Heute: 25. April 2024
Heute: 25. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Internationale Philatelie - 07.03.2019 16:00
Seite 21 von 23 (458 Ergebnisse total)
Europa A-Z
Polen
Los 5401
5 Zl braun ungezähnt, tadellos gestempelt, waagerechte Bugspur, sign. Petriuk
3; Europa A-Z; POLEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 520 U
Ausruf
Los 5402
10 Zl violett ungezähnt, tadellos gestempelt, sign. Petriuk
Kat.-Nr.: 522 U
Ausruf
Europa A-Z
Polen
Portomarken
Los 5403
1000 M blauschwarz auf polnischer Postkarte nach Cottbus, da unkorrekt frankiert und nicht zustellbar, ging der Beleg mit entsprechendem Stempel und zusätzlich "T"-Stempel zurück
6; Europa A-Z; POLEN; Portomarken
Kat.-Nr.: Po 49
Ausruf
Los 5404
10 Gr braun im waagerechten Paar auf ungarischer Postkarte 1922 nach Krakau
Kat.-Nr.: Po 69 I (2)
Ausruf
Los 5405
20 Gr braun im waagerechten Paar auf belgischer Ganzsachenkarte 1928 ab Brüssel nach Warschau, sign. Petriuk
Kat.-Nr.: Po 71 I (2)
Ausruf
Europa A-Z
Portugal
Los 5406
50 Rs grün, rundum vollrandig, sauber gestempelt "48", sign. Köhler
3; Europa A-Z; PORTUGAL; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 3
Zuschlag
Ausruf
Los 5407
25 Rs blau Pedro V., gelocktes Haar, feines Netzwerk, rundum riesenrandig, mit Balken-Nummernstempel "1" auf kompletter Faltbriefhülle LISBOA 3.7.57 nach Porto
6; Europa A-Z; PORTUGAL; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 10 I
Zuschlag
Ausruf
Los 5408
300, 500 und 1000 R S. Antonio, die drei Höchstwerte ungebraucht in feiner Erhaltung
1; Europa A-Z; PORTUGAL; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 121-123
Ausruf
Los 5409
"CTT" Geschenk-Heft mit goldfarbigem Deckblatt und innen "Avec les complimentes de la Delegation Portugaise" mit Marken ex Block 14 bis zur Ausgabe NATO 1952, mit Falz auf die einzelnen Blättern montiert
; Europa A-Z; PORTUGAL; Markenausgaben
Kat.-Nr.: ex 730-779
Ausruf
Europa A-Z
Rumänien
Los 5410
25. Regierungsjubiläum von König Karl I komplett ungezähnt in waagerechen Paaren, Pracht
0; Europa A-Z; RUMÄNIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 90-94 (2)
Ausruf
Europa A-Z
Russland
Los 5411
3 K grün, 2 stark unterschiedlich nuancierte Stücke je auf bildschöner Auslandskarte aus Odessa bzw. St. Petersburg, 1881, beide an den bekannten Briefmarkenhändler A. Larisch, zu dieser Zeit noch in Frankfurt/M., philateliehistorisch ein tolles Duo
6; Europa A-Z; RUSSLAND; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 19 x (2)
Ausruf
Los 5412
5 K Wappen in später Inflationsverwendung und beidseitiger Massenfrankatur mit 80 Werten auf Brief ab BACHMATSCH 3.1.23 nach München, Transit Moskau 5.1.23, übliche Spuren und Randklebung, Bedarfserhaltung
Kat.-Nr.: 67 (80)
Ausruf
Los 5413
3,50 R mit enger Zähnung 13½ unten ungezähnt, gleich 4 Exemplare zusammen mit 3 Leerfeldern innerhalb einer großen Unterrand-Einheit, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung
0; Europa A-Z; RUSSLAND; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 78 A x Uu (4), etc.
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Russland/Sowjetunion
Sowjetunion
Los 5414
Markenausgaben.
40 K Graf Zeppelin ungezähnt, ungebraucht in ringsum ausreichend breitrandigem Schnitt, sign. Mikulski
1; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 390 C
Ausruf
Los 5415
Markenausgaben.
80 K Graf Zeppelin ungezähnt, Höchstwert postfrisch, sign. Ebnet BPP
0; Europa A-Z; RUSSLAND/SOWJETUNION; Sowjetunion
Kat.-Nr.: 391 C
Ausruf
Europa A-Z
San Marino
Los 5416
3 L auf 50 C Zeppelin in seltener Verwendung außerhalb der Gültigkeit auf regulärer Post in MiF mit 2,60 L und 80 C, R-Brief SAN MARINO 13.11.41 nach Luzern mit rs. diversen Transiten und Ankunft 20.11.41, italienische Zensur
6; Europa A-Z; SAN MARINO; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 192, 169, 166
Ausruf
Europa A-Z
Schweden
Los 5417
Ausgabe 1886 komplett ungebraucht in Prachterhaltung
1; Europa A-Z; SCHWEDEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 29-37
Ausruf
Los 5418
Weltpostkongress komplett postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
0; Europa A-Z; SCHWEDEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 144-158
Ausruf
Los 5419
300 Jahre Post, überkomplett 15 Werte in vorwiegend postfrischer Prachterhaltung
Kat.-Nr.: 227-238 A, B
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Schweiz
Altschweiz
Los 5420
Kanton Zürich.
4 Rp schwarz/rot mit gut sichtbaren senkrechten Unterdruck-Linien, Type I, ringsum voll- bis überrandig zu Lasten der rechten Nachbarmarke, farbfrisch mit kräftiger roter Zürcherrosette in einwandfreier Prachterhaltung, Fotoattest Zumstein (SBK 1S, SFr 24.000,-)
3; Europa A-Z; SCHWEIZ; Altschweiz
Kat.-Nr.: 1 I
Ausruf