Philately - International  -  08.03.2018 15:00
161. Auction

# 161–180 of 601

Overseas A-Z | China - Volksrepublik (PRC) | Stamp issues

Lot 4162
Schmetterlinge 1963 komplett, alle 20 Werte, tadellos postfrische Pracht-Dreierstreifen, ohne Gummi wie verausgabt, in für diese Ausgabe übliche rauhe Zähnung - strips of 3, xf, mnh without gum as issued (S56 I + S56 II)
2; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
2; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues
Kat.-Nr.: 689-698 (3) , 726-735 (3)
Lot 4163
Kinderspiele 1963, komplett, je im ungezähnten postfrischen Viererstreifen aus der rechten, unteren Bogenecke, ohne Gummi wie verausgabt, so große Einheiten werden kaum einmal angeboten, leichte Knitter lediglich in den Ecken, Marken jedoch alle Pracht, slight creases in the corners, all stamps - vf, mnh without gum as issued (S54)
Kat.-Nr.: 702-713 B (4)
Lot 4164
Kinderspiele 1963, komplett je im ungezähnten gestempelten, Kabinett-Viererstreifen, vorwiegend vom rechten Rand - xf, used (S54)
3; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
3; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues
Kat.-Nr.: 702-713 B (4)
Lot 4165
Großer Panda 1963, komplett je im ungezähnten postfrischen Viererstreifen vom Rand, unsignierte Prachterhaltung, so große Einheiten werden kaum einmal angeboten - vf, mnh (S59)
0; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
0; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues
Kat.-Nr.: 736-738 B (4)
Lot 4166
Affen 1963 komplett in ungezähnten postfrischen Viererstreifen vom rechten Rand, bedingt durch die Einheit leicht bügig ansonsten in unsignierter Prachterhaltung, so große Einheiten werden kaum einmal angeboten - f/vf, mnh - (S60)
Kat.-Nr.: 741-743 B (4)
Lot 4167
Huangshan, kompletter postfrischer Pracht-Paarsatz aller 16 Werte, einheitlich vom Rand, übliche Offsetspuren - vf, mnh (S57)
Kat.-Nr.: 744-759 (2)
Lot 4168
Huangshan, kompletter gestempelter Kabinett-Paarsatz aller 16 Werte, einheitlich vom Rand, voller Originalgummi - XF, used (S57)
Kat.-Nr.: 744-759 (2)
Lot 4169
Kubanische Revolution 1964, kompletter postfrischer Prachtsatz in Dreierstreifen mit Inschriften - vf, mnh (C102)
Kat.-Nr.: 776-777 (3)
Lot 4170
Pfingstrosen, kompletter gut gezähnter postfrischer Pracht-Satz in waagerechten Randpaaren - vf, mnh (S61)
Kat.-Nr.: 795-809 (2)
Lot 4171
Pfingstrosenblock in voller Originalgröße, farbfrisches, tadellos postfrisches Luxusstück, ohne Gummi wie verausgabt - xf, mnh (S61)
Kat.-Nr.: Block 9
Lot 4172
Kat.-Nr.: Block 9
Lot 4173
Pfingstrosenblock in voller Originalgröße, farbfrisches, tadellos postfrisches Luxusstück, ohne Gummi wie verausgabt - xf , mnh (S61)
Kat.-Nr.: Block 9
Lot 4174
Gründungs-Dreierstreifen 1964, ungefaltetes postfrisches Prachtstück - unfolded, vf, mnh (C106)
Kat.-Nr.: 824-826 A
Lot 4175
Erdölindustrie, kompletter postfrischer Pracht-Viererstreifen, einheitlich aus Bogenecken mit Inschrift, Bogennummer und Passerkreuz, in dieser Form praktisch nie angeboten - vf, mnh (S67). 0
Kat.-Nr.: 827-831 (4)
Lot 4176
Xinanjiang, kompletter postfrischer Pracht-Dreierstreifesatz, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke mit Inschrift und Passerkreuz, in dieser Form praktisch nie angeboten - vf, mnh (S68)
Kat.-Nr.: 834-837 (3)
Lot 4177
Wissenschaftsblock postfrisch in voller Originalgröße 141 x 106 mm, Pracht - nh, vf (J25)
Kat.-Nr.: Block 11
Lot 4178
Brückenblock postfrisch in voller Originalgröße 144 x 69 mm, Pracht - mnh, vf (T31)
Kat.-Nr.: Block 14
Lot 4179
Kat.-Nr.: Block 14
Lot 4180
Postfrisches Pracht-Blocklot, dabei Block Nr. 15, 20 und 23
Kat.-Nr.: Block 15, 20, 23
Lot 4181
Riccione-Aufdruckblock postfrisch, Pracht - mnh, vf (J41)
Kat.-Nr.: Block 16