German Philately  -  09.11.2018 10:00

Page 1 of 1 (1 result)
Lot 6256
30 Pfg "roter Adenauer", postfrisches Exemplar mit Handstempelaufdruck "Muster", mit rechtem Bogenrand. Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei". Dazu Anschreiben des Bundesministers für das Post- und Fernmeldewesen bezüglich der Rücksendung der Marke und die normale Adenauer Marke ebenfalls mit "Muster"-Handstempelaufdruck.
0; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
0; Federal Republic of Germany; STAMP ISSUES;
Kat.-Nr.: XI

Page 1 of 1 (1 result)