148. Auktion - Philatelie: Einzellose  -  10.02.2014 19:44

Seite 108 von 228 (4554 Ergebnisse total)
Los 6305
1 Mk Württemberg "amtlicher Verkehr" in portogerechter EF auf komplettem Akten-Langbrief als Päckchen ab ROTTWEIL 21.5.20 nach Renfrizhausen, sehr seltener Beleg, formatbedingte Spuren, Marke üblich gezähnt, Infla-signiert, Fotobefund Winkler BPP "... Päckchenfrankaturen sind sehr selten"
Kat.-Nr.: D 64
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6306
10 Pfg orange mit zusätzlich amtlicher Lochung "F.M.", zeitgerecht und ideal zentrisch gestempelt DARMSTADT 26.7.21, oben und unten typische Automatenzähnung, ohne jede Signatur, Fotoattest Winkler BPP "... gut gezähnt und einwandfrei"
Kat.-Nr.: D 65
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6307
10 Pfg orange, sauber ideal zentrisch gestempelt CÖLN 9.8.23, rechts übliche Rollenzähnung, ohne jede Signatur, Kurzbefund Meyer BPP
Kat.-Nr.: D 65
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6308
3 Mk Ziffern in portogerechter EF auf Ortskarte PLAUEN 12.12.22 vom Polizeiamt, zentrisch klar gestempelt, äußerst seltene und nur kurze Zeit mögliche Frankatur, Fotoattest Fleiner BPP "... in einwandfreier Erhaltung"
Kat.-Nr.: D 67
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6309
10 Mk Ziffern mit Wasserzeichen 2, 40 Stück vorder- und rückseitig auf Ortsbrief aus BERLIN 6.8.23, alle Marken mit klarem L1 BERLIN C 2 entwertet, 1 Wert mit Randklebung, sonst feine Erhaltung und nicht häufige portogerechte Mehrfachfrankatur, signiert Infla Berlin und Peschl BPP, ca. 600,-
Kat.-Nr.: D 71 (40)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6310
50 Mio. Korbdeckelmuster mit Aufdruck, Plattenfehler "Sprung im Korbdeckel, Haupttype", gestempelt, Fotobefund Oechsner BPP
Kat.-Nr.: D 88 HT
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6311
20 Tsd Mk mit rs. Massenfrankatur 50x 200 Mk in zwei 25er-Bogenteilen je mit komplettem Oberrand und Killer-Entwertung mit Pinsel, Dienst-Ortsbrief GIESSEN 18.9.23 mit Aufbrauch kleiner Werte, Infla-geprüft
Kat.-Nr.: D 90, D78 (50)
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Deutsches Reich00021Dienst00023Dienstmarken000020,003624330,0063110NumerischAR0201.01.0001 00:00:0080,000,00320 Tsd Mk mit rs. Massenfrankatur 50x 200 Mk in zwei 25er-Bogenteilen je mit komplettem Oberrand und Killer-Entwertung mit Pinsel, Dienst-Ortsbrief GIESSEN 18.9.23 mit Aufbrauch kleiner Werte, Infla-geprüft0,00Dienst. Dienstmarken AR 6Dienstmarken0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenD 90, D78 (50)230NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00774109774109-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated6311-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000006311p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False06311q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False06311s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/06311q000.jpg##
Los 6312
75 Tsd Mk auf 50 Pfg, seltene EF auf Dienstfaltbrief ab WAIBLINGEN 10.9.23 nach Kirchberg, Infla-signiert
Kat.-Nr.: D 91
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Deutsches Reich00021Dienst00023Dienstmarken000020,003558260,0063120Numerisch0201.01.0001 00:00:0050,000,00375 Tsd Mk auf 50 Pfg, seltene EF auf Dienstfaltbrief ab WAIBLINGEN 10.9.23 nach Kirchberg, Infla-signiert0,00Dienst. Dienstmarken 6Dienstmarken0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenD 91230NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00772733772733-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated6312-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000006312p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False06312q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False06312s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/06312q000.jpg##
Los 6313
250 Tsd auf 10 Pfg lilarot, seltene EF auf Brief ab ELLWANGEN 29.9.23 nach Wolpertshausen, "Joba" Adressklappe überklebt auf wiederverwendetem Umschlag, sehr gut erhalten, Kurzbefund Weinbuch BPP "... einwandfreie Erhaltung"
Kat.-Nr.: D 93
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6314
3 verschiedene markante Abarten ungebraucht, je Fotobefund Weinbuch BPP "Marken in dieser Form sind nicht häufig"
Kat.-Nr.: D 93 K, DD, 97 U
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6315
800 Tsd auf 30 Pfg mit Wz 1, zeitgerecht gestempelt LANDSHUT 30.10.23, Infla-signiert, Fotoattest Winkler BPP "... sehr gut gezähnt, einwandfrei"
Kat.-Nr.: D 95 Y
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6316
Strohhutmuster komplett postfrisch
Kat.-Nr.: D 114-131
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6317
12 Pfg Eckrandstück unten links mit bei Michel nicht gelisteter Platten-Nummer "3" in EF auf Fernbrief ab ROTHENFELS 30.3.35, Bedarfserhaltung, sehr selten
Kat.-Nr.: D 138
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Deutsches Reich00021Dienst00023Dienstmarken000020,003756720,0063170NumerischAR0201.01.0001 00:00:00120,000,00312 Pfg Eckrandstück unten links mit bei Michel nicht gelisteter Platten-Nummer "3" in EF auf Fernbrief ab ROTHENFELS 30.3.35, Bedarfserhaltung, sehr selten0,00Dienst. Dienstmarken AR 6Dienstmarken0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenD 138231NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00780463780463-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated6317-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000006317p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False06317q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False06317s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/06317q000.jpg##
Los 6318
12 Pfg Behördedienst lilarot mit Wz., postfrischer Pracht-Viererblock vom Unterrand mit HAN 22848.41, unsigniert, Fotobefund Schlegel BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: D 138 b HAN
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6319
3 Pfg und 30 Pfg Parteidienstmarken auf Einschreiben-Drucksache ab BAUTZEN 14.6.44 nach Bischofswerda, seltene Portostufe
Kat.-Nr.: D 145, 153
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Deutsches Reich00021Dienst00023Dienstmarken000020,003558320,0063190Numerisch0201.01.0001 00:00:0050,000,0033 Pfg und 30 Pfg Parteidienstmarken auf Einschreiben-Drucksache ab BAUTZEN 14.6.44 nach Bischofswerda, seltene Portostufe0,00Dienst. Dienstmarken 6Dienstmarken0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenD 145, 153230NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00772736772736-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated6319-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000006319p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False06319q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False06319s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/06319q000.jpg##
Los 6320
50 Mk Posthorn, Plattendruck, mit schwarzviolettem Aufdruck Type II in portogerechter EF auf Brief ab WIESBADEN 23.2.23 nach Coblenz, seltene Not-Dienstmarke
Kat.-Nr.: 18 II a
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Deutsches Reich00021Dienst00023Dienst-Kontrollaufdrucke00003Regierung Wiesbaden000020,003746480,0063200Numerisch0201.01.0001 00:00:00100,000,00350 Mk Posthorn, Plattendruck, mit schwarzviolettem Aufdruck Type II in portogerechter EF auf Brief ab WIESBADEN 23.2.23 nach Coblenz, seltene Not-Dienstmarke0,00Dienst. Dienst-Kontrollaufdrucke Regierung Wiesbaden 6Dienst-KontrollaufdruckeRegierung Wiesbaden0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken18 II a231NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00780219780219-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated6320-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000006320p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False06320q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False06320s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/06320q000.jpg##
Los 6321
Germania 1911, ONr. 2, rosa Deckel, alle Heftchenblätter durchgezähnt mit Strichelleiste, Präsentationsbüge im Vorderdeckel, darüber hinaus einwandfrei postfrisch, insbesondere phantastisch frisch
Kat.-Nr.: MH 2.1 A
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6322
Germania 1919, ONr 10, seltene Variante in postfrischer Prachterhaltung, Fotoattest Oechsner BPP
Kat.-Nr.: MH 12 A 2.2
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6323
Schiller/Friedrich der Große mit ONr. 3, alle HBl. StrL uk, postfrisch mit minimalen Spuren, gepr. Schlegel D. BPP
Kat.-Nr.: MH 21.1.2
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6324
Schiller/Friedrich der Große mit ONr. 4, alle HBl. StrL dg, postfrisch mit minimalen Spuren, Fotoattest H.-D. Schlegel D. "... in Anbetracht der Seltenheit des Markenheftchens von sekundärer Bedeutung"
Kat.-Nr.: MH 21.2.1
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf