151. Auction - Philately: Single lots  -  13.03.2015 10:00
Philately: Single lots

Post offices abroad and colonies | Kiautschou (Jiaozhou) | Stamp issues

Lot 6001
$ 1 mit 26:17 Zähnungslöchern, Feld 13 mit Retusche "kreuzweise schraffierte Wertziffer", klar gestempelt TSINGTAU 3 10 05, bis auf einen kurzen Zahn einwandfrei und farbfrisch, Fotoattest Jäschke-L. BPP
Kat.-Nr.: 25 A I