4. e@uction - Philatelie  -  22.04.2015 17:00
Philatelie

Seite 1 von 19 (374 Ergebnisse total)
Los 501
Luftfahrtkongress 1933, komplett 5 Werte postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
Kat.-Nr.: 186-190
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 502
8½ C Victoria dunkelgrün auf gelblichem Papier, gering falzhell, darüber hinaus einwandfrei und sauber gestempelt, gepr. Diena sowie Fotoattest Brandon (SG 14)
Kat.-Nr.: 8 b x
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 503
1 c. auf 3 c. Red Revenue, Type I, ungebraucht mit Falzrest in farbfrischer Prachterhaltung, Fotoattest CSS (Scott 78, Chan 87, CSS 96)
Kat.-Nr.: 29 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 504
2 c. auf 3 c. Red Revenue mit violettem Pa Kua Teilstempel in farbfrischer Prachterhaltung, Fotoattest CSS (Scott 80, Chan 88, CSS 97)
Kat.-Nr.: 31
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 505
4 c. auf 3 c. Red Revenue, Type I, mit sauber aufsitzendem Teilstempel in guter Bedarfserhaltung, Fotoattest CSS (Scott 82, Chan 89, CSS 98)
Kat.-Nr.: 32 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 506
3 P auf 1 C ocker sowie 3 A auf 16 C oliv je ungebraucht mit Falzrest in farbfrischer Prachterhaltung, je Fotoattest CSS (Scott 1+6, Chan T1+6, CSS TB1+6)
Kat.-Nr.: 1, 6
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 507
4 A auf 20 C braunkarmin sauber gestempelt in farbfrischer Prachterhaltung, Fotoattest CSS (Scott 7, Chan T7, CSS TB7)
Kat.-Nr.: 7
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 508
Alle 4 Gelehrtenblocks in Prachterhaltung
Kat.-Nr.: Block 1-4
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 509
Kuan Han-ching Block postfrisch mit Eckbugspur, darüber hinaus Pracht (C50)
Kat.-Nr.: Block 6
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 510
Oktoberrevolution, beide Werte postfrisch, Pracht - mnh, vf
Kat.-Nr.: 663-664
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 511
Marx/Engels postfrisch, Pracht - mnh, vf
Kat.-Nr.: 823
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 512
Gründungs-Dreierstreifen 1964 postfrisch in ungefalteter Toperhaltung - mnh, vf
Kat.-Nr.: 824-826 A
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 513
Wasserkraftwerk Xinanjiang postfrisch, Pracht - mnh, vf
Kat.-Nr.: 834-837
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 514
Zunyi-Konferenz postfrisch, Pracht - mnh, vf
Kat.-Nr.: 858-860
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 515
Sun Yatsen postfrisch, Pracht - mnh, vf
Kat.-Nr.: 947
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 516
Sportfest 1966, komplett 4 Werte postfrisch, Pracht - mnh, vf
Kat.-Nr.: 948-951
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 517
Lu Xun, komplett 3 Werte postfrisch, Pracht - mnh, vf
Kat.-Nr.: 952-954
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 518
Heldentum, komplett 3 Werte postfrisch, alle mit Bogenrand - mnh
Kat.-Nr.: 955-957
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 519
Liu Yin-jun, komplett 6 Werte postfrisch, Pracht, einheitlich mit Oberrand - mnh, vf
Kat.-Nr.: 958-963
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 520
Fünfjahresplan 1967, 2 Werte postfrisch, Pracht, beides Randstücke - mnh, vf
Kat.-Nr.: 964-965
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf