Philately - Collections part II  -  16.11.2019 10:00

Lot 8717
1872-1945, über weite Strecken komplett, nach Farben, Typen, etc. spezialisiert im LT-Vordruckalbum, vieles bereits kompetent signiert, enthalten z.B. Mi.Nr. 66, alle Zeppeline, gute Nothilfe-/WHW-Sätze, Block 1, 3 sowie alle weiteren Blockausgaben, im Anhang Dienstmarken, üblich unterschiedlich mit Prachtstücken, Michel nach Angaben ca. 17 000,-, wobei fragliche/falsch gestempelte Inflamarken selbstverständlich unberücksichtigt blieben - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug
3; Deutsches Reich; ALLGEMEIN;
3; German Empire; GENERAL;