Internationale Philatelie  -  04.07.2019 13:30

Seite 2 von 16 (307 Ergebnisse total)
Los 4621
Markenausgaben. Balbo-Flug 1933, postfrisches Luxusstück, signiert
0; Übersee A-Z; CANADA; Neufundland
Kat.-Nr.: 199
Mein Gebot     Ausruf
Los 4622
Roter Affe postfrisch in sehr guter Erhaltung - mnh, vf (T46)
0; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
Kat.-Nr.: 1594
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4623
"Gu Dong" Markenheftchen mit blauer Nummer, Pracht, mnh
0; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenheftchen
Kat.-Nr.: SD 1
Mein Gebot     Ausruf
Los 4624
1½-10 G Wilhelmina, alle 4 Höchstwerte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (NVPH € 415,-)
0; Übersee A-Z; CURACAO;
Kat.-Nr.: 230-233
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4625
Flugpost, kompletter postfrischer Luxussatz
0; Übersee A-Z; CURACAO;
Kat.-Nr.: 253-272
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4626
Tiere 1960, kompletter postfrischer Eckrandviererblocksatz links oben, unsigniert, Luxus (Yvert € 760,-)
04; Übersee A-Z; FRANZÖSISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS;
Kat.-Nr.: 19-22 (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4627
50 Fr blau/dunkelblaugrau, postfrischer Eckrandviererblock links unten mit kpl. Bogennummer und 4 Leerfeldern, Luxus
Kat.-Nr.: 31 (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4628
3 verschiedene hohe Werte in postfrischer Luxuserhaltung, einheitlich mit linkem Bogenrand, einmal mit komplettem Leerfeld (Yvert € 1.005,-)
0; Übersee A-Z; FRANZÖSISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS;
Kat.-Nr.: 39-41
Mein Gebot     Ausruf
Los 4629
30 Fr Dumont d´Urville postfrisch in Eckrandviererblock links unten mit kpl. Druckdatum, Luxus
Kat.-Nr.: 39 Bru
Mein Gebot     Ausruf
Los 4630
50 Fr Dumont dUrville ungezähnt im einwandfrei postfrischen Bogen mit 25 Werten, Druckdatum 8.12.67
Kat.-Nr.: 39 U (25)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4631
50 Fr Kaiserpinguin tadellos im postfrischen Eckrandviererblock rechts oben mit kpl. Bogennummer, Luxus
Kat.-Nr.: 40 (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4632
100 Fr Crozet Inseln ungezähnt, postfrischer Kleinbogen mit 10 Werten und Zwischensteg, im Rand minimale Knitter, Druckdatum 9.11.71
Kat.-Nr.: 74 U (10)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4633
250 Fr Kerguelen Inseln ungezähnt, postfrischer Kleinbogen mit 10 Werten und Zwischensteg, nur im Oberrand weit außerhalb etwas knittrig, Druckdatum 23.11.71
Kat.-Nr.: 77 U (10)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4634
1955, drei hoch frankierte Paketanhänger per Einschreiben ab ABIDJAN nach Frankreich, dabei 2 Belege mit Höchstwert 200 Fr., zudem bei Ankunft Zollgebühren einbehalten und in Portomarken teils beidseitig verklebt
6; Übersee A-Z; FRANZÖSISCH-WESTAFRIKA; Markenausgaben
Mein Gebot     Ausruf
Los 4635
Provisorien bis auf 5 S komplett auf sauberem Brief nach Samoa (21. Juni 1911), die 5 S dann auf schönem Briefstück (15 Juli 1911), Brief nicht störend vertikal leicht gefaltet, Pracht
65; Übersee A-Z; GILBERT & ELLICE INSELN;
Kat.-Nr.: 1-7
Mein Gebot     Ausruf
Los 4636
Münzen 1948, kompletter Satz mit ungefalteten Full-Tab, so schön gestempelte Sätze sind seltener als postfrische
3; Übersee A-Z; ISRAEL; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 1-9 Zf
Mein Gebot     Ausruf
Los 4637
Neujahrfest, kompletter Luxussatz in senkrechten Zwischenstegpaaren mit rechts anhängenden kompletten Fulltabs, sauber gestempelt praktisch nie angeboten und wesentlich seltener als postfrisch, doppelt signiert sowie Fotoattest Burger BPP
Kat.-Nr.: 10-14 SZ Zf
Mein Gebot     Ausruf
Los 4638
Jüdische Festtage mit Full-Tab, tadellos postfrisch, Luxus
0; Übersee A-Z; ISRAEL; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 19-21 Zf
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4639
Staatswappen mit Tab, ungefaltetes postfrisches Luxusstück
Kat.-Nr.: 66
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4640
Hungerhilfe, kompletter gestempelter Kehrdruck-Kleinbogen mit EST, gestempelt sehr selten
Kat.-Nr.: 282 K Klbg.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf