Deutsche Philatelie  -  15.12.2016 18:00
12. e@uction

Seite 1 von 41 (818 Ergebnisse total)
Los 11383
1 Kr. auf braun, ungebrauchte Zweitauflage o.G. in ringsum tadellos voll- bis überrandiger Kabinetterhaltung, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei"
2; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 1 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11384
1 Kr. auf mittelgelbbraun gestempelt, waagerechtes Luxus-Paar der Zweitauflage, farbfrisch in ringsum verschwenderisch breitrandigem Schnitt mit Teilen fast aller Nachbarmarken! Sign. Engel und Ferchenbauer - So schön praktisch nie angeboten!
3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 1 b (2)
Mein Gebot     Ausruf
Los 11385
3 Kr. Erstauflage auf orangegelb, ungebraucht o.G. mit leichten Fehlern, dreiseitig vollrandig und farbfrisch in schöner Optik, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP
Kat.-Nr.: 2 a
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11386
5; Altdeutschland; BADEN; Landpostportomarken;
Kat.-Nr.: LP 2 y VI
Mein Gebot     Ausruf
Los 11387
AUGSBURG 1 NOV 1870, schwarzer K1 zentrisch und ideal auf breitrandiger 18 Kr. Wappen ungezähnt, gepr. Brettl BPP, Pfenninger
3; Altdeutschland; BAYERN; Ortsstempel;
Kat.-Nr.: 19
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11388
EICHHOFEN, blauer K1 auf breitrandiger 18 Kr. Wappen
Kat.-Nr.: 19
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11389
ELLINGEN, roter L1 in Schreibschrift, zart auf aktenfrischem Faltbrief, sehr schön
6; Altdeutschland; BAYERN; Ortsstempel;
Mein Gebot     Ausruf
Los 11390
BAHNHOF MÜNCHEN Charge, 2 rote, volle Abschläge auf hübschem Briefstück mit 3 Kr. Wappen ungezähnt, Kurzbefund Sem BPP "... einwandfrei"
5; Altdeutschland; BAYERN; Ortsstempel;
Kat.-Nr.: 15
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11391
MÜNCHE(N-AU), blauer K1 auf breitrandiger, ungezähnter 12 Kr. Wappen, Befund Schmitt BPP
Kat.-Nr.: 18
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11392
PAPPENHEIM, schwarzer Aushilfs-L2 auf breitrandiger 12 Kr. Wappen, sign. Pfenninger
Kat.-Nr.: 18
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11393
VOLKACH, klarer schwarzer Aushilfs-L1 auf voll- bis breitrandiger 7 Kr. Wappen
Kat.-Nr.: 21
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11394
1 Kr. grauschwarz, Platte 1, ungebrauchte linke untere Bogenecke mit 4,5 bis 5,5 mm breiten Bogenrändern! Ungeachtet einer kleinen hellen Stelle herrliches Liebhaberstück, farbfrisch mit allseits durchgehenden Trennungslinien! Fotoattest Stegmüller BPP "Ein dekoratives Exemplar"
1; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 1 I a
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11395
3 Kr. blau, Platte 2, sehr breitrandiges Luxusstück mit idealem MR "1", schöner gehts nicht, Kurzbefund Brettl BPP
3; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 2 II 2
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11396
1 Kr. rosa, Platte 1, breitrandig mit Teilen der Zwischenlinie, glasklar gestempelt NÜRNBERG 17 JUL 1862, Kurzbefund Sem BPP
Kat.-Nr.: 3 I a
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11397
6 Kr. rötlichbraun, Type I mit markant übersättigtem Druck "ausgefüllte Ecken", ringsum breitrandiges Kabinettstück mit zumindest Teilen aller 4 Schnittlinien (!) sowie klarem Teilstempel ARNSTEIN 10/7, Fotobefund Ferchenbauer
Kat.-Nr.: 4 I A
Mein Gebot     Ausruf
Los 11398
6 Kr. braun, Type II, klar gestempelt 418, Bogenecke oben rechts, gepr. Brettl BPP
Kat.-Nr.: 4 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11399
9 Kr. mittelgelblichgrün, Type II, glasklar gestempelt "196", breitrandiges Kabinettstück, Kurzbefund Schmitt BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 5 aa II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11400
12 Kr. rot, herrlich farbfrisches, ringsum breitrandiges Luxusstück mit nahezu vollständigen 4 Schnittlinien (!) sowie ideal zentrisch aufsitzendem gMr "356" - NÜRNBERG, sign. Ferchenbauer
Kat.-Nr.: 6
Mein Gebot     Ausruf
Los 11401
18 Kr. gelblichorange, voll- bis breitrandig mit klarem gMR "345" auf Briefstück, sign. Pfenninger
5; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 7
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11402
9 Kr. ockerbraun im ungebrauchten Kabinett-Viererblock, farbfrisch und ringsum gleichmäßig breit gerandet mit 6-7 mm breitem Oberrand! Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei"
14; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 11 (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf