Former German States | Bavaria | Stamp issues

Lot 4977
1 Kr. grün, waagerechter Fünferstreifen zusammen mit weiteren 2 Einzelstücken in tarifgerechter Mehrfachfrankatur auf vollständigem Faltbrief MÜNCHEN 28 OCT. (1872) nach Luzern/Schweiz, einige Zähnchen minimal gebräunt sowie Reg.Bug und leichte Zahnstauchung bei einer Einzelmarke, darüber hinaus einwandfrei erhaltene, ebenso schöne wie seltene Darstellung des Portos, davon 4 Kr. Portoanteil für Bayern und 3 Kr. Weiterfranko für die Schweiz, Fotoatteste v. d. Linden sowie Brettl BPP
Kat.-Nr.: 22 X a (7)