Numismatik Einzellose - Teil I  -  05.03.2019 11:00

Seite 37 von 93 (1853 Ergebnisse total)
Los 721
Ernst Ludwig 1892-1918. 3 M 1910. A kl. Kratzer. Jaeger 76
PP; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Hessen
Erhaltung:   PP
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 722
Ernst Ludwig 1892-1918. 5 M 1904. Philipp der Großmütige, berieben, vz, dazu das 2 Mark Stück mit kl. Rf. vz. Jaeger 75, 74
; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Hessen
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 723
Leopold IV. 1905-1918. 3 M 1913. A leicht berieben, min. Rs. Jaeger 79
vz; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Lippe
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 724
Leopold IV. 1905-1918. 3 M 1913. A winzige Bag marks, vorzügliches Prachtexemplar. Jaeger 79 selten in dieser Erhaltung
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 725
Stadt. 2 M 1901. A etwas berieben, Auflage nur 250 Exemplare in PP. Jaeger 80
Polierte Platte -; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Lübeck
Erhaltung:   Polierte Platte -
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 726
Stadt. 2 M 1901. A fein berieben. Jaeger 80
vz-; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Lübeck
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 727
Stadt. 2 M 1904. A kl. Kratzer. Jaeger 81
matt vz-st; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Lübeck
Erhaltung:   matt vz-st
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 728
Stadt. 2 M 1905. A berieben, min. Rs. Jaeger 81
vz; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Lübeck
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 729
Stadt. 3 M 1909. A min. Rs. Jaeger 82
vz+; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Lübeck
Erhaltung:   vz+
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 730
Stadt. 3 M 1910. A. Jaeger 82
ss+; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Lübeck
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 731
Stadt. 3 M 1911. A min. Rf., fein getöntes Prachtexemplar. Jaeger 82
Mein Gebot     Ausruf
Los 732
Stadt. 3 M 1912. A. Jaeger 82
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 733
Stadt. 5 M 1913. A Auflage nur 6000 Stück, berieben. Jaeger 83
ss-vz; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Lübeck
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 734
Friedrich Franz II. 1842-1883. 2 M 1876. A. Jaeger 84
schön; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Mecklenburg-Schwerin
Erhaltung:   schön
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 735
Friedrich Franz II. 1842-1883. 2 M 1876. A stark berieben, etwas überdurchschnittlich erhalten. Jaeger 84
ss; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Mecklenburg-Schwerin
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 736
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 M 1904. A kl. Kratzer, fein berieben. Jaeger 87
gutes vz/vz+; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Mecklenburg-Schwerin
Erhaltung:   gutes vz/vz+
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 737
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 M 1904. A Hochzeit mit Alexandra, berieben. Jaeger 87
vz; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Mecklenburg-Schwerin
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 738
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 3 M 1915. A Jahrhundertfeier, kl. Kratzer. Jaeger 88
st-; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Mecklenburg-Schwerin
Erhaltung:   st-
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 739
Friedrich-Wilhelm 1860-1904. 2 M 1877. A. Jaeger 90
schön; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Mecklenburg-Strelitz
Erhaltung:   schön
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 740
Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 2 M 1891. A min. Rs. Jaeger 93
ss; Deutschland; KAISERREICH SILBERMÜNZEN; Oldenburg
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf