Autographen  -  02.05.2022 19:00
33. e@uction

Seite 1 von 11 (219 Ergebnisse total)
Los 10751
CAMILLA, Herzogin von Cornwall (geb. 1947), Ehefrau von Prinz Charles, e.U. auf Foto (14x20)
; Autographen/Autogramme; ADEL;
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10752
UMBERTO II. (1904-1983), war ein Angehöriger des "Hauses Savoyen" und 1946 der letzte König von Italien, e.U. auf einem Portraitfoto (12,5x17,5cm)
Mein Gebot     Ausruf
Los 10753
BEUYS, Joseph (1921-1986), dt. Aktionskünstler, e.U. mit Widm. datiert 16.11.82 auf Kunstpostkarte "Revolutionsklavier, Installation 1969", rs. Aufdruck "wählt die Grünen", die Karte ist Nr. 3 von 10 aus der Edition "Museum Abteiberg Mönchengladbach"
; Autographen/Autogramme; BILDENDE KUNST;
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10754
CHRISTO (1935-2020) & Jeanne Claude (1936-2009), bulg./ amerik. Künstler-Ehepaar (Verpackungskünstler) , beide Signaturen auf einer Kunstpostkarte "Wrapped Monument to Vittorio Emmanuele, Milan 1970"
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10755
COLANI, Luigi (1928-2018), dt. Designer, e.U. auf einer Werbe-Broschüre "Colani TV Classic Line" (21x29cm)
Mein Gebot     Ausruf
Los 10756
DEFREGGER, Franz (1835-1921), dt. Maler, Vertreter der "Münchner Schule", eigenh. sign. Zeilen, datiert "München, 31.1.06" auf gefaltetem Albumblatt (11x17cm), etwas fleckig
Mein Gebot     Ausruf
Los 10757
DILL, Klaus (1922-2000), dt. Maler u. Illustrator, er war einer der letzten dt. Filmplakate-Zeichner u.a. (12 Uhr mittags), bekannt wurde er auch als Zeichner von Titelbildern der Comic-Reihen "Lasso Western" oder "Bessy", eigenh. sign. Bleistiftzeichnung (17x27cm, incl. Passepartout 28x34cm)) der "Collie-Hündin Bessy"
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10758
KAULBACH, Friedr. August seit 1894 "Ritter von Kaulbach" (1850-1920), dt. Portrait u. Genremaler, eigenh. Zeilen mit Signatur auf beidseitig beschr. Visitenkarte (5,5x9cm),
Mein Gebot     Ausruf
Los 10759
ALBERTINI, Luciano (1882-1945), ital. Schauspieler u. Produzent, er avancierte zum ital. Stummfilmstar, vier sign. Portrait-bzw. Rollenfotos des Ross-Verlags
; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER INTERNATIONAL;
Mein Gebot     Ausruf
Los 10760
ANNABELLA, eigentl. Suzanne Georgette Charpentier (1907-1996), frz. Schauspielerin, zwei versch. sign. Ross-Karten
Mein Gebot     Ausruf
Los 10761
ASKIN, Leon (1907-2005), österr.-amerik. Schauspieler, e.U. mit Widm. auf älterer Portraitkarte
Mein Gebot     Ausruf
Los 10762
BANCROFT, George (1882-1956), amerik. Schauspieler, mit pers. Zusatz "Den Hamburger Nachrichten sincerely" originalsign. Portraitkarte, die Unterschrift ist etwas brüchig
Mein Gebot     Ausruf
Los 10763
BANKHEAD, Tallulah (1902-1968), amerik. Schauspielerin, e.U. (voller Namenszug) auf alter Portrait-Karte (9x14cm)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10764
BARKER, Lex (1919-1973), amerik. Schauspieler, bekannt u.a. als "Tarzan" u. "Old Shatterhand", e.U. auf einer FREIHOFF-Karte
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10765
BATTAGLIA, Rik (1927-2015), ital. Schauspieler, e.U. auf Aushangfoto "Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten" (23x29cm), ebenfalls sign. von Karin Dor, beiliegend ein von Harald Leipniz (1926-2000) sign. Aushangfoto gleicher Größe aus "Winnetou und sein Freund Old Firehand", etwas unterschiedl. Erhaltungszustand
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10766
BRICE, Pierre (1929-2015) u. Lex Barker (1919-73), je ein sign. Rollenfoto das sie als "Winnetou" u. "Old Shatterhand" zeigt, bei Brice rs. punktuelle Klebespuren
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10767
CARLISLE, Mary (1914-2018), amerik. Schauspielerin u. Sängerin, e.U. mit Grußformel auf Ross-Karte
Mein Gebot     Ausruf
Los 10768
CAROL, Martine (1920-1967), frz. Schauspielerin, vier versch. sign. frz. Portraitkarten (8,5x13,5cm), etwas unterschiedl. Erhaltung
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10769
CHAN, Jackie (geb. 1954), hongkong-chin. Schauspieler, e.U. auf einem Rollenfoto (20x25cm) "Rumble in the Bronx" von 1999
Mein Gebot     Ausruf
Los 10770
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf