Heute: 19. April 2024
Heute: 19. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Deutsche Philatelie, Thematik - 05.07.2019 12:00
Seite 50 von 54 (1062 Ergebnisse total)
Bundesrepublik Deutschland
Los 6692
20 Pfg Mainz ungezähnt mit rechtem Rand, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Schlegel BPP
3; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 422
Ausruf
Los 6693
10 Pfg Europa unten ungezähnt, 2 Exemplare innerhalb eines postfrischen Eckrand-Viererblocks rechts unten, minimale Knitterspur lediglich im äußersten Bogenrand mit Formnummer "2", Marken in unsignierter Top-Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
04; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 320 Uu, 320 (je 2)
Zuschlag
Ausruf
Los 6694
10 Pfg Weltflüchtlingsjahr links ungezähnt, postfrisches Randstück in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei"
0; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 326 Ul
Zuschlag
Ausruf
Los 6695
10 Pfg Europa oben ungezähnt, postfrische linke obere Bogenecke mit minimalen Fingerspuren lediglich im Rand, darüber hinaus einwandfrei in unsignierter Prachterhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
Kat.-Nr.: 337 Uo
Zuschlag
Ausruf
Los 6696
10 Pfg Regina Martyrum dreiseitig ungezähnt, postfrische linke untere Bogenecke im senkrechten Paar mit Normalmarke in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 397 Udr, 397
Zuschlag
Ausruf
Los 6697
40 Pfg Wohlfahrt Märchen V oben ungezähnt, postfrisches Oberrandstück im senkrechten Paar mit Normalmarke in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 411 Uo, 411
Zuschlag
Ausruf
Los 6698
Widerstandskämpferblock ungezähnt in voller Originalgröße, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP "Die Gummierung weist leichte Berührungsstellen auf. Die Erhaltung ist ansonsten einwandfrei"
Kat.-Nr.: Block 3 U
Ausruf
Los 6699
Widerstandsblock mit äußerst markanter Teilzähnung, im linken oberen Bereich vollständig ausgestanzt, farbfrisch und in Originalgröße, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus - Es sind nur ganz wenige teilgezähnte Blocks bekannt geworden. Im Michel-Katalog deutlich unterbewertet!
Kat.-Nr.: Block 3 Ut
Ausruf
Los 6700
20 Pfg Europa 1964 ungezähnt, postfrisches Oberrandstück, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 446 U
Ausruf
Los 6701
20 Pfg CEPT dreiseitig ungezähnt, postfrische linke untere Bogenecke, bis auf einen nur der Ordnung halber erwähnten Gummipunkt einwandfrei in unsignierter Liebhabererhaltung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP
Kat.-Nr.: 446 Udr
Zuschlag
Ausruf
Los 6702
20 Pfg Olympia ohne Graudruck, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 451 F
Zuschlag
Ausruf
Los 6703
20 Pfg Claudius ungezähnt in senkrechtem Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 462 U (2)
Ausruf
Los 6704
5 Pfg IVA ungezähnt mit rechtem Rand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 468 U
Zuschlag
Ausruf
Los 6705
20 Pfg Söderblom in abweichender Farbe Violettgrau sowie Linienzähnung L 11, seltener Probedruck der Druckerei Bagel ohne Gummi in einwandfreier Prachterhaltung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP
2; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 504 P
Ausruf
Los 6706
50 Pfg Briefträger mit "Reiterhose", äußerst markante vertikale Passerverschiebung der braunen Farbe um 6,5 mm, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 517 F
Ausruf
Los 6707
20 Pfg Gandhi rechts ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 608 Ur
Zuschlag
Ausruf
Los 6708
Weihnachts-Mustermarke "Pausbäckchen" mit abweichender Zeichnung in postfrischer Luxus-Erhaltung ohne jegliche Signaturen
Kat.-Nr.: XII
Ausruf
Los 6709
30 Pfg Reichsgründung mit äußerst markantem Druckausfall des "Reichsadler"-Stichtiefdrucks, mit vollem Rundstempel RHEINHAUSEN NIEDERRHEIN 23.3.71 auf Bedarfs-Briefstück, ungeachtet eines Fehlzahns in dieser Form wohl einmalig! Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
5; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 658 F
Zuschlag
Ausruf
Los 6710
Olympische Winterspiele, gestempelter Luxusblock mit Abart: "Farbe Grau (Blockrandschrift) fehlend" - einer der größten Block-Raritäten der Bundesrepublik und gesuchtes Olympiamotiv, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: Block 6 F
Zuschlag
Ausruf
Los 6711
Olympia-Block mit deutlicher Passerverschiebung der grünen Farbe sowie der "Hautfarbe" Hellkarminlila um ca. 3,5 mm nach unten, mit ESST KIEL 18.8.72 auf blanko Schmuck-FDC in erstklassiger Erhaltung
8; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: Block 8 (I)
Zuschlag
Ausruf