151. Auction - Philately: Single lots  -  13.03.2015 10:00
Philately: Single lots

Post offices abroad and colonies | Kiautschou (Jiaozhou) | Stamp issues

Lot 5998
2. Tsingtau-Ausgabe 5 Pf auf 10 Pfg Krone/Adler mit Blaustrich, Aufdrucktype 2, ungebrauchtes Prachtstück, farbfrisch und gut gezähnt, u.a. doppelt signiert Pfenninger sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP
Kat.-Nr.: 2