Heute: 28. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
Nachlässe, Sammlungen International
180. Auktion
Heute: 28. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
180. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Deutsche Philatelie - 09.11.2018 10:00
Seite 42 von 81 (1620 Ergebnisse total)
Deutsches Reich
Markenheftchen
Los 5488
Geöffnetes Rest-MH ONr 5 mit durchgezähntem Heftchenblatt mit R11+5 "Raueiser´s Weine", mit Strichleiste neu uk 8, postfrisch, mit Deckel, Zwischenblättern, Klammer, allen übrigen Rändern
0; Deutsches Reich; MARKENHEFTCHEN;
Kat.-Nr.: (MH 3.5 A1) mit H-Bl. 5.11 A
Zuschlag
Ausruf
Los 5489
Geöffnetes Rest-MH ONr 5 orange ohne Marken, aber mit Zwischenblättern, 3 Ränder durchgezähnt ohne Strichleiste und Reklamefeldern
; Deutsches Reich; MARKENHEFTCHEN;
Kat.-Nr.: (MH 3.5 A0)
Zuschlag
Ausruf
Los 5490
Heftchenblatt durchgezähnt mit R2+5 "Bienenhonig, 3 Bienen", ohne Strichleiste, postfrisch
Kat.-Nr.: H-Bl. 5.2 A0
Zuschlag
Ausruf
Los 5491
Heftchenblatt durchgezähnt mit R23+10 "Briefmarken Kosack", ohne Strichleiste, postfrisch, seltene Reklame, Fotoattest Oechsner BPP
Kat.-Nr.: H-Bl. 6.23 A0
Zuschlag
Ausruf
Los 5492
Rand 4er Block aus H-Bl. 5.11 A0 mit R 11 "Raueiser´s Weine", durchgezähnt ohne Strichleiste, ungebraucht
1; Deutsches Reich; MARKENHEFTCHEN;
Kat.-Nr.: S 1.11 / W 2.11
Ausruf
Los 5493
Zusammendruck RL+R12+5 "Aquadent", Rand durchgezähnt mit Strichleiste, ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L. BPP
Kat.-Nr.: W 2.12
Zuschlag
Ausruf
Los 5494
Zusammendruck RL+R22+10 "Honig Schmidt" mit durchgezähntem Rand ohne Strichleiste, seltene Variante, Falzreste im Rand, beide Marken postfrisch, sign. Jäschke-L. BPP
Kat.-Nr.: W 3.22
Zuschlag
Ausruf
Los 5495
Zusammendruck RL+R23+10 "Briefmarken Kosack" mit durchgezähntem Rand ohne Strichleiste, ungebraucht, seltene Reklame
Kat.-Nr.: W 3.23
Zuschlag
Ausruf
Los 5496
Geschlossenes Rest-MH ONr 6A mit orangefarbenem Deckel, ohne Marken, aber mit allen Zwischenblättern, Ränder durchgezähnt ohne Strichleisten, keine Reklamefelder
Kat.-Nr.: (MH 3.6 A0)
Zuschlag
Ausruf
Los 5497
Rand 4er Block aus H-Bl. 5.2 A0 mit R2 "Bienenhonig, 3 Bienen", durchgezähnt ohne Strichleiste, ungebraucht, gute Zähnung
Kat.-Nr.: S 1.2 / W 2.2
Ausruf
Los 5498
Rand 4er Block aus H-Blatt 5.10 A0 mit R10 "Briefmarken Kohl", durchgezähnt ohne Strichleiste, ungebraucht, gute Zähnung
Kat.-Nr.: S 1.10 / W 2.10
Ausruf
Los 5499
Zusammendruck RL+R13+5 "SATRAP, kleiner Kopf" mit nicht durchgezähntem Rand mit Strichleiste, ungebraucht
Kat.-Nr.: W 2.13
Zuschlag
Ausruf
Los 5500
Zusammendruck R13+5 "SATRAP, kleiner Kopf" auf Ansichtskarte von Mannheim nach Berlin mit Bahnpost 27.5.12, 5 Pfg etwas über den Rand geklebt
6; Deutsches Reich; MARKENHEFTCHEN;
Kat.-Nr.: W 2.13
Ausruf
Los 5501
Zusammendruck RL+R14+5 "Burgsmüller" Rand durchgezähnt ohne Strichleiste, ungebraucht
Kat.-Nr.: W 2.14
Ausruf
Los 5502
Zusammendruck R24+10 "Briefmarken Sellschopp", ungebraucht
Kat.-Nr.: S 2.24
Zuschlag
Ausruf
Los 5503
Zusammendruck RL+R24+10 "Briefmarken Sellschopp" mit nicht durchgezähntem Rand mit Strichleiste, ungebraucht
Kat.-Nr.: W 3.24
Ausruf
Los 5504
Zusammendruck RL+R27+10 "Pelikan-Tinte" mit durchgezähntem Rand ohne Strichleiste, ungebraucht
Kat.-Nr.: W 3.27
Zuschlag
Ausruf
Los 5505
Geöffnetes Rest-MH ONr 8 mit orangefarbenem Deckel, ohne Marken, aber mit allen Zwischenblättern, 5 Ränder durchgezähnt ohne Strichleisten mit Reklamefeldern
Kat.-Nr.: (MH 3.7 A0)
Zuschlag
Ausruf
Los 5506
Zusammendruck RL+R4+5 "Lecin" mit durchgezähntem Rand ohne Strichleiste, Reklame und Marke postfrisch, Rand mit Falz, Fotobefund Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier ... Erhaltung"
Kat.-Nr.: W 2.4
Zuschlag
Ausruf
Los 5507
Rand 4er Block aus H-Blatt 5.10 B2 mit R10 "Briefmarken Kohl" mit nicht durchgezähntem Rand mit Strichleiste ok 10, ungebraucht
Kat.-Nr.: S 1.10 / W 2.10
Zuschlag
Ausruf