Deutsche Philatelie, Thematik  -  05.07.2019 12:00

Seite 50 von 54 (1062 Ergebnisse total)
Los 6692
20 Pfg Mainz ungezähnt mit rechtem Rand, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Schlegel BPP
3; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 422
Mein Gebot     Ausruf
Los 6693
10 Pfg Europa unten ungezähnt, 2 Exemplare innerhalb eines postfrischen Eckrand-Viererblocks rechts unten, minimale Knitterspur lediglich im äußersten Bogenrand mit Formnummer "2", Marken in unsignierter Top-Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
04; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 320 Uu, 320 (je 2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6694
10 Pfg Weltflüchtlingsjahr links ungezähnt, postfrisches Randstück in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei"
0; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 326 Ul
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6695
10 Pfg Europa oben ungezähnt, postfrische linke obere Bogenecke mit minimalen Fingerspuren lediglich im Rand, darüber hinaus einwandfrei in unsignierter Prachterhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
Kat.-Nr.: 337 Uo
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6696
10 Pfg Regina Martyrum dreiseitig ungezähnt, postfrische linke untere Bogenecke im senkrechten Paar mit Normalmarke in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 397 Udr, 397
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6697
40 Pfg Wohlfahrt Märchen V oben ungezähnt, postfrisches Oberrandstück im senkrechten Paar mit Normalmarke in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 411 Uo, 411
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6698
Widerstandskämpferblock ungezähnt in voller Originalgröße, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP "Die Gummierung weist leichte Berührungsstellen auf. Die Erhaltung ist ansonsten einwandfrei"
Kat.-Nr.: Block 3 U
Mein Gebot     Ausruf
Los 6699
Widerstandsblock mit äußerst markanter Teilzähnung, im linken oberen Bereich vollständig ausgestanzt, farbfrisch und in Originalgröße, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus - Es sind nur ganz wenige teilgezähnte Blocks bekannt geworden. Im Michel-Katalog deutlich unterbewertet!
Kat.-Nr.: Block 3 Ut
Mein Gebot     Ausruf
Los 6700
20 Pfg Europa 1964 ungezähnt, postfrisches Oberrandstück, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 446 U
Mein Gebot     Ausruf
Los 6701
20 Pfg CEPT dreiseitig ungezähnt, postfrische linke untere Bogenecke, bis auf einen nur der Ordnung halber erwähnten Gummipunkt einwandfrei in unsignierter Liebhabererhaltung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP
Kat.-Nr.: 446 Udr
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6702
20 Pfg Olympia ohne Graudruck, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 451 F
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6703
20 Pfg Claudius ungezähnt in senkrechtem Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 462 U (2)
Mein Gebot     Ausruf
Los 6704
5 Pfg IVA ungezähnt mit rechtem Rand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 468 U
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6705
20 Pfg Söderblom in abweichender Farbe Violettgrau sowie Linienzähnung L 11, seltener Probedruck der Druckerei Bagel ohne Gummi in einwandfreier Prachterhaltung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP
2; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 504 P
Mein Gebot     Ausruf
Los 6706
50 Pfg Briefträger mit "Reiterhose", äußerst markante vertikale Passerverschiebung der braunen Farbe um 6,5 mm, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 517 F
Mein Gebot     Ausruf
Los 6707
20 Pfg Gandhi rechts ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 608 Ur
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6708
Weihnachts-Mustermarke "Pausbäckchen" mit abweichender Zeichnung in postfrischer Luxus-Erhaltung ohne jegliche Signaturen
Kat.-Nr.: XII
Mein Gebot     Ausruf
Los 6709
30 Pfg Reichsgründung mit äußerst markantem Druckausfall des "Reichsadler"-Stichtiefdrucks, mit vollem Rundstempel RHEINHAUSEN NIEDERRHEIN 23.3.71 auf Bedarfs-Briefstück, ungeachtet eines Fehlzahns in dieser Form wohl einmalig! Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
5; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 658 F
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6710
Olympische Winterspiele, gestempelter Luxusblock mit Abart: "Farbe Grau (Blockrandschrift) fehlend" - einer der größten Block-Raritäten der Bundesrepublik und gesuchtes Olympiamotiv, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: Block 6 F
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6711
Olympia-Block mit deutlicher Passerverschiebung der grünen Farbe sowie der "Hautfarbe" Hellkarminlila um ca. 3,5 mm nach unten, mit ESST KIEL 18.8.72 auf blanko Schmuck-FDC in erstklassiger Erhaltung
8; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: Block 8 (I)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf