Heute: 21. November 2024
Flug- und Zeppelinpost
182. Auktion
182. Auktion
Übersee/Europa
182. Auktion
Altdeutschland, Deutsches Reich
182. Auktion
Nebengebiete, Deutschland nach 1945, Thematik
182. Auktion
Kowaczek-Bestand
182. Auktion
Sammlungen Deutschland
182. Auktion
Nachtrag
182. Auktion
Nachlässe, Sammlungen international
182. Auktion
Heute: 21. November 2024
Flug- und Zeppelinpost
182. Auktion
182. Auktion
Übersee/Europa
182. Auktion
182. Auktion
182. Auktion
Kowaczek-Bestand
182. Auktion
Sammlungen Deutschland
182. Auktion
Nachtrag
182. Auktion
182. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
130. Auktion - Numismatik: Einzellose & Sammlungen - 16.06.2010 18:59
Seite 1 von 102 (2030 Ergebnisse total)
Antike
Griechen
Diverse
Los 8000
ASIA, unbestimmte Münzstätte, milesischer Münzfuß, 1/24 Elektronstater, 7./6. Jh. v.u.Z., Av.: Incertum (Svastika-Kreuzornament), Rv.: viergeteiltes Quadratum incusum, SNG Kayhan vgl. 688 ff., 0.43 g, ss-vz
Kat.-Nr.: SNG Kayhan vgl. 688
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175270
0,00
8000
0
Numerisch
0
150,00
0,00
0,00
190,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG Kayhan vgl. 688
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918378
918378
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
https://www.felzmann.de/130.pdfx
130
130. Auktion - Numismatik: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8000
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08000p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//130/
False
08000q000.jpg
False
08000s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08000q000.jpg
##
Los 8001
KALABRIEN, Tarent, Didrachme, 272-235 v.u.Z., Av.: Knabe reitet nach links und bekränzt sein Pferd, Rv.: nackter Taras auf Delphin nach links reitend mit Chlamys und Dreizack, Beizeichen Eule, Vlasto 834 ff., Schrötlingsfehler, Patina, 6.57 g, vz
Kat.-Nr.: Vlasto 834 ff.
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175271
0,00
8001
0
Numerisch
0
180,00
0,00
0,00
200,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
Vlasto 834 ff.
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918379
918379
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8001
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08001p000.jpg
False
08001q000.jpg
False
08001s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08001q000.jpg
##
Los 8002
KALABRIEN, Brundisum, AE-Semis, 217-200 v.u.Z., Av.: Kopf des Poseidon, dahinter Nike mit Kranz und Dreizack, unten S, Rv.: der Dichter Arion mit Füllhorn und Nike reitet auf einem Delfin, unten BRVN, rechts im Feld S, SNG Cop. 718, 9.34 g, schöne hellgrüne Patina, s/ss
Kat.-Nr.: SNG Cop. 718
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175272
0,00
8002
0
Numerisch
0
100,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG Cop. 718
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918380
918380
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8002
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08002p000.jpg
False
08002q000.jpg
False
08002s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08002q000.jpg
##
Los 8003
BRUTTIUM, Kroton, AR-Stater, 530/500 v.u.Z., Av.: Dreifuß, Rv.: Dreifuß incus, SNG ANS vergl. 240, schöne Patina, RAR, 7.88 g, gutes ss
Kat.-Nr.: SNG ANS vergl. 240
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175273
0,00
8003
0
Numerisch
0
200,00
0,00
0,00
180,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG ANS vergl. 240
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918381
918381
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8003
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08003p000.jpg
False
08003q000.jpg
False
08003s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08003q000.jpg
##
Los 8004
SICILIA, Gela, AR-Didrachme, 490/475 v.u.Z., Av.: Reiter nach rechts mit Lanze, Rv.: androkephale Stierprotome nach rechts, davor GELA, Jenkins 44, feine Tönung, 8.21 g, s/ss
Kat.-Nr.: Jenkins 44
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175274
0,00
8004
0
Numerisch
0
130,00
0,00
0,00
130,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
Jenkins 44
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918382
918382
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8004
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08004p000.jpg
False
08004q000.jpg
False
08004s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08004q000.jpg
##
Los 8005
MOESIA INFERIOR, Istros, Drachme, 4. Jh. v.u.Z., Av.: zwei Dioskurenköpfe, der rechte umgekehrt, Rv.: Adler auf Delfin nach links, darunter Beizeichen (außerhalb des Schrötlings), darüber ISTRIN, AMNG 431 var., 5.19 g, selten, ss+/ss
Kat.-Nr.: AMNG 431 var.
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175275
0,00
8005
0
Numerisch
0
170,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
AMNG 431 var.
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918383
918383
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8005
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08005p000.jpg
False
08005q000.jpg
False
08005s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08005q000.jpg
##
Los 8006
THRAKIEN, Thasos, Stater, 550-463 v.u.Z., Av.: Satyr nach rechts raubt Nymphe, Rv.: viergeteiltes Quadratum incusum, SNG COP. 1010 ff., hohes Relief, feine Patina, 8.64 g, ss
Kat.-Nr.: SNG COP. 1010 ff.
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175276
0,00
8006
0
Numerisch
0
150,00
0,00
0,00
190,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG COP. 1010 ff.
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918384
918384
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8006
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08006p000.jpg
False
08006q000.jpg
False
08006s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08006q000.jpg
##
Los 8007
THRAKIEN, Apollonia Pontica, Diobol, spätes 4. Jahrhundert v.u.Z., Av.: frontaler Apollonkopf, Rv.: Anker, dazwischen A und Krebs, SNG BM 167, schöne Tönung, 1.17 g, vz
Kat.-Nr.: SNG BM 167
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175277
0,00
8007
0
Numerisch
0
90,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG BM 167
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918385
918385
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8007
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08007p000.jpg
False
08007q000.jpg
False
08007s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08007q000.jpg
##
Los 8008
THRAKIEN, Apollonia Pontica, Diobol, spätes 4. Jahrhundert v.u.Z., Av.: frontaler Apollonkopf, Rv.: Anker, dazwischen A und Krebs, SNG BM 167, 0.88 g, korrodiert, ss/s
Kat.-Nr.: SNG BM 167
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175278
0,00
8008
0
Numerisch
0
80,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG BM 167
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918386
918386
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8008
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08008p000.jpg
False
08008q000.jpg
False
08008s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08008q000.jpg
##
Los 8009
THRAKIEN, Apollonia Pontika, Diobol, Ende 4. Jhdt. v.u.Z., Av.: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz en face, Rv.: Anker, im Feld links A, rechts Krebs, SNG BM 167, SNG Stancomb 41, 1.26 g, vz
Kat.-Nr.: SNG BM 167
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175279
0,00
8009
0
Numerisch
0
80,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG BM 167
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918387
918387
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8009
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08009p000.jpg
False
08009q000.jpg
False
08009s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08009q000.jpg
##
Los 8010
THRAKIEN, Byzantion, Drachme, 411/386 v.u.Z., Av.: Rind über Delphin, Beizeichen, Rv.: Windmühlenflügel-Incusum, SNG Ashmolean 3571, 3.82 g, ss
Kat.-Nr.: SNG Ashmolean 3571
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175280
0,00
8010
0
Numerisch
0
130,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG Ashmolean 3571
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918388
918388
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8010
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08010p000.jpg
False
08010q000.jpg
False
08010s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08010q000.jpg
##
Los 8011
THRAKIEN, Thrakischer Chersones, AR-Hemidrachme, Kardia (?) ca. 350-300 v.u.Z., Av.: Löwenprotome nach rechts, Kopf nach links, Rv.: Quadratum Incusum mit zwei gegenüberliegenden vertieften Quadranten, darin Kugeln, SNG Cop 824-843 var., 2.35 g, fast vz
Kat.-Nr.: SNG Cop 824-843 var.
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175281
0,00
8011
0
Numerisch
0
80,00
0,00
0,00
72,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG Cop 824-843 var.
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918389
918389
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8011
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08011p000.jpg
False
08011q000.jpg
False
08011s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08011q000.jpg
##
Los 8012
THRAKIEN, Lysimachos, 306-281 v.u.Z., Tetradrachme, um 290 v.u.Z., unbestimmte Münzstätte, Av.: Kopf Alexanders des Großen mit Ammonshorn und Diadem nach rechts, Rs: BASILEOS - LYSIMAXOY, Athena nach links thronend, den linken Arm auf ihren Schild stützend, auf der vorgestreckten rechten Hand Nike, die den Königsnamen bekränzt, darunter Monogramm, Abschnitt leer, SNG Cop. -, SNG Tübingen -, 16.63 g, unruhige Oberfläche, herrliches Porträt, vz/ss
Kat.-Nr.: SNG Cop. -
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175282
0,00
8012
0
Numerisch
0
520,00
0,00
0,00
THRAKIEN, Lysimachos, 306-281 v.u.Z., Tetradrachme, um 290 v.u.Z., unbestimmte Münzstätte, Av.: Kopf Alexanders des Großen mit Ammonshorn und Diadem nach rechts, Rs: BASILEOS - LYSIMAXOY, Athena nach links thronend, den linken Arm auf ihren Schild stützend, auf der vorgestreckten rechten Hand Nike, die den Königsnamen bekränzt, darunter Monogramm, Abschnitt leer, SNG Cop. -, SNG Tübingen -, 16.63
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG Cop. -
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918390
918390
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8012
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08012p000.jpg
False
08012q000.jpg
False
08012s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08012q000.jpg
##
Los 8013
THRAKIEN, Lysimachos, 306-281 v.u.Z., Tetradrachme, um 290 v.u.Z., unbestimmte Münzstätte, Av.: Kopf Alexanders des Großen mit Ammonshorn und Diadem nach rechts im Perlkreis, Rs: BASILE[OS] - LYSIMA[XOY], Athena nach links thronend, den linken Arm auf ihren Schild stützend, auf der vorgestreckten rechten Hand Nike, die den Königsnamen bekränzt, darunter Monogramm, SNG Cop. -, 16.94 g, schöne Patina, ss
Kat.-Nr.: SNG Cop. -
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175283
0,00
8013
0
Numerisch
0
200,00
0,00
0,00
THRAKIEN, Lysimachos, 306-281 v.u.Z., Tetradrachme, um 290 v.u.Z., unbestimmte Münzstätte, Av.: Kopf Alexanders des Großen mit Ammonshorn und Diadem nach rechts im Perlkreis, Rs: BASILE[OS] - LYSIMA[XOY], Athena nach links thronend, den linken Arm auf ihren Schild stützend, auf der vorgestreckten rechten Hand Nike, die den Königsnamen bekränzt, darunter Monogramm, SNG Cop. -, 16.94 g, schöne Patin
180,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG Cop. -
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918391
918391
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8013
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08013p000.jpg
False
08013q000.jpg
False
08013s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08013q000.jpg
##
Los 8014
THRAKIEN, Lysimachos, 323-281 v.u.Z., Drachme, Ephesos (?) ca. 294-287 v.u.Z., Av.: Kopf des vergöttlichten Alexander III. mit Ammonshorn und Diadem nach rechts, Rv.: Athena mit Nike, Lanze und linkem Arm auf Schild gestützt auf Thron nach links, Beizeichen, SNG Cop 1144 var., 3.61 g, vz
Kat.-Nr.: SNG Cop 1144 var.
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175284
0,00
8014
0
Numerisch
0
80,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG Cop 1144 var.
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918392
918392
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8014
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08014p000.jpg
False
08014q000.jpg
False
08014s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08014q000.jpg
##
Los 8015
THRAKIEN, Lysimachos, 323-281 v.u.Z., AR-Tetradrachme, 297/281 v.u.Z., Lampsakos, Av.: Alexanderkopf nach rechts mit Diadem und Ammonshorn, Rv.: Athena Nikephoros sitzt nach links, davor Monogramm HP, im Abschnitt Mondsichel, 17.11 g, fast vz
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175285
0,00
8015
0
Numerisch
0
150,00
0,00
0,00
200,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918393
918393
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8015
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08015p000.jpg
False
08015q000.jpg
False
08015s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08015q000.jpg
##
Los 8016
THRAKIEN, Lysimachos, 323-281 v.u.Z., AR-Tetradrachme, 297/281 v.u.Z., Heraklea, Av.: Alexanderkopf nach rechts mit Diadem und Ammonshorn, Rv.: Athena Nikephoros sitzt nach links, davor 3 Monogramme, im Abschnitt Keule, 17.14 g, ss
Kat.-Nr.: Müller 370
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175286
0,00
8016
0
Numerisch
0
120,00
0,00
0,00
108,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
Müller 370
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918394
918394
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8016
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08016p000.jpg
False
08016q000.jpg
False
08016s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08016q000.jpg
##
Los 8017
THASOS, Tetradrachme, nach 146 v.u.Z., Av.: Dionysoskopf mit Efeukranz nach rechts, Rv.: Herakles steht mit Keule nach links, SNG COP. 1040 ff., 16.93 g, ss-vz
Kat.-Nr.: SNG COP. 1040 ff.
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175287
0,00
8017
0
Numerisch
0
120,00
0,00
0,00
120,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG COP. 1040 ff.
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918395
918395
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8017
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08017p000.jpg
False
08017q000.jpg
False
08017s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08017q000.jpg
##
Los 8018
THASOS, Tetradrachme, nach 146 v.u.Z., Av.: Dionysoskopf mit Efeukranz nach rechts, Rv.: Herakles steht nach links mit Keule, SNG COP 1039 ff., 16.50 g, ss
Kat.-Nr.: SNG COP 1039 ff.
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175288
0,00
8018
0
Numerisch
0
110,00
0,00
0,00
120,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG COP 1039 ff.
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918396
918396
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8018
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08018p000.jpg
False
08018q000.jpg
False
08018s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08018q000.jpg
##
Los 8019
THASOS, Tetradrachme, nach 146 v.u.Z., Av.: Dionysoskopf mit Efeukranz nach rechts, Rv.: Herakles steht nach links mit Keule, SNG COP 1039 ff., 16.42 g, ss
Kat.-Nr.: SNG COP 1039 ff.
Ausruf
##
6
6
151
151
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
175289
0,00
8019
0
Numerisch
0
100,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG COP 1039 ff.
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
918397
918397
-1
6
6
130
FloorAuction
Default
130
ResultsNoOrder
60
151
151
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
8019
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
08019p000.jpg
False
08019q000.jpg
False
08019s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//130/08019q000.jpg
##