Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Online-Katalog (Vorabgebote)

 
LosArt. Nr.BeschreibungZuschlagAusrufZuschlag / AusrufZuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld): Mein GebotAusrufPreis

22. e@uction - Deutsche Philatelie  -  13.12.2018 18:00
22. e@uction

# 1–20 von 1204

Altdeutschland | Baden | Nummernstempel

Los 10695
"26" - DINGLINGEN, Briefstück mit Farbfrankatur 3 und 9 Kr Zweitauflage in ausgabeüblichem Schnitt, etwas getönte 9 Kr mit spätem Stadium des Handbuch-Plattenfehlers 1/03, sign. Stegmüller BPP
5; Altdeutschland; BADEN; Nummernstempel
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2 b, 4 b
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10696
"74" - KROTZINGEN in blau, zentrisch klar auf links angeschnittener 3 Kr, sign. Stegmüller BPP
3; Altdeutschland; BADEN; Nummernstempel
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2 b
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10697
"92" - MÖSKIRCH in blau, klar auf Briefstück mit an zwei Seiten nur minimal berührter, sonst vollrandiger 3 Kr, sign. Stegmüller BPP
5; Altdeutschland; BADEN; Nummernstempel
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 6
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10698
"115" - RASTATT in rot, je zentrisch klar auf fünf verschiedenen Werten, 3 Kr auf grün vollrandig und tadellos, sonst einseitig leicht berührt, je sign. Stegmüller BPP
35; Altdeutschland; BADEN; Nummernstempel
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2-4 b, 6-7
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10699
"153" - WALDSHUT in rot, je klar auf drei farbfrischen, nicht ganz perfekten Werten der Erstauflage, je sign. Stegmüller BPP
53; Altdeutschland; BADEN; Nummernstempel
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2 a, 3 a, 4 a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe

Altdeutschland | Baden

Los 10700
Mein Gebot     Ausruf Zurückgezogen!  
Details & Gebotsabgabe
Los 10701
1 Kr auf mittelgelbbraun, farbfrisches, nur links unten kurz berührtes, sonst vollrandiges Exemplar mit kleiner Sandlochpore und zartem Fünfringstempel "37" - ENDINGEN, sign. Stegmüller BPP
3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10702
1 Kr auf mittelgelbbraun, farbfrisches, nur unten links und rechts je kurz berührtes Exemplar mit zentrisch aufgesetztem Fünfringstempel "93" - MOSBACH, sign. Stegmüller BPP
3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1 b
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10703
1 Kr auf mittelgelbbraun, leuchtend farbfrisches, links und unten leicht berührtes, sonst überrandiges Exemplar mit Teilen von drei Nebenmarken und klarem Fünfringstempel "24" - CARLSRUHE auf attraktivem Briefstück, sign. Stegmüller BPP
5; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1 b
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10704
3 Kr auf gelb, farbfrisches, sauber gestempeltes Kabinettstück der Erstauflage in ringsum voll- bis breitrandiger (!) Ausnahme-Erhaltung, sign. Ferchenbauer
3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2 a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10705
3 und 6 Kr Erstauflage zusammen auf wirkungsvollem Briefstück, je Marke klarer Fünfringstempel "67" und nebengesetzt L1 KANDERN, 6 Kr links teils angeschnitten, sign. Stegmüller BPP
5; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2 a, 3 a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10706
3 Kr Erstauflage zusammen mit 6 Kr Zweitauflage auf Briefstück, je klarer Fünfringstempel "57" - HEIDELBERG, beide an zwei Seiten leicht berührt, sign. Stegmüller BPP
5; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2 a, 3 b
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10707
3 Kr auf gelb, farbfrisches Luxusstück der Zweitauflage in ringsum voll- bis breitrandiger (!) Ausnahme-Erhaltung mit zentrisch klarem Stempel "115" - RASTATT in rot, sign. Ferchenbauer, Brettl
3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10708
6 Kr auf blaugrün, farbfrisches Luxusstück der Erstauflage mit zentrisch zart aufsitzendem Stempel in ringsum gleichmäßig breitrandiger (!) Ausnahme-Erhaltung, doppelt sign. Englert BPP
3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 3 a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10709
6 Kr auf dunkelblaugrün, amtlicher Neudruck ungebraucht, vollrandig, Pracht, sign. Stegmüller BPP "tadellos"
1; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 3 a ND
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10710
6 Kr Zweitauflage auf gelbgrün, ringsum gleichmäßig breitrandiges (!) Ausnahme-Exemplar, farbfrisch mit voll aufsitzendem Stempel "73" - KRAUTHEIM auf Luxus-Briefstück, sign. Ferchenbauer
5; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 3 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10711
9 Kr auf lilarosa, farbfrisches, allseits vollrandiges Luxusstück mit zentrisch klar aufgesetztem Fünfringstempel "115" - RASTATT in rot, sign. Stegmüller BPP "tadellos"
3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 4 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10712
9 Kr auf lilarosa, farbfrisches Luxusstück der Zweitauflage in ringsum breit- bis weit überrandiger (!) Liebhaber-Erhaltung mit Teilen dreier Nachbarmarken (!) sowie zentrisch aufsitzendem Stempel "43" - FREIBURG, sign. Ferchenbauer
3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 4 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10713
9 Kr auf lilarosa, Zweitauflage in ringsum breitrandiger (!) Luxuserhaltung mit zentrisch aufsitzendem Stempel "57" - HEIDELBERG, sign. Stegmüller BPP "tadellos"
3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 4 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 10714
9 Kr auf lilarosa, Plattenfehler I, farbfrisches und allseits gut voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit Fünfringstempel "28" - DURLACH in rot, Fotokurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei"
3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 4 b I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe