Philatelie Deutschland ab 1872  -  06.03.2020 10:00
168. Auktion

Los 5477
15 PIA "mit Dach" auf 3 Mk Reichspost, Urmarkentype I, ungebrauchtes Ausnahme-Exemplar des raren, postalisch nicht verausgabten Wertes mit kaum wahrnehmbarer Falzspur in farbfrischer und sehr gut gezähnter Kabinetterhaltung, sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP
1; Auslandspostämter & Kolonien; DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI; Markenausgaben
Kat.-Nr.: IV / I
Mein Gebot     Ausruf