135. Auction - Philately: Single lots & collections  -  06.03.2012 19:19

Page 1 of 260 (5181 lots total)
Lot 1700
5-20 M Faruk (II), kompletter gestempelter Prachtsatz
Kat.-Nr.: 148-151
##66165165Overseas A-Z100003Egypt100004Misc0,001261601,0017000Numerisch0201/01/2000 00:00:00340,000,0025-20 M Faruk (II), kompletter gestempelter Prachtsatz0,005-20 M Faruk (II), kompletter gestempelter Prachtsatz0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken148-15110070NoNoNoNo30,00-1I10,000,00947756947756-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1700-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001700p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01700q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01700s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01700q000.jpg##
Lot 1701
Kat.-Nr.: 190 U
##66165165Overseas A-Z100003Egypt100004Misc0,001261610,0017010Numerisch0201/01/2000 00:00:002.200,000,00220 M Luftfahrtkongress, breitrandig ungezähnt ohne Gummi, rückseitig mit schwarzem Aufdruck Cancelled, eines von 50 Exemplaren des Vorlagebogens aus der König Farouk Sammlung, hier als Oberrand-Stück ein besonders attraktives Stück, signiert Farouk und A. Falk0,0020 M Luftfahrtkongress, breitrandig ungezähnt ohne Gummi, rückseitig mit schwarzem Aufdruck Cancelled, eines von 50 Exemplaren des Vorlagebogens aus der König Farouk Sammlung, hier als Oberrand-Stück ein besonders attraktives Stück, signiert Farouk und A. Falk0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken190 U10070NoNoNoNo20,00-1I10,000,00947757947757-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1701-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001701p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01701q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01701s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01701q000.jpg##
Lot 1702
10 A. rot gezähnt wie üblich rückseitig montiert auf Brief ab KABUL in guter Bedarfserhaltung
Kat.-Nr.: 190
##66165165Overseas A-Z100003Afghanistan100929Misc0,001261620,0017020Numerisch0201/01/2000 00:00:00150,000,00210 A. rot gezähnt wie üblich rückseitig montiert auf Brief ab KABUL in guter Bedarfserhaltung0,0010 A. rot gezähnt wie üblich rückseitig montiert auf Brief ab KABUL in guter Bedarfserhaltung210,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken19010070NoNoNoNo60,00-1I10,000,00947758947758-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1702-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001702p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01702q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01702s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01702q000.jpg##
Lot 1703
1 A. und 50 P. Landschaften auf R-Brief der Deutschen Gesandtschaft in KABUL 27.3.33, via Peshawar 28.3.33, Ankunft Gransee 23.4.33, seltene Konsularpost
##66165165Overseas A-Z100003Afghanistan100929Misc0,001261630,0017030Numerisch0201/01/2000 00:00:0080,000,0021 A. und 50 P. Landschaften auf R-Brief der Deutschen Gesandtschaft in KABUL 27.3.33, via Peshawar 28.3.33, Ankunft Gransee 23.4.33, seltene Konsularpost0,001 A. und 50 P. Landschaften auf R-Brief der Deutschen Gesandtschaft in KABUL 27.3.33, via Peshawar 28.3.33, Ankunft Gransee 23.4.33, seltene Konsularpost72,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken10070NoNoNoNo60,00-1I10,000,00947759947759-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1703-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001703p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01703q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01703s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01703q000.jpg##
Lot 1704
40+10 Fr. Zuschlagsmarke 1950, Epreuve d´artiste auf ungummiertem Papier
Kat.-Nr.: 296 P
##66165165Overseas A-Z100003Algeria100846Misc0,001261640,0017040Numerisch0201/01/2000 00:00:00100,000,00240+10 Fr. Zuschlagsmarke 1950, Epreuve d´artiste auf ungummiertem Papier0,0040+10 Fr. Zuschlagsmarke 1950, Epreuve d´artiste auf ungummiertem Papier0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken296 P10071NoNoNoNo20,00-1I10,000,00947760947760-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1704-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001704p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01704q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01704s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01704q000.jpg##
Lot 1705
12 Fr. Tag der Briefmarke auf Brief ab ALGIER 22.8.55 als Zuleitung zum Messe-Sonderflug LEIPZIG - KOPENHAGEN, Flugstempel und Ankunft 7.9.55 vs., selten
##66165165Overseas A-Z100003Algeria100846Misc0,001261650,0017050Numerisch0201/01/2000 00:00:0090,000,00212 Fr. Tag der Briefmarke auf Brief ab ALGIER 22.8.55 als Zuleitung zum Messe-Sonderflug LEIPZIG - KOPENHAGEN, Flugstempel und Ankunft 7.9.55 vs., selten0,0012 Fr. Tag der Briefmarke auf Brief ab ALGIER 22.8.55 als Zuleitung zum Messe-Sonderflug LEIPZIG - KOPENHAGEN, Flugstempel und Ankunft 7.9.55 vs., selten0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken10070NoNoNoNo60,00-1I10,000,00947761947761-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1705-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001705p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01705q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01705s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01705q000.jpg##
Lot 1706
½ P. mit 2x 1 P. als Beifrankatur auf 2 P. Einschreiben-GSU ab ST. JOHN'S 19.4.04 nach Dömitz an der Elbe, Transit via London mit vs. Ankunft 6.5.04
Kat.-Nr.: 16, 17 (2), GSU
##66165165Overseas A-Z100003Antigua100546Misc0,001261660,0017060Numerisch0201/01/2000 00:00:00120,000,002½ P. mit 2x 1 P. als Beifrankatur auf 2 P. Einschreiben-GSU ab ST. JOHN'S 19.4.04 nach Dömitz an der Elbe, Transit via London mit vs. Ankunft 6.5.040,00½ P. mit 2x 1 P. als Beifrankatur auf 2 P. Einschreiben-GSU ab ST. JOHN'S 19.4.04 nach Dömitz an der Elbe, Transit via London mit vs. Ankunft 6.5.040,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken16, 17 (2), GSU10070NoNoNoNo60,00-1I10,000,00947762947762-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1706-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001706p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01706q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01706s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01706q000.jpg##
Lot 1707
5 C. rosarot, breitrandig geschnitten in EF auf Brief ab ROSARIO 16.5.63 nach Goya, sehr gut erhaltener, attraktiver Beleg
Kat.-Nr.: 5 II
##66165165Overseas A-Z100003Argentina100005Misc0,001261670,0017070Numerisch0201/01/2000 00:00:0060,000,0025 C. rosarot, breitrandig geschnitten in EF auf Brief ab ROSARIO 16.5.63 nach Goya, sehr gut erhaltener, attraktiver Beleg0,005 C. rosarot, breitrandig geschnitten in EF auf Brief ab ROSARIO 16.5.63 nach Goya, sehr gut erhaltener, attraktiver Beleg75,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken5 II10070NoNoNoNo60,00-1I10,000,00947763947763-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1707-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001707p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01707q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01707s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01707q000.jpg##
Lot 1708
10 C TELEGRAFO PROVINCIAL DE ENTRE RIOS 2x im senkrechten Zwischensteg als ungebrauchter Viererblock, dekorative Einheit
##66165165Overseas A-Z100003Argentina100005Misc0,001261681,0017080Numerisch0201/01/2000 00:00:00400,000,00210 C TELEGRAFO PROVINCIAL DE ENTRE RIOS 2x im senkrechten Zwischensteg als ungebrauchter Viererblock, dekorative Einheit0,0010 C TELEGRAFO PROVINCIAL DE ENTRE RIOS 2x im senkrechten Zwischensteg als ungebrauchter Viererblock, dekorative Einheit0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken10071NoNoNoNo10,00-1I10,000,00947764947764-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1708-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001708p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01708q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01708s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01708q000.jpg##
Lot 1709
1 d rosakarmin, farbfrisch und noch gut gerandet mit ideal zentrisch und klar platziertem Stempel 13, Pracht, Klassifizierung Brandon (SG 3)
Kat.-Nr.: 1 I x
##66165165Overseas A-Z100003New South Wales100930Misc0,001261690,0017090Numerisch0201/01/2000 00:00:00100,000,0021 d rosakarmin, farbfrisch und noch gut gerandet mit ideal zentrisch und klar platziertem Stempel 13, Pracht, Klassifizierung Brandon (SG 3)0,001 d rosakarmin, farbfrisch und noch gut gerandet mit ideal zentrisch und klar platziertem Stempel 13, Pracht, Klassifizierung Brandon (SG 3)120,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken1 I x10040NoNoNoNo30,00-1I10,000,00947765947765-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1709-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001709p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01709q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01709s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01709q000.jpg##
Lot 1710
1/- Sh. Landschaften auf R-Brief ab NASSAU 21.2.56 als exotische Zuleitung zum Messe-Sonderflug LEIPZIG - KOPENHAGEN mit Flugstempel und Ankunft 16.3.56 vs., Nachsendung nach Stuttgart, sehr gut erhalten
##66165165Overseas A-Z100003Bahamas100771Misc0,001261700,0017100Numerisch0201/01/2000 00:00:0090,000,0021/- Sh. Landschaften auf R-Brief ab NASSAU 21.2.56 als exotische Zuleitung zum Messe-Sonderflug LEIPZIG - KOPENHAGEN mit Flugstempel und Ankunft 16.3.56 vs., Nachsendung nach Stuttgart, sehr gut erhalten0,001/- Sh. Landschaften auf R-Brief ab NASSAU 21.2.56 als exotische Zuleitung zum Messe-Sonderflug LEIPZIG - KOPENHAGEN mit Flugstempel und Ankunft 16.3.56 vs., Nachsendung nach Stuttgart, sehr gut erhalten0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken10070NoNoNoNo60,00-1I10,000,00947766947766-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1710-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001710p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01710q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01710s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01710q000.jpg##
Lot 1711
1½, 2 und 2½ A. Aufdruck-Werte auf R-Brief ab BAHRAIN 7.3.55 als seltene Zuleitung zum Messe-Sonderflug LEIPZIG - KOPENHAGEN mit Flugstempel vs.
Kat.-Nr.: 81-83
##66165165Overseas A-Z100003Bahrain100547Misc0,001261710,0017110Numerisch0201/01/2000 00:00:0090,000,0021½, 2 und 2½ A. Aufdruck-Werte auf R-Brief ab BAHRAIN 7.3.55 als seltene Zuleitung zum Messe-Sonderflug LEIPZIG - KOPENHAGEN mit Flugstempel vs.0,001½, 2 und 2½ A. Aufdruck-Werte auf R-Brief ab BAHRAIN 7.3.55 als seltene Zuleitung zum Messe-Sonderflug LEIPZIG - KOPENHAGEN mit Flugstempel vs.0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken81-8310070NoNoNoNo60,00-1I10,000,00947767947767-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1711-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001711p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01711q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01711s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01711q000.jpg##
Lot 1712
4½ P. Landschaften auf Brief ab LOBATSI 5.1.56 als exotische Zuleitung zum Messe-Sonderflug LEIPZIG - KOPENHAGEN mit Flugstempel und Ankunft 27.2.56 vs.
##66165165Overseas A-Z100003Bechuanaland100931Misc0,001261720,0017120Numerisch0201/01/2000 00:00:0090,000,0024½ P. Landschaften auf Brief ab LOBATSI 5.1.56 als exotische Zuleitung zum Messe-Sonderflug LEIPZIG - KOPENHAGEN mit Flugstempel und Ankunft 27.2.56 vs.0,004½ P. Landschaften auf Brief ab LOBATSI 5.1.56 als exotische Zuleitung zum Messe-Sonderflug LEIPZIG - KOPENHAGEN mit Flugstempel und Ankunft 27.2.56 vs.0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken10070NoNoNoNo60,00-1I10,000,00947768947768-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1712-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001712p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01712q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01712s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01712q000.jpg##
Lot 1713
Z 1930, komplett 3 Werte in waagerechten Paaren mit Kehrdruck-Aufdrucken, ungebraucht in unterschiedlicher Erhaltung, 3 B auf 20 C ohne Gummi
Kat.-Nr.: 185-187 K
##66165165Overseas A-Z100003Bolivia100008Misc0,001261730,0017130Numerisch0201/01/2000 00:00:00200,000,002Z 1930, komplett 3 Werte in waagerechten Paaren mit Kehrdruck-Aufdrucken, ungebraucht in unterschiedlicher Erhaltung, 3 B auf 20 C ohne Gummi0,00Z 1930, komplett 3 Werte in waagerechten Paaren mit Kehrdruck-Aufdrucken, ungebraucht in unterschiedlicher Erhaltung, 3 B auf 20 C ohne Gummi0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken185-187 K10040NoNoNoNo120,00-1I10,000,00947769947769-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1713-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001713p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01713q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01713s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01713q000.jpg##
Lot 1714
6 Bs. auf 35 C. rotbraun im waagerechten Paar, dabei die rechte Marke mit kopfstehendem Aufdruck
Kat.-Nr.: 187 K
##66165165Overseas A-Z100003Bolivia100008Misc0,001261740,0017140Numerisch0201/01/2000 00:00:00300,000,0026 Bs. auf 35 C. rotbraun im waagerechten Paar, dabei die rechte Marke mit kopfstehendem Aufdruck0,006 Bs. auf 35 C. rotbraun im waagerechten Paar, dabei die rechte Marke mit kopfstehendem Aufdruck0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken187 K10070NoNoNoNo10,00-1I10,000,00947770947770-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1714-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001714p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01714q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01714s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01714q000.jpg##
Lot 1715
Zeppelin-Aufdruckausgabe, komplett 6 Werte in den Hauptnummern komplett postfrisch (!) dazu die 3 gesuchten Aufdruck-Varianten ungebraucht in meist Pracht-Erhaltung
Kat.-Nr.: 188-193 a, b
##66165165Overseas A-Z100003Bolivia100008Misc0,001261750,0017150Numerisch0201/01/2000 00:00:00500,000,002Zeppelin-Aufdruckausgabe, komplett 6 Werte in den Hauptnummern komplett postfrisch (!) dazu die 3 gesuchten Aufdruck-Varianten ungebraucht in meist Pracht-Erhaltung0,00Zeppelin-Aufdruckausgabe, komplett 6 Werte in den Hauptnummern komplett postfrisch (!) dazu die 3 gesuchten Aufdruck-Varianten ungebraucht in meist Pracht-Erhaltung0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken188-193 a, b10040NoNoNoNo010,00-1I10,000,00947771947771-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1715-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001715p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01715q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01715s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01715q000.jpg##
Lot 1716
Zeppelin-Aufdruckausgabe, komplett 6 Werte mit Aufdruck MUESTRA, ungebraucht in meist Pracht-Erhaltung, u.a. sign. Kessler
Kat.-Nr.: 188-193 SP
##66165165Overseas A-Z100003Bolivia100008Misc0,001261760,0017160Numerisch0201/01/2000 00:00:00120,000,002Zeppelin-Aufdruckausgabe, komplett 6 Werte mit Aufdruck MUESTRA, ungebraucht in meist Pracht-Erhaltung, u.a. sign. Kessler0,00Zeppelin-Aufdruckausgabe, komplett 6 Werte mit Aufdruck MUESTRA, ungebraucht in meist Pracht-Erhaltung, u.a. sign. Kessler0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken188-193 SP10040NoNoNoNo10,00-1I10,000,00947772947772-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1716-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001716p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01716q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01716s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01716q000.jpg##
Lot 1717
1892, Brief aus HANKOU (heute: Wuhan) 28.06.1892, aufgeliefert beim französischen Postamt SHANGHAI 01.07.1892 nach PARIS, Ankunftsstempel 06.08.1892 und weitergeleitet nach GODESBERG (Preußen). Mit vollständigem Inhalt (3 S.) Sehr schöner Beleg!
##66165165Overseas A-Z100003China100010Misc0,001261770,0017170Numerisch0201/01/2000 00:00:00250,000,0021892, Brief aus HANKOU (heute: Wuhan) 28.06.1892, aufgeliefert beim französischen Postamt SHANGHAI 01.07.1892 nach PARIS, Ankunftsstempel 06.08.1892 und weitergeleitet nach GODESBERG (Preußen). Mit vollständigem Inhalt (3 S.) Sehr schöner Beleg!0,001892, Brief aus HANKOU (heute: Wuhan) 28.06.1892, aufgeliefert beim französischen Postamt SHANGHAI 01.07.1892 nach PARIS, Ankunftsstempel 06.08.1892 und weitergeleitet nach GODESBERG (Preußen). Mit vollständigem Inhalt (3 S.) Sehr schöner Beleg!0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken10011NoNoNoNo60,00-1I10,000,00947773947773-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1717-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001717p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01717p002.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01717q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01717q002.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01717s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01717s002.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01717q000.jpg##
Lot 1718
1901, Bildkarte ab SHANGHAI 17.2.01 mit 2x 2 C. Drachen, via HONG KONG 20.2.01 mit 2x 2 C. in attraktiver Zweiländer-MiF nach Mähren, sehr gut erhalten
##66165165Overseas A-Z100003China100010Misc0,001261780,0017180Numerisch0201/01/2000 00:00:00120,000,0021901, Bildkarte ab SHANGHAI 17.2.01 mit 2x 2 C. Drachen, via HONG KONG 20.2.01 mit 2x 2 C. in attraktiver Zweiländer-MiF nach Mähren, sehr gut erhalten0,001901, Bildkarte ab SHANGHAI 17.2.01 mit 2x 2 C. Drachen, via HONG KONG 20.2.01 mit 2x 2 C. in attraktiver Zweiländer-MiF nach Mähren, sehr gut erhalten120,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken10070NoNoNoNo60,00-1I10,000,00947774947774-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1718-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001718p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01718q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01718s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01718q000.jpg##
Lot 1719
2 Fen Sun-Yatsen und 3 Fen Dschunke auf schön illustriertem Geschäftsbrief Scharpf, Guenter & Co. ab SHANGHAI 19.08.35 per S.S. President Jackson nach Japan. Adresse japanisch transkribiert. Attraktiv!
Kat.-Nr.: 191, 236
##66165165Overseas A-Z100003China100010Misc0,001261790,0017190Numerisch0201/01/2000 00:00:0070,000,0022 Fen Sun-Yatsen und 3 Fen Dschunke auf schön illustriertem Geschäftsbrief Scharpf, Guenter & Co. ab SHANGHAI 19.08.35 per S.S. President Jackson nach Japan. Adresse japanisch transkribiert. Attraktiv!0,002 Fen Sun-Yatsen und 3 Fen Dschunke auf schön illustriertem Geschäftsbrief Scharpf, Guenter & Co. ab SHANGHAI 19.08.35 per S.S. President Jackson nach Japan. Adresse japanisch transkribiert. Attraktiv!0,00-101/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken191, 23610010NoNoNoNo60,00-1I10,000,00947775947775-166135FloorAuctionDefaultPhilately: Single lots & collections03/06/2012 19:19:51https://www.felzmann.de/135.pdfx135135. Auction - Philately: Single lots & collectionsResultsNoOrderEURhttps://www.felzmann.de/img/kataloge/archiv-katalog-135.jpg602165165-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1719-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000001719p000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01719q000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/False01719s000.jpghttps://images-2.auex.de/img/6//135/FalseNo010,000.0Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//135/01719q000.jpg##