158. Auktion - Philately  -  09.03.2017 13:00
Äthiopien, Internationale Philatelie, Altdeutschland

# 381–400 of 949

Overseas A-Z | China | Stamp issues

Lot 4504
4 C, 10 C, 1 C und 10 C rückseitig auf oben leicht gekürzter Briefhülle ab NANKING nach Lübeck
6; Übersee A-Z; CHINA; Markenausgaben;
6; Overseas A-Z; CHINA; Stamp issues
Kat.-Nr.: 193, 198, 229, 255

Overseas A-Z | China - Volksrepublik (PRC) | Stamp issues

Lot 4505
Fünf neue Direktiven Maos postfrisch, ungefalteter Fünferstreifen mit Druckvermerk unter der 5. Marke, attraktive und sehr seltene Ausnahme-Einheit. 0
0; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben;
0; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues
Kat.-Nr.: 1020-1024
Lot 4506
Wissenschaftsblock postfrisch in voller Originalgröße 140 x 107 mm, Pracht - mnh, vf (J25)
Kat.-Nr.: Block 11
Lot 4507
Feenblock postfrisch in voller Originalgröße, Pracht - mnh, vf (T29)
Kat.-Nr.: Block 13
Lot 4508
Brückenblock postfrisch in voller Originalgröße 144 x 69 mm, Pracht - mnh, vf (T31)
Kat.-Nr.: Block 14
Lot 4509
Chinesische Mauer, Sportspiele und Riccione-Aufdruckblock postfrisch, meist Pracht - mnh, f-vf (T38, J41, J43)
Kat.-Nr.: Block 15-17
Lot 4510
Kinderblock postfrisch in Originalgröße, Pracht - mnh, vf (T41)
Kat.-Nr.: Block 19
Lot 4511
Kamelienblock postfrisch, Pracht - mnh, vf (T.37)
Kat.-Nr.: Block 20
Lot 4512
Qi Baishi Block postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: Block 22
Lot 4513
Qi Baishi Block postfrisch, Pracht - mnh, vf (T44)
Kat.-Nr.: Block 22
Lot 4514
8 F Jahr des Affen 1980 postfrisch - very fine, mnh. 0
Kat.-Nr.: 1594
Lot 4515
Lotusblumen-Block postfrisch in voller Originalgröße in tadelloser Prachterhaltung
Kat.-Nr.: Block 23

Overseas A-Z | China - Volksrepublik (PRC) | Stamp booklets

Lot 4516
My bid     Starting price Withdrawn!
Lot 4517
"Gu Dong" Markenheftchen mit blauer Nummer "0618", Pracht - "Gu Dong" stamp booklet blue-numbered "0618", mnh
0; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenheftchen;
0; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp booklets
Kat.-Nr.: MH 1
Lot 4518
Heftchen aus 1981-1983 je postfrisch, dazu MH 2 teilkomplett mit Mängeln als Zugabe
Kat.-Nr.: MH 3-9

Overseas A-Z | Fiji Islands

Lot 4519
1 d auf rosafarbenem, senkrecht gestreiftem Papier, Feld 18, ungebraucht o.G. in schöner Gesamterhaltung, Fotoattest B.P.A. (SG 5)
2; Übersee A-Z; FIJI-INSELN; ;
2; Overseas A-Z; FIJI ISLANDS;
Kat.-Nr.: I y

Overseas A-Z | India | Zwangszuschlagsmarken

Lot 4520
5 P rotlila im kompletten Bogen zu 100 Marken mit Aufdruckabart, 5 Marken der 2. Reihe "Relief Refugee" umgedreht, in der rechten Bogenecke auf Vorlage befestigt, teils in der Zähnung angetrennt, alle Marken tadellos postfrisch, ebenso dekorativ wie selten
0; Übersee A-Z; INDIEN; Zwangszuschlagsmarken;
0; Overseas A-Z; INDIA; Zwangszuschlagsmarken
Kat.-Nr.: 1 (100)

Overseas A-Z | Italian overseas colonies | Italian Eritrea

Lot 4521
Markenausgaben 2,50 auf 2 L. Express-Marke mit Beifrankatur auf R-Luftpost-Brief ADDIS ABEBA 30.12.36 nach Zürich, Leitvermerk Asmara - Tripoli - Rom, diverse Transite und Ankunft Zürich 3.1.37 rs.
6; Übersee A-Z; ITALIENISCHE KOLONIEN; Italienisch Eritrea; Markenausgaben
6; Overseas A-Z; ITALIAN OVERSEAS COLONIES; Italian Eritrea
Lot 4522
Paketmarken 1. Ausgabe 1916 komplett ungebraucht inklusive der sehr seltenen 10 C blau in üblich gezähnter Durchschnittserhaltung, 10 C Alt-Fotoattest Oliva
1; Übersee A-Z; ITALIENISCHE KOLONIEN; Italienisch Eritrea; Paketmarken
1; Overseas A-Z; ITALIAN OVERSEAS COLONIES; Italian Eritrea
Kat.-Nr.: Pk 1-8

Overseas A-Z | Italian overseas colonies | Italian-Somaliland

Lot 4523
Markenausgaben Manzoni komplett postfrisch, Pracht, Spitzenwert 3 R auf 5 L gepr. A. Diena (Sass. 55-60)
0; Übersee A-Z; ITALIENISCHE KOLONIEN; Italienisch-Somaliland; Markenausgaben
0; Overseas A-Z; ITALIAN OVERSEAS COLONIES; Italian-Somaliland
Kat.-Nr.: 57-62