Autographen  -  20.01.2022 19:30
32. e@uction

Seite 1 von 10 (184 Ergebnisse total)
Los 25001
BEUYS, Joseph (1921-1986), dt. Aktionskünstler und Bildhauer, e.U. auf Kunstpostkarte "Fluxus Zone West", der Edition Hundertmark
; Autographen/Autogramme; BILDENDE KUNST;
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25002
BEUYS, Joseph (1921-1986), dt. Aktionskünstler, e.U. auf Einladungskarte "Internationales Colloquium" vom 13.Okt.1973
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25003
BUFFET, Bernard (1928-1999), frz. Maler u. Grafiker, e. U. mit Grußformel auf Rückseite einer Kunstpostkarte "The Bullfighter"
Mein Gebot     Ausruf
Los 25004
HAP GRIESHABER (1909-1981), Grafiker u. Bildender Künstler, e.U. auf Kunstpostkarte "Flötenspieler, 1949"
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25005
KOKOSCHKA, Oskar(1886-1980), österr. Maler und Grafiker, e. U. datiert 12.11.79 auf Büttenkarte (10x14,5 cm) mit aufgedruckter Adresse
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25006
MANZU, Giacomo (1908-1991), ital. Bildhauer u. Grafiker, e.U. auf Kunstpostkarte
Mein Gebot     Ausruf
Los 25007
MARCKS, Gerhard (1889-1981), dt. Bildhauer u. Grafiker, sehr amüsantes eigenh. Brief-Fragment an den Autogrammsammler Schirrmacher, datiert und signiert 1973, beiliegend zwei mit Bleistift sign. Magazinbilder (ca. 6x15 cm) seiner Werke
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25008
ONO, Yoko (geb. 1933), jap.-amerik. Künstlerin, Filmemacherin u. Sängerin, die Witwe von John Lennon gilt als bedeutenste Vertreterin der "Fluxus-Bewegung", e.U. mit Widmung, datiert 86, rs. aufgeklebte Briefmarke
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25009
BAKER, Josephine (1906-1975) amerik./frz. Schauspielerin, Tänzerin und Sängerin, e.U. auf Originalfoto (9x13,5 cm)
; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER INTERNATIONAL;
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25010
BERNARDT, Sarah Madame (1844-1929) frz. Schauspielerin, sie war eine der ersten Weltstars, voller Namenszug und Jahreszahl 1904 auf der Vorderseite einer Ansichtskarte von Paris, rs. Klebespuren
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25011
BRICE, Pierre (1929-2015) u. Lex Barker (1919-1973), je ein sign. Rollenfoto als Winnetou bzw. Old Shatterhand
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25012
CAGNEY, James (1899-1986), amerik. Filmschauspieler, e.U. auf Portraitfoto (20x25,5 cm)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25013
COOGAN, Jackie (1914-1984), amerik. Schauspieler, durch seinen Auftritt neben Charlie Chaplin in dem Film "The kid", wurde er zum ersten Kinderstar der Filmgeschichte, e.U. auf einer Ross-Karte 3530/1 und einem Foto mit Widm.
Mein Gebot     Ausruf
Los 25014
COOPER, Gary (1901-1961), amerik. Schauspieler, e.U. auf einer Kunst u. Bild Karte
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25015
CRAWFORD, Joan (1904-1977), e.U. mit Widmung auf Rollenfoto (20x25 cm)
Mein Gebot     Ausruf
Los 25016
FELLINI, Federico (1920-1993), ital. Regisseur, e.U. mit Widm. auf Portraitkarte, beiliegend ein ebenfalls mit Widm. sign. Foto (10x15 cm) seiner Ehefrau, der ital. Schauspielerin Giulietta Masina (1921-1994)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25017
FERNANDEL (1903-1971), frz. Schauspieler, er verkörperte u.a. "Don Camillo", e.U. mit Widm. auf Portraitfoto (11x16 cm)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25018
GRANGER, Stewart (1913-1993), brit./ amerik. Schauspieler, e.U. im Innenteil des Filmprogramms "Unter Geiern", in dem Film verkörperte er "Old Surehand", ebenfalls sign. von Pierre Brice (Winnetou), das Programm wurde gefaltet und hat einige Gebrauchsspuren, beiliegend je eine sign. Graphima-Karte von Götz George u. Mario Girotti (Terence Hill)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25019
HEPBURN, Audrey (1929-1993), amerik. Schauspielerin, e.U. auf Ufa-Karte (FK 4387)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25020
MACK, Marion (1902-1989), amerik. Schauspielerin u. Drehbuchautorin, zwei rs. sign. Rollenfotos (10x15 cm), die sie mit Buster Keaton zeigen
Mein Gebot     Ausruf