Internationale Philatelie  -  08.11.2018 16:00

Seite 32 von 34 (667 Ergebnisse total)
Los 4621
1898 ca., R-Brief mit 2 Piaster-Einzelfrankatur, mit Prachtabschlag des seltenen Stempels "DJ. ERGHENE" in schwarz
6; Europa A-Z; THRAKIEN;
Kat.-Nr.: TR
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4622
GUEIVÈ, Negativstempel in blau auf 1 Piaster-Frankatur nach LYON/Frankreich
6; Europa A-Z; TÜRKEI; Stempel
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4623
MONDROS, Insel Limnos, zentrisch klar gestempelt auf 1 Piaster blau
3; Europa A-Z; TÜRKEI; Stempel
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4624
VAROZ, Insel Limnos, klar gestempelt auf 10 Para im Viererblock, ein kleines Dorf im Inneren der Insel
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4625
1906, R-Brief mit 2 Piaster Einzelfrankatur aus ADANA via Constantinopel und New York nach HONOLULU/HAWAII, mit Ankunftsstempel rückseitig, seltene Destination
6; Europa A-Z; TÜRKEI; Markenausgaben
Mein Gebot     Ausruf
Los 4626
1908, 1 Piaster-Ganzsachenumschlag mit zweimal Paar der 20 Paras aus ADANA, als sehr seltene AR-Verwendung via Constantinopel und New York nach HONOLULU/HAWAII mit Ankunftsstempel, Papierfehler/Bug, rückseitig drei Siegel entfernt
Mein Gebot     Ausruf
Los 4627
1-5 Kr Franz Josef, Ausgabe 1900/1901, die 4 Höchstwerte sauber ungebraucht, teils gar postfrisch
1; Europa A-Z; UNGARN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 67-70 A
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4628
5 Kr Franz Josef, Ausgabe 1900/1901, etwas angetrennter Viererblock, alle Marken postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
04; Europa A-Z; UNGARN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 70 A (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4629
35 f lilarot/schwarz auf blau, postfrisches Luxusstück innerhalb eines kompletten Bogens 50 f in ungefalteter Top-Erhaltung, in dieser Form und Qualität extrem selten!
0; Europa A-Z; UNGARN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 120 F, 121 (99)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4630
12 f bis 5 Kr. Hochwasserhilfe ungezähnt, ausgesuchter Luxussatz, dabei 7 Werte vom Bogenrand sowie 2 Werte vom Eckrand, alle unsigniert
Kat.-Nr.: 134-144 U
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4631
Kriegshilfe 1914, kompletter ungezähnter Luxussatz, alle 17 Werte vom Unterrand mit Reihenwertzahl, unsigniert
Kat.-Nr.: 145-161 U
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4632
5-800 Kr. Schnitter, postfrische Randpaare (oben bzw. unten) der 19 ungezähnten existierenden Werte, alle unsigniert
Kat.-Nr.: 326-354 U (2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4633
Patrona Hungariae 1923-1925, 8 Werte komplett ungezähnt, tadellos postfrisch, einheitlich vom rechten Rand, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 374-379 U, 401-402 U
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4634
5000 Kr Patrona Hungariae mit kopfstehendem Mittelstück! Postfrisches, typisch unruhig gezähntes und völlig unberührtes, ursprünglich erhaltenes Ausnahme-Exemplar dieser ebenso spektakulären wie legendären Abart, Fotoattest Glatz AIEP "One of the biggest rarities of the Hungarian philately!"
Kat.-Nr.: 379 I
Mein Gebot     Ausruf
Los 4635
Sportsatz komplett ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 403-410 U
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4636
Freimarken 1926-1927, beide Sätze komplett ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 411-422 U, 423-426 U
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4637
1, 2 und 5 P Madonna ungezähnt, komplett 3 Werte postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
Kat.-Nr.: 427-429 U
Mein Gebot     Ausruf
Los 4638
Zeppelinsatz ungezähnt, kompletter postfrischer Luxussatz
Kat.-Nr.: 478-479 U
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4639
Flugpost 1933, kompletter ungezähnter Luxussatz, einheitlich in waagerechten Paaren ohne jegliche Signaturen!
Kat.-Nr.: 502-510 U (2)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4640
Flugpost 1936, kompletter ungezähnter Luxussatz, alle 10 Werte von Rand- bzw. Eckrand, signiert
Kat.-Nr.: 528-537
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf