145. Auction - Philately: Austria Special  -  25.06.2013 19:38
Philately: Austria Special

Lot 3016
2 Kr. hellgelb, Type II, mit extrem großem Druckausfall von ca. 75 % des Markenbildes, stark dezentriert, vollzähnig und prägefrisch, insbesondere der Kaiserkopf ist sehr schön deutlich erkennbar, da der Teilabschlag des Einkreisstempels von SCHAESSBURG lediglich die rechte untere Ecke bedeckt. Fotoattest Ferchenbauer ... beeindruckendes Prachtstück dieser spektakulären Druckzufälligkeit! Literaturbekanntes Unikat, Abbildungsstück in der Monographie Edwin Müllers Die Postmarken von Österreich aus dem Jahre 1927!
Kat.-Nr.: 10 II a F
##66176176Kaisertum und Kaiserreich103172Misc0,003289031,0030160Numerisch0201/01/2000 00:00:005.000,000,0022 Kr. hellgelb, Type II, mit extrem großem Druckausfall von ca. 75 % des Markenbildes, stark dezentriert, vollzähnig und prägefrisch, insbesondere der Kaiserkopf ist sehr schön deutlich erkennbar, da der Teilabschlag des Einkreisstempels von SCHAESSBURG lediglich die rechte untere Ecke bedeckt. Fotoattest Ferchenbauer ... beeindruckendes Prachtstück dieser spektakulären Druckzufälligkeit! Literaturbekanntes Unikat, Abbildungsstück in der Monographie Edwin Müllers Die Postmarken von Österreich aus dem Jahre 1927!0,002 Kr. hellgelb, Type II, mit extrem großem Druckausfall von ca. 75 % des Markenbildes, stark dezentriert, vollzähnig und prägefrisch, insbesondere der Kaiserkopf ist sehr schön deutlich erkennbar, da0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken10 II a F10040NoNoNoNo30,00-1I10,000,00981611981611-166145FloorAuctionDefaultPhilately: Austria Special06/25/2013 19:38:52https://www.felzmann.de/00144.pdfx144145. Auction - Philately: Austria SpecialResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/Katalog_145_OesterreichSpezial.jpg602176176-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated3016-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000003016p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//144/False03016p990.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//144/False03016q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//144/False03016q990.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//144/False03016s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//144/False03016s990.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//144/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//144/03016q000.jpg##