Seite 217 von 356 (7101 Ergebnisse total)

DDR

Los 8823
12 Pfg Akademie mit markantem Plattenfehler "2 statt 12, dabei die 1 nur noch als Punkt zu sehen", gestempelt Pracht
Kat.-Nr.: 266 I
Mein Gebot     Ausruf
Los 8824
Kat.-Nr.: 266 I b
Mein Gebot     Ausruf
Los 8825
Alle ungezähnten Blockmarken aus Block 7-15, postfrisch Pracht
Kat.-Nr.: ex 271-608 B
Mein Gebot     Ausruf
Los 8826
Kat.-Nr.: Block 7 I
Mein Gebot     Ausruf
Los 8827
DEBRIA-Block mit um ca. 3 mm nach rechts verschobener 84 Pfg Marke, postfrisch
Kat.-Nr.: Block 7 II
Mein Gebot     Ausruf
Los 8828
12 Pfg Mansfeld dunkelviolettultramarin, postfrisches Prachtstück, gepr. Weigelt BPP
Kat.-Nr.: 273 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 8829
12 Pfg Mansfeld dunkelviolettultramarin im Viererblock mit 2 verschiedenen SST der DEBRIA in Leipzig, Pracht, Fotoattest Schönherr BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 273 b (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 8830
Kat.-Nr.: 273 c
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 8831
Kat.-Nr.: 273 I
Mein Gebot     Ausruf
Los 8832
24 Pfg Winterolympiade, links ungezähnte Bogenecke oben links. Falz auf dem oberen Rand, Marke selbst einwandfrei postfrisch
Kat.-Nr.: 281 Ul
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 8833
Kat.-Nr.: 281 Ul
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 8834
Kat.-Nr.: 287 Uo
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 8835
Nr. 317 X I, 382 Y I, 384 Y I und 396 X I, 4 Werte mit besseren Wasserzeichen-Varianten, postfrisch Pracht, gepr. Weigelt BPP
Mein Gebot     Ausruf
Los 8836
5 Pfg Pieck smaragdgrün und grün mit Wz. 2 Y I, postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP
Kat.-Nr.: 322 za Y I, zb Y I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 8837
Kat.-Nr.: 323 F
Mein Gebot     Ausruf
Los 8838
12 Pfg Pieck dunkelviolettultramarin auf gestrichenem Papier mit senkrechtem Wasserzeichen, postfrisches Oberrandstück, gepr. Weigelt BPP
Kat.-Nr.: 323 va Y I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 8839
Mein Gebot     Ausruf Zurückgezogen!
Los 8840
Kat.-Nr.: 327-341
Mein Gebot     Ausruf
Los 8841
Köpfe II komplett sauber rundgestempelt aus dem Bedarf in einwandfreier Prachterhaltung, die wertentscheidenden Marken 15, 25, 50 und 84 Pfg gepr. Weigelt BPP
Kat.-Nr.: 327-341
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 8842
Köpfe II auf gestrichenem Papier komplett, postfrisch Pracht, dabei Nr. 334 va X I und 341 va X I, diese mit Befund Mayer BPP bzw. Kurzbefund Paul BPP
Kat.-Nr.: 327-341 va
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf