SCHAUSPIELER*INNEN, 15 Leitz-Ordner mit über 2.000 versch. oiginal signierten Portrait- u. Rollenfotos (meist Postkartenformat), 10 x 15 bis 21 x 28 cm, Briefkarten u. Zettelsign. (einige mehrfach vorhanden) ab den 1930er Jahren, darunter u.a. H. Albers, H. Anders, A. Assmann, A. August, E. Balser, H. Clarin, C. Collins, S. Cramer, R. Deltgen, L. Deyers, K. Dor, K. Dorsch, M. Eggerth, P. Esser, P. van Eyck, E. Flickenschildt, E.F. Fürbringer, G. George, G. Granass, K. Gold, A. Golling, K. Haack, D. Haas, H. Hardt, L. Haid, H. Halm, R. Harmstorf, P. Hartmann, L. Harvey, O.E. Hasse, H. Hatheyer, B. Helm, K. Heiberg, R. Hellberg, U. Herking, T. Hesterberg, K. Höhne, A. Hörbiger, P. Hörbiger, F. Joloff, C. Jürgens, J. Jugo, F. Kampers, E. Karlowa, W. Kieling, F. Kinz, H. Knef, G. Knuth, H. Körber, R. Kolldehoff, V. de Kowa, H. Krahl, D. Keyssler, H. Krüger, Z. Leander, W. Liebeneiner, H. Liedtke, A. Lieven, M. Litto, C. Löck, K. Löwitsch, H. Lohner, T. Loos, Loriot, G. Lüders, T. Marlen, R. Mannhardt, J. Meinrad, A. Meissner, Walter Müller, R. Münch, J. Naefe, K. v. Nagy, L. Neumann, E. Ode, A. Ondra, O. Osswalde, L. Palmer, L. Parry, M. Paudler, S. Peters, W. Peters, I. Petrovich, E. Pflug, H. Piel, W. Pochath, W. Quadflieg, E. Quecke, C. Regnier, L. Riefenstahl, J. Riemann, M. Rökk, R.R. Roth, M. Schell, F. Schafheitlin, Magda Schneider, Romy Schneider, W. Sedlmayer, E. Sellmer, W. Semmelrogge, K.H. Stroux, L. Trenker, G. Wolf, I. Wüst, S. Ziemann, üblich etwas unterschiedliche Erhaltung
; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER NATIONAL;