Heute: 19. April 2024
Heute: 19. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Deutsche Philatelie - 08.03.2019 11:00
Seite 35 von 66 (1301 Ergebnisse total)
Sudetenland
Karlsbad
Los 6139
2 Kc Klingenberg, linkes Randstück mit Plattennummer "1A", klar gestempelt 4.X.38 auf Pracht-Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 13 Pl.Nr.
Zuschlag
Ausruf
Los 6140
2.50 Kc Strecno mit Aufdruck in Mischfehlfarbe Bläulichrot mit Vollstempel 4.X.38 auf Pracht-Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei. Eine im Michel noch nicht gelistete Marke"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 14 F
Zuschlag
Ausruf
Los 6141
2.50 Kc Strecno mit kopfstehendem Aufdruck, zudem linke untere Bogenecke mit Plattennummer "1A", mit Vollstempel 4.X.38 auf Liebhaber-Briefstück in tadelloser Top-Erhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 14 K Pl.Nr.
Zuschlag
Ausruf
Los 6142
3 Kc Groß-Skal, etwas fleckige linke untere Bogenecke mit Plattennummer "1" mit Vollstempel 4.X.38 auf Liebhaber-Briefstück, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 15 a Pl.Nr.
Zuschlag
Ausruf
Los 6143
3.50 Kc Austerlitz im Eckrand-Viererblock links unten mit Plattennummer "1A", tadellos vollzähnig auf Pracht-Briefstück mit glasklarem Vollstempel 4.X.38 über 2 Marken, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattet Osper "... einwandfrei ... Eine seltene Einheit mit Pl.Nr."
45; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 16 Pl.Nr., 16 (3)
Zuschlag
Ausruf
Los 6144
4 Kc Bad Podiebrad typisch ungleichmäßig gezähnt auf Pracht-Briefstück 4.X.38, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 17
Ausruf
Los 6145
5 Kc Olmütz mit links anhängendem, ebenfalls überdrucktem Leerfeld mit Plattennummer "1A" (!) und kleinem Bogenrand, linke untere Bogenecke mit Vollstempel 4.X.38 auf Liebhaber-Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 18 Lw Pl.Nr.
Zuschlag
Ausruf
Los 6146
10 Kc Bratislava mit senkrechtem Aufdruck auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 19 S
Ausruf
Los 6147
50 H Flugpost ungebraucht mit etwas verlaufenem Gummi, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper
1; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 20
Zuschlag
Ausruf
Los 6148
50 H Flugpost, rechte untere Bogenecke (!) mit Vollstempel 4.X.38 auf Pracht-Briefstück, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 20
Zuschlag
Ausruf
Los 6149
50 H Flugpost im Oberrand-Viererblock auf Pracht-Briefstück mit glasklarem Vollstempel 4.X.38 über 2 Marken, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattet Osper "... einwandfrei ... Eine seltene Einheit"
45; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 20 (4)
Zuschlag
Ausruf
Los 6150
1 Kc Flugpost auf Pracht-Briefstück mit Vollstempel 4.X.38, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 21
Zuschlag
Ausruf
Los 6151
1 Kc Flugpost auf Pracht-Briefstück 4.X.38, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 21
Zuschlag
Ausruf
Los 6152
2 Kc Flugpost, im Oberrand gering unfrisch, darüber hinaus tadellos mit Vollstempel 4.X.38 auf Liebhaber-Briefstück, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper - Auflage nur 31 Exemplare
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 22
Zuschlag
Ausruf
Los 6153
50 H Dreiecksmarken jeweils in postfrischer Prachterhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei"
0; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 28-29
Zuschlag
Ausruf
Los 6154
50 H Dreiecksmarken jeweils auf Pracht-Briefstück 4.X.38, diverse Signaturen sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 28-29
Zuschlag
Ausruf
Los 6155
50 H Zustellungsmarke ultramarin, 2 Kehrdruckpaare als postfrischer Eckrand-Viererstreifen links unten in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Brunel BPP "... einwandfrei ... sehr selten"
0; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 28 (4)
Zuschlag
Ausruf
Los 6156
50 H Dreiecksmarke blau mit senkrechtem Aufdruck, Bogenrandstück mit Vollstempel 4.X.38 auf Pracht-Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 28 S
Zuschlag
Ausruf
Los 6157
5 H bis 10 Kc Porto komplett ungebraucht, 20 H Bug, darüber hinaus gut erhalten, 30 H bis 5 Kc gar postfrisch! Diverse Signaturen sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei", Spitzenwert 10 Kc zusätzlich Einzelbefund Osper BPP "Eine seltene Marke" - Auflage nur 45 Exemplare
10; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 30-40
Zuschlag
Ausruf
Los 6158
5 H bis 5 Kc Porto komplett gestempelt bzw. meist einzeln auf Liebhaber-Briefstücken mit Vollstempel, teils kleine zeitbedingte Einschränkungen, diverse Signaturen sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei", 5 Kc zusätzlich Einzelbefund Osper BPP "Eine seltene Marke" - Auflage nur 75 Exemplare
53; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 30-39
Ausruf