Internationale Philatelie  -  04.07.2019 13:30

Seite 7 von 16 (307 Ergebnisse total)
Los 4721
Penny Black tiefschwarz, ML, außerordentlich breitrandiges Luxusstück mit schwarzem Malteserkreuz
3; Europa A-Z; GROßBRITANNIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 1 a
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4722
2 d mattblau, Platte 1, waagerechtes Pracht-Paar QC-QD, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig mit roten Malteserkreuzen auf vollständigem, etwas umgefaltetem Faltbrief CHICHESTER JY 14 1840 nach London mit rs. Ank.-Stempel, leichter Fleck im Briefpapier abgeschwächt, sign. Holcombe sowie Fotoattest Louis BPP (SG 6, Spec. DS6)
6; Europa A-Z; GROßBRITANNIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 2 c (2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4723
1 d rot, bläuliches Papier, zwei waagerechte Dreierstreifen, rundum voll bis breitrandig, Platte 99 GD-GF und Platte 111 FE-FG
Kat.-Nr.: 3 (6)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4724
2 d blau, Platte 3, waagerechter Pracht-Dreierstreifen OA-OB-OC, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig mit sauberen Nummernstempeln "6" auf vollständigem Faltbrief von London mit rs. Aufgabestempel 18 JY 18 1845, sehr seltene Verwendung nach Hamburg mit rs. Ank.-Stempel des Stadtpostamtes, gemäß ausführlichem Fotoattest Louis BPP sind diesem bislang nur 9 Briefe in die freie Stadt Hamburg bekannt, hiervon lediglich 3 frankierte (SG 6, Spec. DS6)
Kat.-Nr.: 4 a (3)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4725
1 S Victoria grün, W.W. 2, rechter unterer Eckrand-Sechserblock in verschwenderischem Schnitt zu Lasten aller 5 Nachbarmarken! Ungeachtet einer Bugspur im äußersten rechten Bogenrand und leichter Reinigung erstklassig repräsentierende Einheit mit sehr schön zart aufsitzenden Stempelabschlägen, Fotoattest B.P.A. (SG 55)
Kat.-Nr.: 7 (6)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4726
6 d violett mit Bindestrich, Pl. 6, waagerechter Dreierstreifen N-F bis N-H mit Breitrand, mit beigeklebter 4 d orangerot, Pl. 9 H-C, auf vollständigem Auslands-Faltbrief von Bradford 4.5.1868 via London nach Constantinople mit rs. Ank.-Stempel 11.5.1868, einige ursprüngliche Knitterspuren mindern keinesfalls die sehr schön frische, ursprüngliche Erhaltung, Fotoattest B.P.A. (SG 104, 94)
Kat.-Nr.: 29 (3), 24
Mein Gebot     Ausruf
Los 4727
£ 1 grün, postfrisch vom rechten Bogenrand in tiefer Farbe mit hervorragender Zähnung
0; Europa A-Z; GROßBRITANNIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 118 A
Mein Gebot     Ausruf
Los 4728
£ 1 Edward grün, zentrisch gestempelt GUERNSEY 4. Sept. 1913, Luxus
Kat.-Nr.: 118 I
Mein Gebot     Ausruf
Los 4729
£ 1 UPU, postfrisches Unterrandstück, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 174
Mein Gebot     Ausruf
Los 4730
£ 1 UPU, ausgesuchtes gestempeltes Luxusstück (SG 438)
Kat.-Nr.: 174
Mein Gebot     Ausruf
Los 4731
Burgen, De La Rue-Printings, komplett 4 Werte postfrisch, unsigniert, Luxus (SG 536-539a)
Kat.-Nr.: 278-281 II
Mein Gebot     Ausruf
Los 4732
Shilling-Werte mit Dollard-Aufdrucken in Type I komplett, tadellos postfrisch, Höchstwert 10 Sc signiert Vossen
0; Europa A-Z; IRLAND; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 9-11 I
Mein Gebot     Ausruf
Los 4733
Prir auf 5 A gez. 12¾, kleine Aufdruck-Type, tadellos ungebrauchtes Exemplar, signiert
1; Europa A-Z; ISLAND; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 18 B II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4734
10 Kr auf 1 Kr gelb, taufrisches postfrisches Exemplar
0; Europa A-Z; ISLAND; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 111
Mein Gebot     Ausruf
Los 4735
Landtag komplett postfrisch inkl. Flugpostmarke, alle 16 Werte unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 125-140
Mein Gebot     Ausruf
Los 4736
5 und 15 C Garibaldi/Befreiung Siziliens auf mittig gefaltetem Kuvert PALERMO FERROVIA 29.6.10 nach Marina di Carrara, wo der Wert zu 5 C entwertet wurde, Fotoattest Terrachini (Sass. 87-88)
6; Europa A-Z; ITALIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 95-96
Mein Gebot     Ausruf
Los 4737
Philatelisten-Kongress komplett postfrisch, taufrische Serie, signiert
0; Europa A-Z; ITALIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 153-156
Mein Gebot     Ausruf
Los 4738
Philatelisten-Kongress komplett auf 2 Briefstücken mit SST TRIESTE 8.6.22, 25 C mit Abart "nach rechts verschobene dritte Aufdruckzeile" (Sassone 125 d), 10 und 15 C mit leichter Zahnverkürzung, Fotoattest Newiger BPP
5; Europa A-Z; ITALIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 153-156
Mein Gebot     Ausruf
Los 4739
5 L Manzoni, taufrisches gut zentriertes Exemplar mit seltenem Wz. "Krone kopfstehend", unsigniert, postfrisch, Luxus (Sass. € 2.500,-)
Kat.-Nr.: 193 Wz
Mein Gebot     Ausruf
Los 4740
Vergil komplett postfrisch inkl. Flugpostmarken, unsigniert, Luxus (Sass. € 1.000,-)
Kat.-Nr.: 345-357
Mein Gebot     Ausruf