151. Auction - Philately: Collections  -  14.03.2015 10:00
Philately: Collections

# 1–20 of 1223

Additional lots | BELO-stock

Lot 7401
ALTDEUTSCHLAND bis KAISERREICH und Inflation auf Steckkarten, in Tüten, etc. in zeitgerecht unterschiedlicher Erhaltung
Lot 7402
WEIMARER ZEIT 1923-1932 inklusive Zeppelinpostausgaben und IPOSTA-Blocks auf Steckkarten und Blättern
Lot 7403
III. REICH 1933-1945 inklusive der Blocks mehrfach in sämtlichen Qualitäten auf zahlreichen Steckkarten, in Tüten, Teilsammlungen, auf Albumblättern, etc.
Lot 7404
DANZIG mit Wühl-Flair, Albumblätter und Steckkarten - so sehen Fundgruben aus!
Lot 7405
SAAR 1920-1959 inklusive einiger gepr. Aufdruckwerte, zahlreicher Volkshilfen und Hochwasserblocks auf Steckkarten und Blättern
Lot 7406
BESETZUNGSAUSGABEN WK II auf Steckkarten, Blättern sowie in Tütchen und Teilsammlungen
Lot 7407
NACHKRIEGSDEUTSCHLAND mit KONTROLLRAT und BI-ZONE, Hauptwert sicherlich in letzterem Bereich, darunter zahlreiche Hannover-Messeblocks inklusive Farbvarianten
Lot 7408
SBZ inklusive Blockausgaben, Einheiten und Bogenteilen in Hülle und Fülle
Lot 7409
DDR mit Blocks, Dienstmarken und Zusammendrucken auf Steckkarten, ferner einige Spezialitäten und bessere Druckvermerke, teils aktuell geprüft
Lot 7410
BERLIN ab 1948 inklusive Schlegel BPP geprüften Schwarz- und Rotaufdrucken sowie Währungsgeschädigtenblocks auf Steckkarten, in Lagerbüchern und Bogenmappen
Lot 7411
FRANZÖSISCHE ZONE inklusive teils bereits Schlegel-geprüfter Freimarkenausgaben, zahlreicher Druckdaten und Blocks auf Steckkarten und Blättern sowie in Lagerbüchern
Lot 7412
BUND ab 1949 inklusive Zusammendrucken in adäquatem Volumen und Reichhaltigkeit
Lot 7413
DEUTSCHLAND nach 45, 6 Lagerbücher ab Kontrollrat mit sauber sortiertem Querbeet-Bestand für den täglichen Gebrauch, bis in die Neuzeit aufgefüllt
Lot 7414
CEPT ab 1956 meist postfrisch in großen Mengen, oftmals in ganzen Bogen(teilen) und Kleinbogen, Satzware ab z.B. LUXEMBURG 1956 per 16, 1957 per 17, LIECHTENSTEIN 1960 per 32, SPAN. ANDORRA 1972 per 22, etc.
Lot 7415
BELGIEN bis ZYPERN + USA, über 40 Lagerbücher mit sauber sortiertem Querbeet-Bestand für den täglichen Gebrauch
Lot 7416
BELGIEN Lagerbestand im bestens gefüllten Karteikasten ab etlichen Épaulettes und Médaillons, darunter Stahlhelm, Mercier, Orval inklusive "L"-Aufdrucken, zahlreiche Tuberkulose-Ausgaben, Mi.Nr. 186 Kleinbogen, 3x Block 1-2, 4x Block 3, gute Nachkriegsausgaben mit z.B. Gemäldeblocks, Mi.Nr. 947-948 Zf mehrfach, "Blaue Madonna" 10fach, etc., diverse Dienst- sowie Eisenbahn- & Postpaketmarken sowie Unmengen Material in Bogenmappen, etc.
Lot 7417
FRANKREICH ab Ceres mit guten Zuschlags- und Flugpostausgaben, später Bogenteilen, etc.
Lot 7418
GROSSBRITANNIEN ab Penny Black mit Restsammlungen, etc.
Lot 7419
LUXEMBURG mit zahlreichen besseren Zuschlagsausgaben, Teil- und Restsammlungen, etc.
Lot 7420
NIEDERLANDE Steckkartenbestand mit teils Besseren, ferner Restsammlungen und ganzen Bogenteilen