Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Online-Katalog (Archiv)

LosArt. Nr.BeschreibungZuschlagAusrufZuschlag / AusrufZuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld): Mein GebotAusrufPreis

141. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen  -  06.11.2012 19:30
Philatelie: Einzellose & Sammlungen

Seite 1 von 271 (5410 Ergebnisse total)
Los 4600
1933, Internationaler Luftfahrtkongress, 5 Werte komplett auf gelaufenem Einschreiben-FDC ab CAIRO 20.12.33 nach Bristol, sehr gut erhalten, Alt-Signatur
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 186-190
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4601
20 M Luftfahrtkongress, breitrandig ungezähnt ohne Gummi, rückseitig mit schwarzem Aufdruck Cancelled, eines von 50 Exemplaren des Vorlagebogens aus der König Farouk Sammlung, hier als Oberrand-Stück ein besonders attraktives Stück, signiert Farouk und A. Falk
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 190 U
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4602
HOTEL-POSTÄMTER, farbige Ansichtskarte ab LUXOR vom Postamt im berühmten LUXOR WINTERPALACE HOTEL 13.2.07 nach Berlin mit Ankunft 20.7.07
Erhaltung:  
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4603
1948, FIELD POST OFFICE 235 vom 15.6.48, Brief an einen Radiosender nach Saarbrücken mit bunter ägyptischer MiF von einem deutschen Kriegsgefangenen
Erhaltung:  
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4604
? P. mit 2x 1 P. als Beifrankatur auf 2 P. Einschreiben-GSU ab ST. JOHN'S 19.4.04 nach Dömitz an der Elbe, Transit via London mit vs. Ankunft 6.5.04
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 16, 17 (2), GSU
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4605
ENTRE RIOS, 10 C. braun, Telegraphen-Marke im senkrechten Zwischensteg-Viererblock, postfrisch bzw. ungebraucht, nur bei Yvert gelistete Ausgabe
Erhaltung:  
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4606
50 C. Zeppelin, kopfstehender Aufdruck in blauer Farbe, sauber ungebraucht, sehr gut erhalten, Auflage nur 50 Stück, Sieger 1.000 €
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 338 K
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4607
1 P. Zeppelin, kopfstehender Aufdruck in blauer Farbe, sauber ungebraucht, sehr gut erhalten, Auflage nur 50 Stück, Sieger 1.000 €
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 339 K
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4608
Zeppelin 1930, 5 Werte komplett mit grünem Aufdruck und Handstempel MUESTRA, sauber ungebraucht, sehr gut erhalten, sehr selten, Auflage 415 Sätze
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 342-346 Muestra
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4609
1,80 P. Zeppelin, grüner Aufdruck, sauber ungebraucht, übliche raue Zähnung, seltene Marke, signiert Falk, Sieger 1.200 €
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 346
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4610
1937, bunte MiF auf Luftpost-Brief ab BUENOS AIRES 6.10.37 nach Vaduz / Fürstentum Liechtenstein, sehr seltene Destination
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 403 (2), 408, 419 (2
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4611
1843, Brief mit rotem farbfrischem PAID SHIP LETTER SYDNEY 21.8.43 auf Faltbriefhülle nach England, Ankunft rs. 2.1.44, sehr gut erhalten
Erhaltung:  
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4612
1 d Känguru, waagerechtes Paar in MiF mit ? d Westaustralien auf feinem Überseebrief ARGYLE 22.3.13 nach Flensburg
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 5 (2); Westaustralie
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4613
1 d Känguru rot, Pl. I, 2 waagerechte Dreierstreifen treppenförmig auf attraktivem Pracht-R-Brief GERALDTON 26 JUL 1913, in die USA mit allen Stempeln (SG 2, BW K2)
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 5 I X (6)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4614
4 d Känguru orange mit 1. Wasserzeichen, ideal zentrisch gestempelt auf attraktivem Inlands-R-Brief CHARTERS TOWERS 27 AP.14 nach Brisbane, Pracht (SG 6, BW K12)
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 9 II X a
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4615
4 d Känguru gelborange mit 1. Wasserzeichen in ungebrauchter Prachterhaltung (SG 6a, BW K12C)
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 9 II X b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4616
5 d. Känguru orangebraun, rechts oben eckrund, darüber hinaus einwandfrei erhaltene EF auf schönem R-Brief BENDIGO 24 FE 14 nach Neuseeland mit Ank.-Stempel (SG 8, BW K13)
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 10 II X
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4617
1 S. Känguru blaugrün mit kopfstehendem 1. Wasserzeichen in ungebrauchter Prachterhaltung (SG 11w, BW K27a)
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 13 II Y
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4618
10 S. Känguru rosa/grau mit 1. Wasserzeichen in ungebrauchter Pracht-Erhaltung (SG 14, BW K44)
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 16 II X
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 4619
? d. George gelbgrün zusammen mit 2? und 3 d. Känguru auf Übersee-R-Brief SYDNEY 12 OC 23 nach Deutschland mit Ank.-Stempel, mit kleiner Knitterspur in aktenfrischer, unbehandelter Erhaltung (SG 20c, BW V6G)
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 28 X A b, etc.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Seite 1 von 271 (5410 Ergebnisse total)