Heute: 29. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
Nachlässe, Sammlungen International
180. Auktion
Heute: 29. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
180. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
148. Auktion - Philatelie: Einzellose - 10.02.2014 19:44
Seite 108 von 228 (4554 Ergebnisse total)
Deutsches Reich
Dienst
Dienstmarken
Los 6305
1 Mk Württemberg "amtlicher Verkehr" in portogerechter EF auf komplettem Akten-Langbrief als Päckchen ab ROTTWEIL 21.5.20 nach Renfrizhausen, sehr seltener Beleg, formatbedingte Spuren, Marke üblich gezähnt, Infla-signiert, Fotobefund Winkler BPP "... Päckchenfrankaturen sind sehr selten"
Kat.-Nr.: D 64
Zuschlag
Ausruf
Los 6306
10 Pfg orange mit zusätzlich amtlicher Lochung "F.M.", zeitgerecht und ideal zentrisch gestempelt DARMSTADT 26.7.21, oben und unten typische Automatenzähnung, ohne jede Signatur, Fotoattest Winkler BPP "... gut gezähnt und einwandfrei"
Kat.-Nr.: D 65
Zuschlag
Ausruf
Los 6307
10 Pfg orange, sauber ideal zentrisch gestempelt CÖLN 9.8.23, rechts übliche Rollenzähnung, ohne jede Signatur, Kurzbefund Meyer BPP
Kat.-Nr.: D 65
Zuschlag
Ausruf
Los 6308
3 Mk Ziffern in portogerechter EF auf Ortskarte PLAUEN 12.12.22 vom Polizeiamt, zentrisch klar gestempelt, äußerst seltene und nur kurze Zeit mögliche Frankatur, Fotoattest Fleiner BPP "... in einwandfreier Erhaltung"
Kat.-Nr.: D 67
Zuschlag
Ausruf
Los 6309
10 Mk Ziffern mit Wasserzeichen 2, 40 Stück vorder- und rückseitig auf Ortsbrief aus BERLIN 6.8.23, alle Marken mit klarem L1 BERLIN C 2 entwertet, 1 Wert mit Randklebung, sonst feine Erhaltung und nicht häufige portogerechte Mehrfachfrankatur, signiert Infla Berlin und Peschl BPP, ca. 600,-
Kat.-Nr.: D 71 (40)
Zuschlag
Ausruf
Los 6310
50 Mio. Korbdeckelmuster mit Aufdruck, Plattenfehler "Sprung im Korbdeckel, Haupttype", gestempelt, Fotobefund Oechsner BPP
Kat.-Nr.: D 88 HT
Zuschlag
Ausruf
Los 6311
20 Tsd Mk mit rs. Massenfrankatur 50x 200 Mk in zwei 25er-Bogenteilen je mit komplettem Oberrand und Killer-Entwertung mit Pinsel, Dienst-Ortsbrief GIESSEN 18.9.23 mit Aufbrauch kleiner Werte, Infla-geprüft
Kat.-Nr.: D 90, D78 (50)
Ausruf
##
6
6
179
179
Deutsches Reich
00021
Dienst
00023
Dienstmarken
00002
0,00
362433
0,00
6311
0
Numerisch
AR
0
80,00
0,00
0,00
Dienst. Dienstmarken AR 6
Dienstmarken
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
D 90, D78 (50)
23
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
774109
774109
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
6311
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
06311p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
06311q000.jpg
False
06311s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/06311q000.jpg
##
Los 6312
75 Tsd Mk auf 50 Pfg, seltene EF auf Dienstfaltbrief ab WAIBLINGEN 10.9.23 nach Kirchberg, Infla-signiert
Kat.-Nr.: D 91
Ausruf
##
6
6
179
179
Deutsches Reich
00021
Dienst
00023
Dienstmarken
00002
0,00
355826
0,00
6312
0
Numerisch
0
50,00
0,00
0,00
Dienst. Dienstmarken 6
Dienstmarken
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
D 91
23
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
772733
772733
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
6312
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
06312p000.jpg
False
06312q000.jpg
False
06312s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/06312q000.jpg
##
Los 6313
250 Tsd auf 10 Pfg lilarot, seltene EF auf Brief ab ELLWANGEN 29.9.23 nach Wolpertshausen, "Joba" Adressklappe überklebt auf wiederverwendetem Umschlag, sehr gut erhalten, Kurzbefund Weinbuch BPP "... einwandfreie Erhaltung"
Kat.-Nr.: D 93
Zuschlag
Ausruf
Los 6314
3 verschiedene markante Abarten ungebraucht, je Fotobefund Weinbuch BPP "Marken in dieser Form sind nicht häufig"
Kat.-Nr.: D 93 K, DD, 97 U
Zuschlag
Ausruf
Los 6315
800 Tsd auf 30 Pfg mit Wz 1, zeitgerecht gestempelt LANDSHUT 30.10.23, Infla-signiert, Fotoattest Winkler BPP "... sehr gut gezähnt, einwandfrei"
Kat.-Nr.: D 95 Y
Zuschlag
Ausruf
Los 6316
Strohhutmuster komplett postfrisch
Kat.-Nr.: D 114-131
Zuschlag
Ausruf
Los 6317
12 Pfg Eckrandstück unten links mit bei Michel nicht gelisteter Platten-Nummer "3" in EF auf Fernbrief ab ROTHENFELS 30.3.35, Bedarfserhaltung, sehr selten
Kat.-Nr.: D 138
Ausruf
##
6
6
179
179
Deutsches Reich
00021
Dienst
00023
Dienstmarken
00002
0,00
375672
0,00
6317
0
Numerisch
AR
0
120,00
0,00
0,00
Dienst. Dienstmarken AR 6
Dienstmarken
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
D 138
23
1
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
780463
780463
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
6317
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
06317p000.jpg
False
06317q000.jpg
False
06317s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/06317q000.jpg
##
Los 6318
12 Pfg Behördedienst lilarot mit Wz., postfrischer Pracht-Viererblock vom Unterrand mit HAN 22848.41, unsigniert, Fotobefund Schlegel BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: D 138 b HAN
Zuschlag
Ausruf
Los 6319
3 Pfg und 30 Pfg Parteidienstmarken auf Einschreiben-Drucksache ab BAUTZEN 14.6.44 nach Bischofswerda, seltene Portostufe
Kat.-Nr.: D 145, 153
Ausruf
##
6
6
179
179
Deutsches Reich
00021
Dienst
00023
Dienstmarken
00002
0,00
355832
0,00
6319
0
Numerisch
0
50,00
0,00
0,00
Dienst. Dienstmarken 6
Dienstmarken
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
D 145, 153
23
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
772736
772736
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
6319
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
06319p000.jpg
False
06319q000.jpg
False
06319s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/06319q000.jpg
##
Deutsches Reich
Dienst
Dienst-Kontrollaufdrucke
Los 6320
50 Mk Posthorn, Plattendruck, mit schwarzviolettem Aufdruck Type II in portogerechter EF auf Brief ab WIESBADEN 23.2.23 nach Coblenz, seltene Not-Dienstmarke
Kat.-Nr.: 18 II a
Ausruf
##
6
6
179
179
Deutsches Reich
00021
Dienst
00023
Dienst-Kontrollaufdrucke
00003
Regierung Wiesbaden
00002
0,00
374648
0,00
6320
0
Numerisch
0
100,00
0,00
0,00
Dienst. Dienst-Kontrollaufdrucke Regierung Wiesbaden 6
Dienst-Kontrollaufdrucke
Regierung Wiesbaden
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
18 II a
23
1
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
780219
780219
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
6320
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
06320p000.jpg
False
06320q000.jpg
False
06320s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/06320q000.jpg
##
Deutsches Reich
Markenheftchen
Los 6321
Germania 1911, ONr. 2, rosa Deckel, alle Heftchenblätter durchgezähnt mit Strichelleiste, Präsentationsbüge im Vorderdeckel, darüber hinaus einwandfrei postfrisch, insbesondere phantastisch frisch
Kat.-Nr.: MH 2.1 A
Zuschlag
Ausruf
Los 6322
Germania 1919, ONr 10, seltene Variante in postfrischer Prachterhaltung, Fotoattest Oechsner BPP
Kat.-Nr.: MH 12 A 2.2
Zuschlag
Ausruf
Los 6323
Schiller/Friedrich der Große mit ONr. 3, alle HBl. StrL uk, postfrisch mit minimalen Spuren, gepr. Schlegel D. BPP
Kat.-Nr.: MH 21.1.2
Zuschlag
Ausruf
Los 6324
Schiller/Friedrich der Große mit ONr. 4, alle HBl. StrL dg, postfrisch mit minimalen Spuren, Fotoattest H.-D. Schlegel D. "... in Anbetracht der Seltenheit des Markenheftchens von sekundärer Bedeutung"
Kat.-Nr.: MH 21.2.1
Zuschlag
Ausruf