Philatelie - International und Altdeutschland  -  09.11.2017 15:00

Seite 15 von 32 (630 Ergebnisse total)
Los 4281
2-10 Kr Kaisergeburtstag-Höchstwerte, alles sehr gut zentrierte, am Ersttag WIEN 18.VIII.18 gestempelte Kabinettstücke
3; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 175-177
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4282
FLUGPOST 2.50 K auf 3 Kr mit kopfstehendem Aufdruck in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Soecknick "... einwandfrei"
1; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 226 y K
Mein Gebot     Ausruf
Los 4283
2 Kr Parlament mit kopfstehendem Mittelstück, tadellos postfrisch in vollzähniger und unsignierter Ausnahmeerhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 284 K
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4284
4 Kr Parlament mit kopfstehendem Mittelstück gestempelt in außergewöhnlich schöner, vollzähniger und gut zentrierter Top-Erhaltung, sign. Puschmann sowie Fotoattest Ferchenbauer "... farbintensives und frisches erlesenes PRACHTSTÜCK!"
Kat.-Nr.: 287 K
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4285
Rotary, unsignierter tadellos postfrischer Luxussatz
Kat.-Nr.: 518-523
Mein Gebot     Ausruf
Los 4286
Rotary 1931, kompletter Satz mit entsprechenden SST einzeln auf sechs Kabinett-Briefstücke, ANK € 480,-
5; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 518-523
Mein Gebot     Ausruf
Los 4287
FIS I, tadellos postfrischer Viererblocksatz aus Bogenecken, Kabinett
04; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 551-554 (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4288
WIPA Normal- und Faserpapier, zwei tadellos postfrische Kabinettstücke (ANK 1080,-)
Kat.-Nr.: 555-556 A
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4289
WIPA gewöhnliches Papier, mit 2x 7 g Freimarke auf R-Brief ab WIEN 5.7.33 mit Ausstellungs-SST und Sonder-R-Zettel "Künstlerhaus" nach Gersdorf, Ankunft 6.7.33, Pracht
6; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 555 A, 453 (2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4290
WIPA gewöhnliches und Faserpapier mit 4 und 16 g auf Auslands-R-Brief ab WIEN 5.7.33 mit Ausstellungs-SST und Sonder-R-Zettel "Künstlerhaus" nach Frankreich, Umschlag im Rand geringe Transportspuren, Ankunft Perigeux 7.7.33
Kat.-Nr.: 555 A, 556 A, 450, 502
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4291
WIPA Faserpapier, aus der linken unteren Bogenecke mit 2x 7 g Freimarke auf R-Brief ab WIEN 29.6.33 mit Ausstellungs-SST und Sonder-R-Zettel "Künstlerhaus" nach Weidenau, Ankunft 30.6.33, Pracht
Kat.-Nr.: 556 A, 453 (2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4292
WIPA-Block tadellos postfrisch mit den obligatorischen, kaum sichtbaren Klebestellen in überformatiger Top-Erhaltung mit den Maßen 129 x 105 mm, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: Block 1
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4293
WIPA-Block, sauber entwertet mit ideal zentrisch aufgesetztem Ausstellungs-Sonderstempel "KONGRESSHAUS 24.6." im Format 129 x 105 mm, Kabinett (ANK € 4.750,-)
Kat.-Nr.: Block 1
Mein Gebot     Ausruf
Los 4294
WIPA-Block mit KONGRESSHAUS-SST 8.7. in der rechten unteren Ecke, so dass die anderen drei Marken bemerkenswerterweise ungebraucht verblieben, einwandfrei in leichtem Überformat (!) 127 x 106 mm, Fotoattest Babor "... in einwandfreier Erhaltung!"
Kat.-Nr.: Block 1
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4295
Katholikentag 1933, unsignierter, tadellos postfrischer Luxussatz
Kat.-Nr.: 557-562
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4296
Katholikentag 1933, unsignierter, tadellos postfrischer Rand-Viererblocksatz, ANK € 2000,-
Kat.-Nr.: 557-562 (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4297
Winterhilfe 1933, postfrischer Viererblocksatz, ein Wert 5 G mit Plattenfehler "gebrochenes l", Luxus
Kat.-Nr.: 563-566 (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4298
Volkstrachten & Dollfuß, tadellos postfrischer Luxussatz, ANK € 1800,-
Kat.-Nr.: 567-588
Mein Gebot     Ausruf
Los 4299
10 S Dollfuß postfrisch, Kabinett, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei" - ohne jegliche Signatur!
Kat.-Nr.: 588
Mein Gebot     Ausruf
Los 4300
10 S Dollfuß postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 588
Mein Gebot     Ausruf