Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Online Catalogue (Archive)

LotArt. Nr.DescriptionResultStarting priceResult / Starting priceResult / Sold for (plus Buyer’s Premium): My bidStarting pricePrice

141. Auction - Philately: Single lots & collections  -  06.11.2012 19:30
Philately: Single lots & collections

# 1–20 of 5410

Overseas A-Z | Egypt | Misc

Lot 4600
1933, Internationaler Luftfahrtkongress, 5 Werte komplett auf gelaufenem Einschreiben-FDC ab CAIRO 20.12.33 nach Bristol, sehr gut erhalten, Alt-Signatur
Condition 
Kat.-Nr.: 186-190
Result My bid     Starting price
Details
Lot 4601
20 M Luftfahrtkongress, breitrandig ungezähnt ohne Gummi, rückseitig mit schwarzem Aufdruck Cancelled, eines von 50 Exemplaren des Vorlagebogens aus der König Farouk Sammlung, hier als Oberrand-Stück ein besonders attraktives Stück, signiert Farouk und A. Falk
Condition 
Kat.-Nr.: 190 U
My bid     Starting price
Details
Lot 4602
HOTEL-POSTÄMTER, farbige Ansichtskarte ab LUXOR vom Postamt im berühmten LUXOR WINTERPALACE HOTEL 13.2.07 nach Berlin mit Ankunft 20.7.07
Condition 
My bid     Starting price
Details
Lot 4603
1948, FIELD POST OFFICE 235 vom 15.6.48, Brief an einen Radiosender nach Saarbrücken mit bunter ägyptischer MiF von einem deutschen Kriegsgefangenen
Condition 
My bid     Starting price
Details

Overseas A-Z | Antigua | Misc

Lot 4604
? P. mit 2x 1 P. als Beifrankatur auf 2 P. Einschreiben-GSU ab ST. JOHN'S 19.4.04 nach Dömitz an der Elbe, Transit via London mit vs. Ankunft 6.5.04
Condition 
Kat.-Nr.: 16, 17 (2), GSU
My bid     Starting price
Details

Overseas A-Z | Argentina | Misc

Lot 4605
ENTRE RIOS, 10 C. braun, Telegraphen-Marke im senkrechten Zwischensteg-Viererblock, postfrisch bzw. ungebraucht, nur bei Yvert gelistete Ausgabe
Condition 
Result My bid     Starting price
Details
Lot 4606
50 C. Zeppelin, kopfstehender Aufdruck in blauer Farbe, sauber ungebraucht, sehr gut erhalten, Auflage nur 50 Stück, Sieger 1.000 €
Condition 
Kat.-Nr.: 338 K
Result My bid     Starting price
Details
Lot 4607
1 P. Zeppelin, kopfstehender Aufdruck in blauer Farbe, sauber ungebraucht, sehr gut erhalten, Auflage nur 50 Stück, Sieger 1.000 €
Condition 
Kat.-Nr.: 339 K
Result My bid     Starting price
Details
Lot 4608
Zeppelin 1930, 5 Werte komplett mit grünem Aufdruck und Handstempel MUESTRA, sauber ungebraucht, sehr gut erhalten, sehr selten, Auflage 415 Sätze
Condition 
Kat.-Nr.: 342-346 Muestra
My bid     Starting price
Details
Lot 4609
1,80 P. Zeppelin, grüner Aufdruck, sauber ungebraucht, übliche raue Zähnung, seltene Marke, signiert Falk, Sieger 1.200 €
Condition 
Kat.-Nr.: 346
Result My bid     Starting price
Details
Lot 4610
1937, bunte MiF auf Luftpost-Brief ab BUENOS AIRES 6.10.37 nach Vaduz / Fürstentum Liechtenstein, sehr seltene Destination
Condition 
Kat.-Nr.: 403 (2), 408, 419 (2
My bid     Starting price
Details

Overseas A-Z | Australia | Misc

Lot 4611
1843, Brief mit rotem farbfrischem PAID SHIP LETTER SYDNEY 21.8.43 auf Faltbriefhülle nach England, Ankunft rs. 2.1.44, sehr gut erhalten
Condition 
Result My bid     Starting price
Details
Lot 4612
1 d Känguru, waagerechtes Paar in MiF mit ? d Westaustralien auf feinem Überseebrief ARGYLE 22.3.13 nach Flensburg
Condition 
Kat.-Nr.: 5 (2); Westaustralie
Result My bid     Starting price
Details
Lot 4613
1 d Känguru rot, Pl. I, 2 waagerechte Dreierstreifen treppenförmig auf attraktivem Pracht-R-Brief GERALDTON 26 JUL 1913, in die USA mit allen Stempeln (SG 2, BW K2)
Condition 
Kat.-Nr.: 5 I X (6)
Result My bid     Starting price
Details
Lot 4614
4 d Känguru orange mit 1. Wasserzeichen, ideal zentrisch gestempelt auf attraktivem Inlands-R-Brief CHARTERS TOWERS 27 AP.14 nach Brisbane, Pracht (SG 6, BW K12)
Condition 
Kat.-Nr.: 9 II X a
Result My bid     Starting price
Details
Lot 4615
4 d Känguru gelborange mit 1. Wasserzeichen in ungebrauchter Prachterhaltung (SG 6a, BW K12C)
Condition 
Kat.-Nr.: 9 II X b
Result My bid     Starting price
Details
Lot 4616
5 d. Känguru orangebraun, rechts oben eckrund, darüber hinaus einwandfrei erhaltene EF auf schönem R-Brief BENDIGO 24 FE 14 nach Neuseeland mit Ank.-Stempel (SG 8, BW K13)
Condition 
Kat.-Nr.: 10 II X
Result My bid     Starting price
Details
Lot 4617
1 S. Känguru blaugrün mit kopfstehendem 1. Wasserzeichen in ungebrauchter Prachterhaltung (SG 11w, BW K27a)
Condition 
Kat.-Nr.: 13 II Y
My bid     Starting price
Details
Lot 4618
10 S. Känguru rosa/grau mit 1. Wasserzeichen in ungebrauchter Pracht-Erhaltung (SG 14, BW K44)
Condition 
Kat.-Nr.: 16 II X
Result My bid     Starting price
Details
Lot 4619
? d. George gelbgrün zusammen mit 2? und 3 d. Känguru auf Übersee-R-Brief SYDNEY 12 OC 23 nach Deutschland mit Ank.-Stempel, mit kleiner Knitterspur in aktenfrischer, unbehandelter Erhaltung (SG 20c, BW V6G)
Condition 
Kat.-Nr.: 28 X A b, etc.
Result My bid     Starting price
Details