151. Auction - Philately: Single lots  -  13.03.2015 10:00
Philately: Single lots

Post offices abroad and colonies | Kiautschou (Jiaozhou) | Stamp issues

Lot 6000
Ergänzungs-Handstempelaufdruck "5 Pf." auf 5 Pf. auf 10 Pfg, Aufdrucktype 3, im senkrechten Paar mit Normalmarke, Aufdrucktype 1, einwandfrei ungebraucht mit Unterrand in farbfrischer und gut gezähnter Kabinetterhaltung, sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP - eine weitere große Kolonial-Rarität!
Kat.-Nr.: 2+4 SZd