Seite 276 von 356 (7101 Ergebnisse total)
Los 10406
1861-1980, saubere postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit etlichen interessanten Ausgaben, teils üblich unterschiedliche Erhaltung, dazu einige Belege
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10407
1928-2011, postfrische Sammlung in 11 Ringbindern inkl. Australische Antarktis und Ozeanien, zusätzlich viel loses Material, 2 Dublettenbücher ab den frühen Ausgaben, der Schwerpunkt liegt auf den Neuheiten mit schon alleine enormen Frankaturwert, viele Kleinbogen, Markenheftchen, Ganzsachen, Jahresmappen und weitere philatelistische Produkte. Katalogwert nach Angaben 13.750,- €.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10408
1951-1961, meist postfrische Sammlung mit zusätzlich Australische Antarktis ex 1-52, Britische Antarktis ex 1-83 und Cook-Inseln ex 78-114
Mein Gebot     Ausruf
Los 10409
Australien und Austr. Staaten ca. 1890-1970, rund 80 Briefe und Ganzsachen, R-Briefe, Flugpost, Schiffspost, etliche GS mit Zusatzfrankaturen usw.
Mein Gebot     Ausruf
Los 10410
1957-2012, nach Vordrucken überkomplette postfrische Sammlung mit auch einigen Belegen zur Auflockerung
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10411
1915-2011, meist postfrische Sammlung in 2 Ringbindern, zusätzlich gestempelte Dubletten und Briefe. Katalogwert nach Angaben 2.600,- €.
Mein Gebot     Ausruf
Los 10412
1880-1980 ca., einige hundert Belege "alt und neu", Ganzsachen teils mit Beifrankatur und Firmenpost, vielseitige Fundgrube mit reichlich älterem Material, auch Luftpost und Portostufen!
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10413
1924-1990, gestempelte Sammlung auf Blättern mit Hauptwert auf den neueren Ausgaben, auch Blocks.
Mein Gebot     Ausruf
Los 10414
1897-2011, zunächst ungebrauchte, später dann postfrische Sammlung in 4 Ringbindern, mit schönem Schwerpunkt auf den Neuheiten, zusätzlich Ganzsachen und FDCs und einige gestempelte Dubletten. Katalogwert nach Angaben 7.800,- €.
Mein Gebot     Ausruf
Los 10415
1879-1960, über 80 Briefe, Ganzsachen, Flugpost, Auslandspost, Zensuren usw.
Mein Gebot     Ausruf
Los 10416
1867-1969, kleine ungebrauchte Sammlung ab den gezähnten Colon-Köpfen mit 1 C. orange, 2 C. schwarz (3), 10 C. blau (2), 20 C. grün (2), durchstochenen Ausgaben und nachfolgenden, Sondermarken, etc.
Mein Gebot     Ausruf
Los 10417
1898-1950, über 70 Ganzsachen, Briefe, R-Belege, Zensuren, Auslandspost, usw.
Mein Gebot     Ausruf
Los 10418
1878-1965, gut bestückte meist gestempelte Klassiksammlung mit vielen Customs Large Dragons, Small Dragons, Überdruckprovisorien 1897, sowie zahlreichen Ausgaben Shanghai Local Post, dazu etwas VR China. Sehr chancenreiches Objekt!
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10419
1878, Lot mit 5 Großen Drachen, 3x 1, 3 und 5 Ca.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10420
1940-1947, 32 Belege meist aus einer Korrespondenz ab Tientsin nach Zürich, fast durchweg R-Luftpost-Briefe mit interessanten MiF und MeF, dabei auch Randstücke und sogar ein Eckrandstück, die auf Briefen sehr selten zu finden sind, neben Sun Yatsen auch einige Sondermarken
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10421
1898, 8x 1 C. Kaiserreich-Ganzsachen CIP, dazu 2x 2 C. SHANGHAI LOCAL Post Card sowie 8 HONG KONG Ganzsachen ab Victoria-Ausgabe, alle ungebraucht und in sauberer Erhaltung
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10422
1950-2000, ebenso reizvoller wie unorthodoxer Bestand inklusive diverser artfremder Teile, in der Hauptsache jedoch Volksrepublik, darunter z. B. C94, S57, Block 1-4, 11, 14, 22-24, Markenheftchen SB2, 4-5, 7-8, 11, 13-18, ferner Jahreszusammenstellungen, Ganzsachen, etc.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10423
1950-1983, postfrische Sammlung mit einigen guten Ausgaben aus den 60er Jahren wie u.a. 952-954, 955-957, 977-981, 982-984, 990-992, 1010-1018 usw., alles nach Stichproben in einwandfreier Erhaltung
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10424
1950-1978 ca., gepflegte gestempelte Sammlung mit kompletten Ausgaben und besseren Werten, dabei z.B. Tischtennis-Block mit ESST, Radio-Gymnastik Nr. 146-175 komplett Viererblocks, weiterhin z.B. Nr. 534-545, 648-655, 795-809, Block 11 doppelt sowie viele weitere hochwertige komplette Sätze aus den 70er-Jahren, dabei auch etliche bessere Werte aus der Zeit der Kulturrevolution, dazu ein kleines Buch mit Dauerserien und etwas Nebengebieten
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 10425
1963-1970, reizvoll bestückte, fast ausschließlich postfrische Teilsammlung, darunter z.B. Schmetterlinge, Landschaften und Pfingstrosen
Mein Gebot     Ausruf