Heute: 28. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
Nachlässe, Sammlungen International
180. Auktion
Heute: 28. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
180. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Philatelie Übersee-Europa-Altdeutschland - 05.03.2020 14:00
168. Auktion
Europa A-Z
Österreich
4
Los 4416
ZINNOBERROTER MERKUR ungebraucht mit vollem, frischem Originalgummi (!) mit lediglich minimalen Haftspuren und natürlichem Gummicraquelé, zweiseitig lupenrandig bzw. kurz an der Randlinie geschnitten, zweiseitig vollrandig, mit kräftiger Markenfarbe (!) in außergewöhnlich attraktiver, ursprünglicher Gesamterhaltung! Vorzüglich präsentierende Welt-Rarität von herausragender Provenienz, mehrfach attestiert O. Friedl (1939!), E. Diena sowie Ferchenbauer "... besonders frisches, naturbelassenes und wirkungsvolles PRACHTSTÜCK! dieser großen Rarität" (Sass. G7, € 320.000,-)
1; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 9
Ausruf