Internationale Philatelie  -  08.11.2018 16:00

Los 4597
Kanton Basel Kanton Basel. 2½ Rp Basler Taube rot/blau/schwarz, Luxusstück in außerordentlich frischen Farben mit sehr schön ausgeprägtem Relief, ringsum voll- bis breitrandig vom unteren Bogenrand (!) mit voll aufsitzendem rotem Datumsstempel BASEL 6 JUIN 1846 auf einmalig attraktivem Liebhaber-Briefstück! Sicherlich eines der schönsten Exemplare dieser prominenten Altschweiz-Rarität, mehrfach signiert sowie doppelt attestiert Hunziker bzw. Marchand (ZSt. 8).
5; Europa A-Z; SCHWEIZ; Altschweiz
Kat.-Nr.: 1 a
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf