Online-Katalog (Vorabgebote)

Internationale Philatelie  -  07.03.2019 16:00

# 1–20 von 458

Übersee A-Z | Äthiopien

Los 5001
6; Übersee A-Z; ÄTHIOPIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 134, 135, 153
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5002
Kat.-Nr.: 203, 202 (3), 200
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe

Übersee A-Z | Bahamas

Los 5003
1 P braunkarmin Freimarken 1860, gezähnt 11 bis 12, ungebraucht, Fotoattest RPS (1944)
1; Übersee A-Z; BAHAMAS;
Kat.-Nr.: 2 C
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5004
1 P braunkarmin Freimarken 1860, gezähnt 13, ungebraucht mit teilweisem Originalgummi, Fotoattest BPA
1; Übersee A-Z; BAHAMAS;
Kat.-Nr.: 2 Da
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe

Übersee A-Z | Canada | Neufundland

Los 5005
Markenausgaben. Stanley Cotton Erstflugbrief ST. JOHNS 1921 November 22 nach Halifax, mit 35 C rot mit Aufdruckabart "ohne Punkt nach 1921 und erste 1 unter f in Halifax" nach New York, Pracht (Scott C3d, SG 148h)
6; Übersee A-Z; CANADA; Neufundland
Kat.-Nr.: 113 II a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe

Übersee A-Z | Canada | Canada (Dominion of Canada)

Los 5006
3 Cents King George V, Eckerlin-Essay in rot einzeln und spiegelverkehrt in schwarz im Paar auf ungummiertem Papier, gedruckt 1928 als Probe für den Verkauf von Dr. Eckerlins Rotationsdruckpresse (vertrieben von Herbst & Illig in Frankfurt/M.) an die kanadische Post, tadellos
2; Übersee A-Z; CANADA; Canada (Dominion of Canada)
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe

Übersee A-Z | China

Los 5007
1901, 1 C. Ganzsachenkarte mit 1 C. (Mängel) und 2 C. coiling dragons als portogerechte Zusatzfrankatur sowie 2 weitere Marken (diese als philatelistische Zufrankatur) ab TIENTSIN 19 JUL 1905 über SHANGHAI nach Deutschland, Ankunftsstempel DÖBELN 26.8.05, schönes Bedarfsstück mit reichlich Text!
6; Übersee A-Z; CHINA; Markenausgaben
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe

Übersee A-Z | China - Volksrepublik (PRC)

Los 5008
20000 auf 10000 $ Freimarke, vom linken Bogenrand (gefaltet) mit Bogennummer 347, tadellos postfrisch
2; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
Kat.-Nr.: 30
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5009
Sun Yat-sen, Aufdruck-Freimarken, tadellos postfrisch
Kat.-Nr.: 35-48
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5010
Schauspielkunst ungezähnt, teils vom Bogenrand, tadellos postfrisch
0; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
Kat.-Nr.: 648-655 B
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5011
Schauspielkunst, 6 ungezähnte Werte (4, zweimal 8, 10, 30 und 50 F.), 10 F. etwas knapp, aber wohl ausreichend geschnitten, postfrisch
Kat.-Nr.: ex 648-655 B
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5012
20 F. Schauspielkunst ungezähnt vom Oberrand, hier mit Druckvermerk, bis auf schwache Gummibüge tadellos postfrisch
Kat.-Nr.: 652 B
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5013
Schauspielkunst-Block, tadellos gestempelt
3; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
Kat.-Nr.: Block 8
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5014
Kinderspiele ungezähnt, tadellos postfrisch
Kat.-Nr.: 702-713 B
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5015
Kinderspiele 1963, komplett, je im ungezähnten postfrischen Viererstreifen aus der rechten, unteren Bogenecke, ohne Gummi wie verausgabt, so große Einheiten werden kaum einmal angeboten, leichte Knitter lediglich in den Ecken, Marken jedoch alle Pracht, slight creases in the corners, all stamps - vf, mnh without gum as issued (S54)
Kat.-Nr.: 702-713 B (4)
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5016
Pfingstrosen-Block, rückseitig im Oberrand zwei minimalste Fleckchen (vermutlich von Anhaftung), sonst tadellos postfrisch
Kat.-Nr.: Block 9
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5017
Blockausgabe 15 Jahre Volksrepublik, tadellos postfrisch
Kat.-Nr.: Block 10
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5018
Sportspiele, tadellos postfrisch
Kat.-Nr.: 903-913
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5019
Maos Thesen I, beide Fünferstreifen, je ungefaltet und tadellos postfrisch
Kat.-Nr.: 967-976
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 5020
Maos Thesen I, einmal gefalteter Fünferstreifen, tadellos gestempelt
Kat.-Nr.: 967-971
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe