Heute: 25. April 2024
Heute: 25. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Deutsche Philatelie, Thematik - Einzellose - 15.11.2019 10:00
Seite 64 von 68 (1353 Ergebnisse total)
Bundesrepublik Deutschland
Los 6867
60 Pf Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke links unten, perfekt zentriert und völlig ohne Büge, unsigniert, Luxus (Attestkopie für Satz Schlegel BPP)
0; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 135
Zuschlag
Ausruf
Los 6868
70 Pf Posthorn, absolut perfekte ungefaltete Bogenecke unten links mit kompletter Plattennummer ´3´, gut zentriert und völlig ohne Büge, unsigniert, Luxus, Fotoattest für kompletten Satz Schlegel BPP
Kat.-Nr.: 136
Ausruf
Los 6869
70 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: 136
Zuschlag
Ausruf
Los 6870
80 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: 137
Ausruf
Los 6871
80 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links mit kompletter Plattennummer ´3´, gut zentriert und völlig ohne Büge, tadellos postfrisch, unsigniert, kleines Fleckchen im Markenbild, sonst einwandfrei (Attestkopie Schlegel BPP)
Kat.-Nr.: 137
Zuschlag
Ausruf
Los 6872
80 Pfg Posthorn mit Wz. Y ungezähnt, postfrisches Oberrandstück, eine sehr seltene Abart, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: 137 Y U
Zuschlag
Ausruf
Los 6873
80 und 90 Pfg Posthorn, je vom rechten Rand gemeinsam auf Luftpost-R-FDC BAD REICHENHALL 16.4.52 nach New York mit rückseitigem Ankunftstempel, FDC mit Randstücken sind selten!
6; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 137-138 FDC
Ausruf
Los 6874
90 Pf Posthorn, ungefaltete Luxus-Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, sign. Bühler, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: 138
Ausruf
Los 6875
90 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links mit kompletter Plattennummer ´1´, gut zentriert und völlig ohne Büge, tadellos postfrisch, unsigniert, kleines Fleckchen im Markenbild, sonst einwandfrei (Attestkopie Schlegel BPP)
Kat.-Nr.: 138
Zuschlag
Ausruf
Los 6876
10 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler "weißer Punkt links unten am rechten Fuß des R in KIRCHE" (Feld 4), postfrisches Oberrandstück, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 139 I
Ausruf
Los 6877
10 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler "grüner Punkt im Ü vom LÜBECK" (Feld 7), sauber auf kleinem Briefstück, Luxus
5; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 139 II
Ausruf
Los 6878
Marienkirche im Viererblock, einheitlich aus linken unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, völlig ohne Bügen, Luxus, gepr. Schlegel BPP
04; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 139-140 (4)
Zuschlag
Ausruf
Los 6879
Wuppertal komplett, einheitlich in postfrischen Eckrand-Viererblocks links oben, je mit farbigem Passerkreuz und durchgezähntem Oberrand, Luxus
Kat.-Nr.: 141-142 (4)
Zuschlag
Ausruf
Los 6880
Wohlfahrt 1951, kompletter postfrischer Viererblocksatz aus einheitlichen Bogenecken oben links, Pracht
Kat.-Nr.: 143-146 (4)
Zuschlag
Ausruf
Los 6881
30 Pfg Otto Motor ungezähnt, ungebraucht mit Haftspuren, Fotobefund A. Schlegel BPP
1; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 150 U
Ausruf
Los 6882
20 Pfg Schurz links ungezähnt, ungebrauchtes linkes Randstück mit etwas kurzem Zähnchen in darüber hinaus Prachterhaltung
Kat.-Nr.: 155 Ul
Zuschlag
Ausruf
Los 6883
Verkehrsausstellungsblock auf handgeschöpftem, ungummiertem Büttenpapier in voller Originalgröße in sehr guter Erhaltung im kompletten Minister-Motivbuch anlässlich der Verkehrsausstellung 1953 (Sauer MOB 53/1), zusätzlich mit Marken ab Weimarer Republik (Mi.Nr. 370-371) inklusive z.B. Chicagofahrt 1933 (Mi.Nr. 496-498) in postfrischer Qualität! Der Block wurde in einer Auflage von nur 100 Stück anlässlich der Ausstellungseröffnung an bevorzugte Personen abgegeben - lediglich 12 Exemplare wurden in Form dieses Geschenkheftes überreicht - eine der größten deutschen Nachkriegsraritäten!.
Kat.-Nr.: S 167-170
Zuschlag
Ausruf
Los 6884
Heuss I, kompletter ungefalteter Oberrandsatz, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 177-196
Ausruf
Los 6885
Heuss I komplett postfrisch in Prachterhaltung, 50 und 60 Pfg sign. Schlegel D. BPP
Kat.-Nr.: 177-196
Ausruf
Los 6886
Heuss I, kompletter Satz postfrisch in waagerechten Paaren, einheitlich vom linken Bogenrand, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 177-196 (2)
Ausruf