber in postfrischer Top-Qualität, Fotoatteste Turin sowie Soecknick BPP "... einwandfrei" (ANK 1717F, € 2.800,-)
Kat.-Nr.: 1686 F
Zuschlag
Ausruf
Los 3224
3.50 S von Ehrenfels mit stark verschobenem Braundruck, postfrisches Unterrandstück (!) in unsingierter Top-Erhaltung, Fotobefunde Turin sowie Soecknick BPP "... einwandfrei" (ANK 1815V)
Kat.-Nr.: 1782 F
Zuschlag
Ausruf
Los 3225
3,50 S Defregger mit kopfstehend und markant verschobenem Druck der Hintergrundfarben des Gemäldes "Kinderszene", einwandfrei postfrisches Top-Stück dieser nur in wenigen
Exemplaren bekannten Nachkriegs-Rarität, Fotoatteste Turin sowie Soecknick BPP "... einwandfrei" (ANK 1840K, € 10.000,-)
Kat.-Nr.: 1809 K
Ausruf
Los 3226
7 S Europa 1995 ohne Rotdruck der Wertangabe, postfrisch in vollzähniger Top-Erhaltung (ANK 2187F, € 2.000,-)
Kat.-Nr.: 2157 F
Zuschlag
Ausruf
Los 3227
125 C Muhammad Ali ungezähnt, postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, Luxus, Fotoattest Glavanovitz (ANK 2601U)
04; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 2567 U (4)
Zuschlag
Ausruf
Los 3228
50 Jahre Haus des Meeres, ungezähnter Kleinbogen mit 10 Marken in tadellos postfrischer Top-Qualität, Fotoattest Glavanovitz "Es handelt sich um das erste mir bis heute bekannte Stück ..." (ANK 2722U)
Kat.-Nr.: 2694 U Klbg.
Ausruf
Europa A-Z
Österreich
Portomarken
Los 3229
1-50 Kr braun, komplett 9 Werte postfrisch, Fotobefund Steiner "PRACHTSATZ!" (ANK € 300,-)
0; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Portomarken
Kat.-Nr.: Po 1-9
Zuschlag
Ausruf
Los 3230
1-100 H braun, komplett 12 Werte postfrisch, Fotobefund Steiner "... einwandfrei, keine Signatur" (ANK € 350,-)
Kat.-Nr.: Po 22-33
Zuschlag
Ausruf
Los 3231
1-100 H rotkarmin auf Kreidepapier, komplett 9 Werte postfrisch in Prachterhaltung, Fotobefund Steiner (ANK € 460,-)
Kat.-Nr.: Po 34-44 x
Zuschlag
Ausruf
Los 3232
1-100 H rotkarmin auf dünnem Papier, komplett 7 Werte postfrisch, Fotoattest Steiner "... einwandfrei ..." (ANK € 600,-)
Kat.-Nr.: Po 34-44 y
Zuschlag
Ausruf
Los 3233
5 und 10 Kr hellblau, gezähnte Ministervorlagen in ungebrauchter Prachterhaltung mit nur kleiner Falzspur, Fotoatteste Turin "... einwandfrei. R!R!R!" sowie Soecknick BPP "... einwandfrei ... je 2 Stück bekannt"
1; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Portomarken
Kat.-Nr.: Po 45-46 P
Ausruf
Los 3234
5 und 10 Kr dunkelblau, gezähnte Ministervorlagen in ungebrauchter Prachterhaltung, Fotoatteste Turin "... einwandfrei. R!R!R!" sowie Soecknick BPP "... einwandfrei ... je 2 Stück bekannt"
Kat.-Nr.: Po 45-46 P
Ausruf
Europa A-Z
Österreich
Verrechnungsmarken
Los 3235
100 S ungezähnt auf Karton, gleich 4 Exemplare auf Formularteil WIEN 75a 17.3.48, Fotobefund Sturzeis "in dieser Form extrem selten!"
5; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Verrechnungsmarken
Kat.-Nr.: V 1 K (4)
Ausruf
Europa A-Z
Österreich
Ganzsachen
Los 3236
Hakenkreuzüberdrucke 1938, 25 Antwortkarten 6/6 Rpf auf 12/12 g mit Kreuzbanderole "Tabery" in ungebrauchter Prachterhaltung
6; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Ganzsachen
Kat.-Nr.: P XIV (25)
Ausruf
Europa A-Z
Österreich
Lombardei und Venetien
Los 3237
Markenausgaben.
5 C gelbocker, postfrisches Ausnahme-Exemplar mit minimal craqueliertem Originalgummi in farbfrischer, ringsum breitrandiger Liebhaberqualität! Sign. Fiecchi und Gazzi sowie Fotoattest Ferchenbauer "... postfrisches erlesenes PRACHTSTÜCK!"
0; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Lombardei und Venetien
Kat.-Nr.: 1 X a
Ausruf
Los 3238
Markenausgaben.
5 C orange, ungebrauchtes Ausnahme-Exemplar mit vollem Originalgummi, zarten Falzrestchen und ringsum spektakulär überrandigem Schnitt! Fotoatteste Colla "... spettacolarmente marginato ..." sowie Ferchenbauer "... besonders wirkungsvolles KABINETTSTÜCK!" (Sass. 1g, € 8.750,-)
1; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Lombardei und Venetien
Kat.-Nr.: 1 X b
Ausruf
Los 3239
Markenausgaben.
5 C gelbocker im waagerechten Pracht-Dreierstreifen mit jeweils voll und klar aufsitzendem stummem Stempel von VERONA (Müller 263e), Fotoattest Ferchenbauer "... attraktives PRACHTSTÜCK!"
3; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Lombardei und Venetien
Kat.-Nr.: 1 X a (3)
Ausruf
Los 3240
Markenausgaben.
5 C orange im waagerechten Dreierstreifen mit zwei herrlich klar aufsitzenden L2 "Motta 4 FEB." (Müller 167a) auf phantastisch frischem Kabinett-Briefstück, mehrfach signiert sowie Fotoattest Ferchenbauer "... taufrisches KABINETTSTÜCK!"
5; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Lombardei und Venetien
Kat.-Nr.: 1 X b (3)
Ausruf