Heute: 23. April 2024
Heute: 23. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Philatelie Übersee-Europa-Altdeutschland - 05.03.2020 14:00
168. Auktion
Altdeutschland
Sachsen
Los 4915
3 Pfge bräunlichrot, Platte III, Type 4, besonders farbintensives und -frisches, ringsum knapp- bis breitrandiges Kabinettstück mit zweiseitig vollständigen Schnittlinien, die deutlich das bayerische Liniensystem sowie die Herkunft vom oberen Rand zeigen! Ursprünglich und übergehend haftend auf ungemein wirkungsvollem Drucksachen-Ausschnitt mit Schleife, mit glasklarem K1 ZITTAU 16 MAI 51, sign. Dr. Pirl sowie Fotoattest Vaatz BPP "... einwandfrei" - Einmalig attraktives Liebhaberstück der seltenen braunroten Farbgruppe
5; Altdeutschland; SACHSEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 1 c
Ausruf