Philatelie - Deutschland  -  09.03.2018 10:00

Seite 33 von 80 (1593 Ergebnisse total)
Los 5244
$ 2½ ohne Wz., 25:16 Zähnungslöcher, gestempeltes Bedarfsstück dieser seltenen Marke, zeitgerecht entwertet mit nur einem Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU 6/1/06, signiert, Fotoattest Jäschke-L. BPP
3; Auslandspostämter & Kolonien; KIAUTSCHOU; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 27 B
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5245
$ 1 schwärzlichblau, Friedensdruck, Feld 20 mit markanter Abart "Wertziffer kreuzweise schraffiert" in ungebrauchter Prachterhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP
1; Auslandspostämter & Kolonien; KIAUTSCHOU; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 35 I A I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5246
$ 1 schwärzlichblau, Kriegsdruck in guter Zähnungsvariante mit 26:17 Zähnungslöchern, Feld 20 mit markanter Abart "Wertziffer kreuzweise schraffiert" in ungebrauchter Prachterhaltung, farbfrisch und normal gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP
Kat.-Nr.: 35 II A I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5247
$ 1 schwärzlichblau, Kriegsdruck mit 25:17 Zähnungslöchern, Feld 20 mit markanter Abart "Wertziffer kreuzweise schraffiert" in ungebrauchter Prachterhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP
Kat.-Nr.: 35 II B I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5248
TSINGTAU 21.7.06, Ank.-Stempel auf bildschöner Ansichtskarte "Greetings from Singapore" mit 5 C Straits Settlements ab SINGAPORE 7.7.1906 via Hong-Kong und Shanghai mit allen Stempeln vs., Pracht
6; Auslandspostämter & Kolonien; KIAUTSCHOU; Markenausgaben
Mein Gebot     Ausruf
Los 5249
Handgezeichnete und kolorierte Karte der Insel Saipan, Maßstab 1:100.000, Maße ca. 320 x 240 mm, Querbug, Flecken
; Auslandspostämter & Kolonien; MARIANEN; Markenausgaben
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5250
Mein Gebot     Ausruf Zurückgezogen!
Los 5251
25 Pfg gelblichorange Diagonalaufdruck mit Steilaufdruck Beifrankatur auf R-Brief SAIPAN 19/4 01 nach Dresden mit rückseitigem Ankunftsstempel, Fotoattest Bothe BPP
6; Auslandspostämter & Kolonien; MARIANEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 5 I, 1-4 II, 6 II
Mein Gebot     Ausruf
Los 5252
Los 5253
5 Mk Kriegsdruck (25:17 Zähnungslöcher), postfrisches Prachtstück, gepr. Steuer VÖB, dazu noch Mi.Nr. 20
0; Auslandspostämter & Kolonien; MARIANEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 21 B
Mein Gebot     Ausruf
Los 5254
3 Pfg Krone/Adler hellockerbraun, Jaluit-Ausgabe ideal zentrisch entwertet mit 1. Stempel 15/11 99 auf kleinem Briefstück, Luxus, Fotoattest Jäschke-L. BPP
5; Auslandspostämter & Kolonien; MARSHALL-INSELN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 1 I a
Mein Gebot     Ausruf
Los 5255
3 Pfg Krone/Adler hellockerbraun, Jaluit-Ausgabe ideal zentrisch entwertet mit 2. Stempel 2//2 01 auf kleinem Briefstück, sign., Fotoatteste Dr. Lantelme BPP und Jäschke-L. BPP
Kat.-Nr.: 1 I a
Mein Gebot     Ausruf
Los 5256
3-50 Pfg Krone/Adler Berliner Ausgabe komplett postfrisch in unsignierter Ausnahmeerhaltung, lediglich 5 Pfg kleiner Stockpunkt, 25 Pfg hingegen in guter Farbe Dunkelorange, alle farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP. 0
0; Auslandspostämter & Kolonien; MARSHALL-INSELN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 1-6 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5257
5 Pfg Krone/Adler Berliner Ausgabe, tadellos zeitgerecht entwertet JALUIT 21/3/00, mehrfach signiert, Fotoattest Dr. Lantelme BPP
3; Auslandspostämter & Kolonien; MARSHALL-INSELN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 2 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5258
10 Pfg Krone/Adler rotkarmin, dunkelrot quarzend, farbfrisch und gut gezähnt sowie ideal zentrisch gestempelt JALUIT 6/10 00 auf Luxus-Briefstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP
Kat.-Nr.: 9 c
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5259
10 Pfg Krone/Adler als portogerechte Doppelfrankatur von APIA 31.12. / 96 nach Hamburg, rückseitig Ankuftsstempel 29.1.97 sowie grüne Siegelstempel des Konsulates für die Südsee-Inseln, zwei Risse am Oberrand, ein Bug sowie diverse Verfärbungen schmälern den Wert dieses Bedarfsbriefes nicht, gepr. R.F. Steuer BPP
; Auslandspostämter & Kolonien; SAMOA; Vorläufer
Kat.-Nr.: V 47 d (2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5260
20 Pfg Krone/Adler mit anhängendem Zwischensteg sowie 2 x 50 Pfg als portogerechter Einschreibbrief APIA 19.5 / 99 nach Berlin, rs. Ankuftsstempel 16.6.99, ein Bug sowie diverse Verfärbungen, Attest R. Steuer BPP
Kat.-Nr.: V 48 d, V 50 d (2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5261
10 Pfg Krone/Adler rotkarmin, dunkelrot quarzend, ungebrauchtes Kabinettstück, farbfrisch und sehr gut gezähnt, sign. Kosack sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP
1; Auslandspostämter & Kolonien; SAMOA; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 3 d
Mein Gebot     Ausruf
Los 5262
5 Mk Friedensdruck (26:17) Zähnungslöcher, postfrisches Prachtstück, unsigniert, dazu noch Mi.Nr. 20-22
0; Auslandspostämter & Kolonien; SAMOA; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 23 I A etc.
Mein Gebot     Ausruf
Los 5263
5 Mk Kaiseryacht ohne Wz., Höchstwert tadellos entwertet LOME 1 09 06 auf kleinem Briefstück
5; Auslandspostämter & Kolonien; TOGO; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 19
Mein Gebot     Ausruf