# 1–20 of 7101

Overseas A-Z | Egypt | Stamp issues

Lot 4500
5 M. GSU mit 5 M. und 1 P. Beifrankatur als R-Brief ab CAIRO 31.1.10 nach Finnland, seltene Destination mit Ankunft Helsingfors 9.2.10
Lot 4501
50 P PORT FOUAD ungebraucht in vollzähniger, außergewöhnlich frischer Pracht-Erhaltung, Fotoattest The Royal Philatelic Society London, (SG 188)
Kat.-Nr.: 115
Lot 4502
£ 1 grün/dunkelbraun im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Pracht
Kat.-Nr.: 247 (4)
Lot 4503
Pfadfinder-Blockpaar postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: Block 8 A+B

Overseas A-Z | Antigua

Lot 4504
1 P. Victoria im postfrischen Viererblock, dabei zwei Werte unsigniert, Pracht (SG 16)
Kat.-Nr.: 4 A (4)

Overseas A-Z | Argentina | Stamp issues

Lot 4505
15 C. blau, Rivadavia, außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit blauem, maritimem Stempel OM, Fotoattest 1960 Philatelic Foundation / New York
Kat.-Nr.: 10

Overseas A-Z | Brazil | Stamp issues

Lot 4506
New-York Weltausstellung 1940, alle 3 Block-Ausgaben komplett, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Pracht
Kat.-Nr.: Block 3-5

Overseas A-Z | Britische Gebiete in der Antarktis

Lot 4507
Antarktisforschung, Freimarken überkomplett mit £ 1 Ergänzung in postfrischer Pracht-Erhaltung
Kat.-Nr.: 1-15, 24

Overseas A-Z | Brunei

Lot 4508
$ 25 auf rot, ungebrauchtes Prachtstück des seltenen Höchstwertes (SG 48)
Kat.-Nr.: 38

Overseas A-Z | Canada | Newfoundland

Lot 4509
Trans-Atlantic Air Post, $ 1 auf 15 C zinnober mit Aufdruckabart "A von AIR unter a von Trans", leuchtend farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, sauber ungebraucht (SG 143 c)
Kat.-Nr.: 109 III

Overseas A-Z | Canada | Nova Scotia

Lot 4510
1 d Victoria rotbraun im waagerechten Paar, vollrandig, sauber entwertet mit Oval-Roststempel, Pracht, Fotoattest Alcuri
Kat.-Nr.: 1 (2)

Overseas A-Z | Canada | Dominion of Canada

Lot 4511
50 C. Thronjubiläum, postfrisches Prachtstück, sehr gut zentriert, unsigniert
Kat.-Nr.: 48
Lot 4512
$ 2 und 4 Thronjubiläum je gestempelt in guter Durchschnittsqualität
Kat.-Nr.: 50, 52
Lot 4513
$ 3 Thronjubiläum, ungebrauchtes Prachtstück
Kat.-Nr.: 51
Lot 4514
$ 4 Thronjubiläum, postfrisches Prachtstück, unsigniert
Kat.-Nr.: 52

Overseas A-Z | Ceylon

Lot 4515
9 P lilabraun Victoria auf weißem Papier, farbrisches sauber gestempeltes Kabinettstück mit allen 4 weißen Rändern, Kurzbefund Kimmel BPP
Kat.-Nr.: 8 y
Lot 4516
1,9 Sh grün Victoria auf weißem Papier, farbrisches sauber gestempeltes Kabinettstück mit allen 4 weißen Rändern, Kurzbefund Kimmel BPP
Kat.-Nr.: 11 y a

Overseas A-Z | China | Stamp issues

Lot 4517
3 Ca. Kleiner Drache violett, gut gezähnt und zentriert in EF auf Brief mit blauem Ortsstempel ab BEIJING nach Tientsin, adressiert an die Botschaft von Italien, rs. blauer K2 Customs Peking 13.4.1895, links geöffnet, sehr gut erhalten
Kat.-Nr.: 5 C
Lot 4518
3 C. Sondermarke "25 Jahre Staatspost" in seltener EF auf Bildkarte ab PEKING 17.10.21 nach Yokohama, Japan, Transportspuren
Kat.-Nr.: 179

Overseas A-Z | China | Post envelopes

Lot 4519
1903, französische Ortspostämter in Südchina, Aufdruck CANTON auf 10 C. Französisch-Indochina-Ganzsachen: 6 Karten ab CANTON 10.8.03 nach Kobe/Japan bzw. Flensburg und Oschatz/Deutschland, alle mit viel Text, teilweise Transitstempel VICTORIA HONG KONG, und alle mit Ankunftsstempeln!