Heute: 21. November 2024
Flug- und Zeppelinpost
182. Auktion
182. Auktion
Übersee/Europa
182. Auktion
Altdeutschland, Deutsches Reich
182. Auktion
Nebengebiete, Deutschland nach 1945, Thematik
182. Auktion
Kowaczek-Bestand
182. Auktion
Sammlungen Deutschland
182. Auktion
Nachtrag
182. Auktion
Nachlässe, Sammlungen international
182. Auktion
Heute: 21. November 2024
Flug- und Zeppelinpost
182. Auktion
182. Auktion
Übersee/Europa
182. Auktion
182. Auktion
182. Auktion
Kowaczek-Bestand
182. Auktion
Sammlungen Deutschland
182. Auktion
Nachtrag
182. Auktion
182. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
132. Auktion - Numismatik: Einzellose & Sammlungen - 22.02.2011 19:07
Seite 1 von 94 (1862 Ergebnisse total)
Antike
Griechen
Diverse
Los 1000
ILLYRICUM, Dyrrhachion, Drachme, Magistrate Xenon und Philodames, ca. 229-100 v.u.Z., Av.: Kuh nach rechts, Kopf von vorn, darunter Kalb nach links, im Abschnitt Hund nach rechts, Rv.: Florales Ornament im Linienquadrat, 3.12 g, BMC 74.131-132, ss
Kat.-Nr.: BMC 74.131-132
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153009
0,00
1000
0
Numerisch
0
80,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
BMC 74.131-132
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920972
920972
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
https://www.felzmann.de/132.pdfx
132
132. Auktion - Numismatik: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1000
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01000p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//132/
False
01000q000.jpg
False
01000s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01000q000.jpg
##
Los 1001
MOESIA INFERIOR, Istros, Trihemiobol, 4. Jh. v.u.Z., Av.: Zwei gegenständige Dioskurenköpfe von vorn, Rv.: TPIH, Adler nach links, reißt Delphin, 1.32 g, dunkle Patina, ss+
Kat.-Nr.: AMNG 450
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153010
0,00
1001
0
Numerisch
0
80,00
0,00
0,00
80,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
AMNG 450
48
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920973
920973
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1001
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01001p000.jpg
False
01001q000.jpg
False
01001s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01001q000.jpg
##
Los 1002
THRAKIEN, Maroneia, ca. 398-347 v.u.Z., AE-14 mm, Av.: Pferd nach rechts, darunter Monogramm, Rv.: Weinstock mit vier Reben im Quadrat, Inschrift, Monogramm, 4.69 g, SNG Cop. 632 var., ss
Kat.-Nr.: SNG Cop. 632 var.
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153011
0,00
1002
0
Numerisch
0
100,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG Cop. 632 var.
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920974
920974
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1002
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01002p000.jpg
False
01002q000.jpg
False
01002s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01002q000.jpg
##
Los 1003
THRAKIEN, Apollonia Pontica, Diobol, spätes 4. Jh. v.u.Z., Av.: Apollonkopf von vorn, Rv.: Anker, dazwischen A und Krebs, 0.88 g, SNG BM 167, korr., ss/s
Kat.-Nr.: SNG BM 167
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153012
0,00
1003
0
Numerisch
0
60,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG BM 167
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920975
920975
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1003
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01003p000.jpg
False
01003q000.jpg
False
01003s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01003q000.jpg
##
Los 1004
MAKEDONIEN, Alexander III. der Große, 336-323, Stater, unbestimmte Münzstätte, um 325-310, Av.: Athenakopf nach rechts mit korinthischem Helm, dieser mit einer Schlange dekoriert, Rv.: Nike im langen Chiton steht nach links und hält in ihrer Linken Stylis sowie in ihrer Linken einen Kranz, rechts ALEXANDROY, links PA und Beizeichen, 8.51 g, Price 167, 802 var., feines Portrait, fast vorzüglich
Kat.-Nr.: Price 167, 802 var.
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153013
0,00
1004
0
Numerisch
0
1.900,00
0,00
0,00
2.100,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
Price 167, 802 var.
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920976
920976
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1004
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01004p000.jpg
False
01004q000.jpg
False
01004s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01004q000.jpg
##
Los 1005
MAKEDONIEN, Alexander III. der Große, 336-323, posthum, um 325-310, AE-20, unbestimmte Münzstätte in Makedonien, Av.: Herakleskopf mit Löwenhaube nach rechts, Rv.: Keule unter Bogen im Köcher, dazwischen BASILEOS, im Abschnitt Blitzbündel, Gegenstempel, 5.55 g, minimale Korrosionsspuren, fast vz
Kat.-Nr.: Price 375 var.
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153014
0,00
1005
0
Numerisch
0
60,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
Price 375 var.
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920977
920977
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1005
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01005p000.jpg
False
01005q000.jpg
False
01005s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01005q000.jpg
##
Los 1006
MAKEDONIEN, Alexander III., 336-323, AR-Drachme, postum, um 323/280 v.u.Z., unbestimmte kleinasiatische Münzstätte, Av.: Herakleskopf im Löwenfell nach rechts, Rv.: Zeus Aetophoros sitzt nach links, ALEXANDROY, Beizeichen, 4.20 g, vz
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153015
0,00
1006
0
Numerisch
0
80,00
0,00
0,00
80,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920978
920978
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1006
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01006p000.jpg
False
01006q000.jpg
False
01006s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01006q000.jpg
##
Los 1007
MAKEDONIEN, Philipp III. Arrhidaios, 323-317 v.u.Z., Tetradrachme, ungesicherte Münzstätte (eventuell Lampsakos), Av.: Herakleskopf mit Fell des nemeischen Löwen nach rechts, Rv.: PHILIPPO(Y), Zeus mit Adler nach links thronend, unter dem Thron LA, 16.05 g, ss
Kat.-Nr.: Sear 6924 var.
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153016
0,00
1007
0
Numerisch
0
120,00
0,00
0,00
120,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
Sear 6924 var.
48
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920979
920979
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1007
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01007p000.jpg
False
01007q000.jpg
False
01007s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01007q000.jpg
##
Los 1008
MAKEDONIEN, Philipp III. Arrhidaios, 323-317 v.u.Z., AR-Drachme, Babylon, Av.: Herakleskopf nach rechts, Rv.: Zeus nach links sitzend, Beizeichen Thyrsos, 4.18 g, schöne Patina, vz, dazu weitere AR-Drachme von Alexander III. mit ligiertem KI im Feld (Lampsakos) in schwächerer Erhaltung
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153017
0,00
1008
0
Numerisch
0
120,00
0,00
0,00
125,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
48
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920980
920980
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1008
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01008p000.jpg
False
01008q000.jpg
False
01008s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01008q000.jpg
##
Los 1009
MAKEDONIEN, Eion, Hemiobol, 5./4. Jh. v.u.Z., Av.: Gans nach rechts stehend, darum Perlrand, alles in Inkusum, Rv.: Frauenkopf nach links, zwei leicht variierende Stücke, 0.31 bzw. 0.28 g, je s-ss Die Zuweisung ist ungesichert. Aufgrund des Stils der Stücke käme eventuell auch eine karische oder eine ionische Münzstätte in Betracht.
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153018
0,00
1009
0
Numerisch
0
100,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
48
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920981
920981
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1009
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01009p000.jpg
False
01009q000.jpg
False
01009s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01009q000.jpg
##
Los 1010
MAKEDONIEN, Tragilos, Hemiobol, ca. 450-400 v.u.Z., Av.: Kornähre, Rv.: Viergeteiltes Incusum, in den Feldern T-P-A-I, SNG ANS 903, 0.27 g, fast vz
Kat.-Nr.: SNG ANS 903
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153019
0,00
1010
0
Numerisch
0
80,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG ANS 903
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920982
920982
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1010
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01010p000.jpg
False
01010q000.jpg
False
01010s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01010q000.jpg
##
Los 1011
ATTIKA, Athen, vermutlich östlicher Beischlag des 5./4. Jh., Tetratrachme, Av.: Behelmter Athenakopf nach rechts, Rv.: ATHE, Eule nach rechts, links dahinter Olivenzweig, 17.10 g, reparierte Prüfkerbe im Av., sonst fast ss
Kat.-Nr.: SNG Cop. 31 var.
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153020
0,00
1011
0
Numerisch
0
180,00
0,00
0,00
170,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG Cop. 31 var.
48
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920983
920983
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1011
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01011p000.jpg
False
01011q000.jpg
False
01011s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01011q000.jpg
##
Los 1012
LOKRIS, Opus, Hemidrachme, um 369-338, Av.:Persephonekopf mit Ährenkranz nach rechts, Rv.: LOKRON, Ajax mit Schwert und großem Schild nach rechts schreitend, zwischen den Beinen Monogramm, 2.60 g, R, dunkle Patina, Schrf., fast ss
Kat.-Nr.: BMC 9 ff.
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153021
0,00
1012
0
Numerisch
0
100,00
0,00
0,00
100,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
BMC 9 ff.
48
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920984
920984
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1012
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01012p000.jpg
False
01012q000.jpg
False
01012s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01012q000.jpg
##
Los 1013
EUBOIA, Histiaia, Diobol bzw. leichter Tetrobol, 3./2. Jh., Av.: Kopf einer Mänade mit Efeukranz und Ohrring nach rechts, Rv.: Umschrift, Nymphe Histiaia nach rechts auf dem Heck einer Galeere sitzend, Steuerruder in der Linken, 1.74 g, SNG Delpierre 1401, schöner Stil, Oberfläche leicht rau, sonst ss
Kat.-Nr.: SNG Lewis 655
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153022
0,00
1013
0
Numerisch
0
100,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG Lewis 655
48
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920985
920985
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1013
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01013p000.jpg
False
01013q000.jpg
False
01013s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01013q000.jpg
##
Los 1014
KYKLADEN, Naxos, Tetartemorion, 5./4. Jh., Av.: Kantharos, Rv.: Weintraube, Perlrand, alles in Inkusum, 0.23 g, ss Die Zuweisung ist ungesichert. Aufgrund des Stils käme eventuell auch eine kleinasiatische - am ehesten eine karische oder ionische - Münzstätte in Betracht.
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153023
0,00
1014
0
Numerisch
0
80,00
0,00
0,00
111,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
48
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920986
920986
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1014
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01014p000.jpg
False
01014q000.jpg
False
01014s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01014q000.jpg
##
Los 1015
MYSIEN, Kyzikos, Diobol, um 475-450, Av.: Eberprotome nach links, dahinter Thunfisch, Rv.: Löwenkopf nach links, in Quadratum incusum, 1.24 g, SNG Lockett 2697 vgl., leicht rau, ss-vz
Kat.-Nr.: v. Aulock 7330
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153024
0,00
1015
0
Numerisch
0
100,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
v. Aulock 7330
48
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920987
920987
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1015
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01015p000.jpg
False
01015q000.jpg
False
01015s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01015q000.jpg
##
Los 1016
MYSIEN, Lampsakos, Tetrobol, 4. Jh. v.u.Z., Av.: Janusförmiger weiblicher Kopf, Rv.: Athenakopf mit korinthischem Helm nach rechts, Gegenstempel, 2.39 g, SNG BN 1180, Tönung, ss
Kat.-Nr.: SNG BN 1180
Zuschlag
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153025
0,00
1016
0
Numerisch
0
80,00
0,00
0,00
95,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
SNG BN 1180
1011
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920988
920988
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1016
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01016p000.jpg
False
01016q000.jpg
False
01016s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01016q000.jpg
##
Los 1017
TROAS, Kebren, Obol, 6./5. Jh., Av..: Archaischer Kopf nach links, Rv.: Widderkopf in vertieftem Feld nach links, 0.58 g, feiner archaischer Stil, ss/s Die Zuweisung ist ungesichert. Aufgrund des Stils des Kopfes käme gegebenenfalls auch eine Münzstätte in Ionien, womöglich Kolophon, in Frage.
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153026
0,00
1017
0
Numerisch
0
100,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
48
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920989
920989
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1017
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01017p000.jpg
False
01017q000.jpg
False
01017s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01017q000.jpg
##
Los 1018
TROAS, Kebren, Tritetartemorion, 6./5. Jh., Av.: Archaischer Kopf nach links, Rv.: Widderkopf in Inkusum nach links, 0.44 g, feiner archaischer Stil, fast ss/s+ Die Zuweisung ist ungesichert. Aufgrund des Stils des Kopfes käme gegebenenfalls auch eine Münzstätte in Ionien, womöglich Kolophon, in Frage.
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153027
0,00
1018
0
Numerisch
0
80,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
48
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920990
920990
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1018
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01018p000.jpg
False
01018q000.jpg
False
01018s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01018q000.jpg
##
Los 1019
Ausruf
##
6
6
156
156
Antike
100481
Griechen
100483
Diverse
0,00
153028
0,00
1019
0
Numerisch
0
100,00
0,00
0,00
0,00
-1
Nein
0,00
Briefmarken
48
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
920991
920991
-1
6
6
132
FloorAuction
Default
132
ResultsNoOrder
60
156
156
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
1019
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
01019p000.jpg
False
01019q000.jpg
False
01019s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//132/01019q000.jpg
##